39

Сушил Кумар: «На ЧМ-2010 по вольной борьбе русские меня пытались подкупить»

Призер Олимпийских игр по вольной борьбе индиец Сушил Кумар рассказал о том, что его пытались подкупить во время чемпионата мира-2010 в Москве.

«Перед финальной схваткой с Аланом Гогаевым мне через одного из наших иностранных тренеров предложили приличную сумму за поражение. Это были действительно хорошие деньги для борца.

Видимо, кто-то хотел, чтобы в Москве выиграл именно борец из России. Но чемпионский титул был важнее для меня, я отказался от денег и выиграл финал. Это было очень странное предложение – я в шаге от того, чтобы привезти чемпионский пояс в Индию, и теперь должен отказаться от своей цели?» – рассказал Кумар.

Золото чемпионата мира в Москве является единственным в карьере индуса, выступавшего в весовой категории до 66 килограммов. На Олимпиаде-2008 в Пекине он завоевал бронзу, а через четыре года в Лондоне стал серебряным призером. После Игр-2012 Кумар завершил карьеру.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Times of India
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Наши думали, что он сушил кумар, ну и думали, что банчит его. А он всех сдал((
во как выкумарило Кумара с раскумара
не подкупить, а приобрести кумар, который ты сушил
Представил себе - чемпионат мира по борьбе, финальная схватка с Аланом Гогаевым, трибуны забиты горцами, а тут русские со своими деньгами хотят подкупить доблестного индуса Сушил Кумар.
Комедия просто :)
то были не русские, а чyрки вобще-то...не путай людей с говном
то были не русские, а чyрки вобще-то...не путай людей с говном
Чурка---это состояние мозгов и души, отдохни умник, ты то в Чурки проходишь вне конкурса(((
Сейчас коррупция в любом виде спорта
Вот, блин, почему-то верю индийцу. Хотя доказательств у него не будет. В России умеют это делать чисто. Но тень на тень не навести. Россия справится с этим очередным обвинением во взяточничестве.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем