Греко-римская борьба. Чемпионат мира. Семенов, Евлоев и Чехиркин выиграли золотые медали

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал золото в весовой категории до 130 кг на чемпионате мира в Будапеште. В категории до 97 кг лучшим стал россиянин Муса Евлоев. В категории до 77 кг победил Александр Чехиркин.

Всего на чемпионате мира в Венгрии борцы греко-римского стиля завоевали шесть золотых наград и показали лучший результат в истории сборной России.

По итогам всего турнира россияне также установили рекорд – 10 золотых медалей (4 – в вольной борьбе, 6 – в греко-римской, 0 – в женской).

Греко-римская борьба

Чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

До 130 кг

1. Сергей Семенов (Россия)
2. Адам Кун (США)
3. Мин Сеок Ким (Корея)

14 комментариев
Сергей, красавец!!! Давненько у нас не было чемпиона мира в тяжах.

Муса Евлоев - чемпион до 97 кг!!!

Рад за ребят. Просто разорвали этот мир!!!
+13
-1
+12
10 золотых (из них 8 - в олимпийских весах) - просто блестящий результат, особенно после прошлогоднего провала.

5 из 6 побед (83%) в олимпийских весах в классике - это просто какая то фантастика. Боюсь ошибиться, но, мне кажется, такого результата (83% золота) у нас не было даже в советские времена.
+9
0
+9
В борцовских залах, на борцовских коврах, в изнуряющих тренировках, и в бескомпромиссных поединках - рождается превосходство. Сенека говорил: Жить - значит бороться. Мы не философы, но тоже КЛАССИКИ.

Сегодня Ваш день парни!!!!
+8
0
+8
Ответ Vitaly Nik
Сборная России по греко-римской борьбе завоевала шесть золотых медалей. Это лучший результат в истории России и повторение результата сборной СССР в 1990 году.
Рекорд был в 1981 году - 7 золотых медалей. Но! Сегодняшнее достижение намного круче, потому что чемпионат мира сейчас выиграть тяжелее, чем во времена СССР,   т.к. в то время в категории был только один человек от всего союза,  а сейчас все бывшие советские республики выступают в чемпионате мира
+7
0
+7
Сергей отправил амера самолетом, как вчера кубинца -)))

Идеальная борьба -))) два приема на 5+4, и  гудбай Америка -)))
+5
Чем там твой очередной пиндос то заболел, а, диггинс? Свинкой может? Или это просто называется "синдром Снайдера"?
+5
0
+5
+3
0
+3
Да по идее и чемпионат мира по одному из самых медалеемких и наиболее успешных для нас олимпийских видов спорта должен быть на главном канале матч-тв. Ну или хотя бы на одном из основных. А не на бойце, который, насколько я понимаю, в кабельных сетях не транслируют. Иначе нахрена вообще этот канал на бюджетные деньги создавался? Попсу всякую типа футбола или мордобоя показывать? Дак для этого лучше коммерческий канал создавать, а не госканал. По "культуре" же вроде ещё не додумались порнуху показывать.
+3
0
+3
Ответ evgenue1977
Всё очень просто! стоит только Русскому (Россиянину) дойти до финального матча (поединка), то всяким там представителям США (USA) (типо "американцам") в этом финале - Ничего Несветит.
+3
0
+3
Вот это да! Просто ошеломляющее превосходство наших классиков! Браво!!!
+2
0
+2
Лучший результат в истории РФ ! и СССР и РФ - всё это - Россия.
+3
-1
+2
Сначала нахваливают американцев, перед финалом, потом оказывается куча причин, почему американец был не в форме