Российская сборная по борьбе показала худший результат в истории чемпионатов мира

В Париже завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. На турнире были разыграны комплекты наград среди женщин и представителей греко-римского и вольного стилей.

Российская команда продемонстрировала на турнире худший результат в истории участия в чемпионатах мира — борцам не удалось завоевать ни одной золотой медали. До этого худший результат национальная сборная показывала в 2003-м и 2013-м годах — тогда спортсмены выиграли по три золота.

На нынешнем турнире в активе команды России пять серебряных и пять бронзовых наград.

Источник: Sports.ru
Читайте новости борьбы в любимой соцсети
22 комментария
Полный провал тренерского штаба, надо убрать уже Тедеева и Мамиашвили. Хотя ничего не изменится. Какой министр, такой и спорт
+48
-5
+43
Ответ Sergoslo
Тренера то сборной не причём они не готовят спортсменов, это провал спортсменов и их личных тренеров ,плюс всё-таки это не без медалей , а главный старт это олимпиада
Ну конечно здесь "виноваты личные тренеры". Только ты забыл добавить, что им запрещено приезжать на сборы, а также на турниры ((ОИ, ЧМ и Евро) вместе со своими воспитанниками.

Общее 14 место России это,конечно,удивительно
Вы просто не представляете сколько сейчас в спорт вкладывают тоже азиаты например , огромные деньги , и как они

Подходят к научным методам подготовки , мой знакомый уехал тренировать в Азию и был поражён как там даже прошлые схватки просчитывают через компьютер и смотрят сколько было удачных действий и каких и потом вычисляют стратегию на следущий раз . Плюс спортсмены очень мотивированы там и им создают условия в 3 раза лучше чем в советском союзе только тренируйся и все , все перекачали лучшим методики и улучшили их , а у нас готовят зачастую ещё старой зааалки тренера и старые используют методики очень мало молодых тренеров талантливых нет хороших денег
+1
0
+1
Ответ dvestik
он не тренер сборной-но я понял о чем ты..
+1
0
+1
Навального отправить в Чечню, на пост главы федерации по вольной борьбе ! )) Пусть наведет "порядок"
Он трус)
+1
0
+1
Ты забыл про тлетворное влияние Путина. А вот при навальном такого бы не было!!
+1
Ужас, полнейший провал во всех видах борьбы, что в классике, что в вольной, что в женской. Они там съели что ли что-то вместе перед ЧМ? В российской истории наши борцы только один раз до этого проигрывали медальный зачет ЧМ и ОИ, на ЧМ-2006 стали вторыми. А тут 14-е место. 13 сборных выиграли золото, а мы нет. Можно только утешаться тем, что по общему количеству медалей стали первыми.
+1
Пока Мутко у власти ещё не такие провалы будут.
0
Тренеров людей которые претендуют на медали практически всегда вызывают на сборы ! Если нет денег от сборной то тренеру платит область или швсм , тренер никогда не пропустит подготовку своего спортсмена к миру . На чемпионат мира тоже тренер может получить деньги от города или Сборной , есть много путей командировать тренера на соревнования . Тренер сборной может подсказать в схватке но нужно знать психологию спортсмена и его сильные и слабые стороны что лучше знает личный тренер , но по опыту если спортсмена заклинило то очень тяжело его вывести из этого состояния быстро