Определились финалисты первого дня чемпионата Европы до 23 лет

В Сомбатхее (Венгрия) на коврах «Arena Savaria» стартовал чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет. В первый день турнира будут разыграны четыре комплекта медалей в весовых категориях — 57, 65, 74 и 97 кг у вольников. На данный момент стали известны финальные пары.

Георгий Гогаев уверенно вышел в финал. Чуть менее уверенно, но дошел до финала и Азамат Тускаев. Имам Аджиев в квалификации уступил Теймуру Маммадову из Азербайджана, и через утешитедбные схватки завоевал право оспаривать бронзу. Никита Сучков проиграл представителю Белоруссии Андрею Карпачу на туше, который в свою учередь не прошел Зелимхана Хаджиева (Франция). Таким образом, Сучков выбыл из борьбы за медали. Отметим, что интересно развиваются события в общекомандном зачете: у представителей России, Грузии и Турции по два финалиста в первый день турнира.