Одно очко из трёх

11 тур Вышки-Б. За предстоящие 4 игровых дня на площадке дворца спорта в Махачкале многое произойдет. Сегодня первый игровой день, волейболисты из Иваново встречаются с неуступчивым «Грозным». Соперник был максимально настроен и готов взять реванш за два поражения в первой половине турнира. «Текстильщик» показал что готов к серьезным вызовам просто так команду не обыграть значит предстоит зрелищный волейбол.

Первая партия началась с хорошего рывка ивановцев. Начали игроки «Текстильщика» уверенно и без нервов. Сначала клуб из Иваново вел 5-7,затем увеличил отрыв счет стал 7-12. Однако,после тайм-аута «Грозного» счет стал меняться в сторону соперников ивановцев. Под конец первой партии счет был 20-16, Текстильщик мог зацепиться,но увы уступил в первой партии.

😤

Вторая партия также проходила в упорной борьбе.Команды попеременно выходили вперед. В середине второй партии «Грозный» сделал рывок по очкам и несмотря на 2 тайм-аута от Текстильщика, партия снова осталась за представителями Грозного.

В третьей партии началась невообразимая битва.То «Грозный»,то «Текстильщик» вырывались вперед. Напряжение было при каждом розыгрыше. Отлично работал блок с обеих сторон. Итогом этого противостояния блоков стал равный счет 24-24 в самом конце. Победу же в третьей партии принес эйс капитана ивановцев Алексея Сколобанова.

Четвертая партия продолжилась по сценарию третьей. Команды обменивались забранными очками,хотя порой розыгрыши были очень долгими и с обилием ошибок с обеих сторон. Счет 20-20 держал в напряжении,но в нужный момент «Текстильщик» сделал рывок и забрал партию. Сравняв счет по сетам 2-2. Все решалось в пятой партии,которая проходит до 15 очков.

Начало пятой партии явно выдалось лучше у грозненцев.» Текстильщик» пытался нагнать. Счет был 8-3,потом 11-6. Но в этот раз команда из Грозного не позволила игрокам из Иваново повторить успех предыдущего тура,когда в 5ти сетах «Тектильщик» обыграл ВК «Обнинск» . Обидное поражение при неплохой игре.

В параллельном матче ВК»Обнинск» обыграл ВК "Дагестан" Эта победа позволила волейболистам из одноименного города стать первыми,кто сумел обыграть команду из Дагестана.

16 Марта «Тектильщик» и «Грозный» вновь встретятся. И игроки из Иваново постараются взять реванш. Все возможности для этого есть.