Чемпионат мира по волейболу - 2022: второй день плей-офф. США переиграла на тай-брейке Турцию, Польша сильнее Туниса

На Арене в Гливице завершился второй игровой день плей-офф чемпионата мира по волейболу.

Матч между сборной США и Турции точно самый зрелищный на данный момент турнира. Подопечные Джона Спироу вели по сетам 2:0 и все уже готовились к победе за три сета, пока сборная Турции в третьем сете не пришла в себя. По итогу: пять сетов качественного волейбола и тяжелая победы сборной США со счетом 3:2.

Сборная Польши на домашней для себя арене непобедима. Тунис, еле попавший в 1/8 финала, не сумел что либо противопоставить трёхкратными чемпионам мира и поляки свободно выходят в четвертьфинал, где их уже ждёт сборная США.