Реклама 18+

Результаты чемпионата России по волейболу 2021/2022 женщины

Тридцать первый по счету чемпионат России по волейболу 2021/2022 среди женщин стартовал в октябре 2021 года. Суперлига Парибет состоит из 14 команд-участниц. Особенность турнира в том, что одна из команд «Минчанка» представляет Республику Беларусь. Формула проведения первенства несколько отличается от мужского турнира Суперлиги Paribet. Сначала команды с разъездами проведут круговой турнир, который продлится до начала апреля 2022 года. Восемь лучших команд по его итогам выходят в плей-офф, и болельщики увидят четвертьфинальные поединки до двух побед. По той же схеме пройдут полуфинальные матчи, которые завершатся 30 апреля. В мае пройдут финал и матч за третье место, где победители будут выявляться после трех побед какой-либо команды. В прошлом году чемпионом страны стала команда «Локомотив» из Калининградской области.

Результаты чемпионата России по волейболу 2021/2022 мужчины

Подача в волейболе: техника и виды подач

Турнирная таблица Суперлиги Paribet

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Динамо-Ак Барс» (Казань)

26

24

2

12

8

4

0

0

2

72 : 22

68

2.

«Динамо» (Москва)

26

22

4

18

3

1

3

1

0

73 : 17

68

3.

«Локомотив» (Калининградская обл.)

26

22

4

14

3

5

1

2

1

70 : 25

62

4.

«Тулица» (Тульская обл.)

26

18

8

10

6

2

2

1

5

59 : 34

54

5.

«Уралочка»-НТМК (Свердловская обл.)

26

17

9

11

2

4

3

3

3

60 : 37

50

6.

«Протон» (Саратов)

26

17

9

6

6

5

2

3

4

56 : 41

48

7.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург)

26

13

13

8

4

1

4

3

6

50 : 45

42

8.

«Динамо» (Краснодар)

26

10

16

4

4

2

2

9

5

43 : 56

30

9.

«Динамо-Метар» (Челябинск)

26

9

17

2

4

3

3

2

12

35 : 61

27

10.

«Енисей» (Красноярск)

26

8

18

3

1

4

5

5

8

39 : 63

25

11.

«Спарта» (Нижний Новгород)

26

6

20

2

4

0

4

7

9

33 : 64

22

12.

«Минчанка» (Минск)

26

6

20

2

3

1

5

5

10

33 : 65

22

13.

«Липецк» (Липецкая обл.)

26

7

19

1

3

3

2

7

10

32 : 66

20

14.

«Заречье-Одинцово» (Московская обл.)

26

3

23

0

2

1

0

5

19

14 : 73

8

Календарь матчей Суперлиги Парибет

21 тур

  • 5.03 — Енисей — Спарта — 1 : 3 (34 : 36, 18 : 25, 25 : 18, 16 : 25)
  • 5.03 — Липецк — Заречье-Одинцово — 1 : 3 (15 : 25, 25 : 20, 18 : 25, 15 : 25)
  • 5.03 — Ленинградка — Локомотив — 2 : 3 (25 : 23, 15 : 25, 25 : 23, 14 : 25, 13 : 15)
  • 5.03 — Динамо М — Динамо Кр — 3 : 1 (25 : 16, 25 : 23, 21 : 25, 25 : 22)
  • 5.03 — Протон — Динамо-Ак Барс — 2 : 3 (25 : 18, 20 : 25, 16 : 25, 25 : 17, 11 : 15)
  • 5.03 — Минчанка — Уралочка-НТМК — 0 : 3 (21 : 25, 18 : 25, 19 : 25)
  • 5.03 — Тулица — Динамо-Метар — 3 : 0 (25 : 17, 25 : 22, 25 : 17)

22 тур

  • 11.03 — Заречье-Одинцово — Енисей — 0 : 3 (8 : 25, 19 : 25, 21 : 25)
  • 12.03 — Спарта — Тулица — 1 : 3 (28 : 30, 21 : 25, 25 : 22, 22 : 25)
  • 12.03 — Локомотив — Липецк — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 22, 25 : 22)
  • 12.03 — Динамо-Ак Барс — Динамо Кр — 3 : 0 (25 : 22, 25 : 17, 25 : 15)
  • 12.03 — Уралочка-НТМК — Протон — 3 : 2 (15 : 25, 19 : 25, 28 : 26, 28 : 26, 15 : 11)
  • 12.03 — Динамо-Метар — Минчанка — 3 : 2 (25 : 21, 21 : 25, 20 : 25, 25 : 16, 16 : 14)
  • 13.03 — Динамо М — Ленинградка — 3 : 1 (19 : 25, 25 : 12, 25 : 22, 26 : 24)

23 тур

  • 19.03 — Тулица — Заречье-Одинцово — 3 : 0 (25 : 16, 25 : 21, 25 : 14)
  • 19.03 — Енисей — Локомотив — 3 : 2 (18 : 25, 12 : 25, 26 : 24, 27 : 25, 15 : 9)
  • 19.03 — Динамо Кр — Уралочка-НТМК — 3 : 1 (25 : 14, 25 : 23, 19 : 25, 28 : 26)
  • 19.03 — Протон — Минчанка — 3 : 2 (25 : 22, 18 : 25, 16 : 25, 25 : 20, 15 : 11)
  • 19.03 — Спарта — Динамо-Метар — 1 : 3 (23 : 25, 25 : 19, 18 : 25, 15 : 25)
  • 20.03 — Липецк — Динамо М — 1 : 3 (25 : 20, 16 : 25, 17 : 25, 20 : 25)
  • 20.03 — Ленинградка — Динамо-Ак Барс — 0 : 3 (18 : 25, 19 : 25, 17 : 25)

24 тур

  • 25.03 — Динамо М — Енисей — 3 : 0 (25 : 19, 25 :11, 25 : 21)
  • 25.03 — Заречье-Одинцово — Спарта — 3 : 2 (25 : 20, 21 : 25, 12 : 25, 25 : 22, 15 : 6)
  • 26.03 — Локомотив — Тулица — 3 : 0 (25 : 15, 25 : 18, 26 : 24) 
  • 26.03 — Динамо-Ак Барс — Липецк — 3 : 1 (25 :17, 23 : 25, 25 : 18, 25 : 14)
  • 26.03 — Уралочка-НТМК — Ленинградка — 3 : 0 (25 : 22, 26 : 24, 25 : 18)
  • 26.03 — Минчанка — Динамо Кр — 0 : 3 (18 : 25, 21: 25, 18 : 25)
  • 26.03 — Динамо-Метар — Протон — 2 : 3 (25 : 23, 20 : 25, 25 : 21, 21 : 25, 10 : 15)

25 тур

  • 01.04 — Динамо Кр — Протон — 1 : 3 (19 : 25, 25 : 22, 23 : 25, 19 : 25)
  • 01.04 — Липецк — Уралочка-НТМК — 0 : 3 (23 : 25, 11 : 25, 14 : 25)
  • 02.04 — Спарта — Локомотив — 2 : 3 (19 : 25, 25 : 16, 19 : 25, 27 : 25, 12 : 15)
  • 02.04 — Тулица — Динамо М — 0 : 3 (21 : 25, 15 : 25, 15 : 25)
  • 02.04 — Ленинградка — Минчанка — 3 : 0 (25 : 17, 25 : 16, 25 : 21) 
  • 02.04 — Заречье-Одинцово — Динамо-Метар — 1 : 3 (22 : 25, 20 : 25, 25 : 17, 24 : 26)
  • 04.04 — Енисей — Динамо-Ак Барс — 0 : 3 (19 : 25, 28 : 30, 23 : 25)

26 тур

  • 09.04 — Локомотив — Заречье-Одинцово — 3 : 0 (25 : 14, 25 : 20, 25 : 14)
  • 09.04 — Динамо М — Спарта — 3 : 0 (25 : 23, 25 : 18, 25 : 18)
  • 09.04 — Динамо-Ак Барс — Тулица — 3 : 2 (25 : 14, 21 : 25, 25 : 22, 22 : 25, 15 : 5)
  • 09.04 — Минчанка — Липецк — 2 : 3 (25 : 22, 20 : 25, 22 : 25, 32 : 30, 11 : 15)
  • 09.04 — Протон — Ленинградка — 3 : 0 (25 : 16, 25 : 21, 25 : 12)
  • 09.04 — Динамо-Метар — Динамо Кр — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 19, 25 : 23)
  • 10.04 — Уралочка-НТМК — Енисей — 3 : 0 (25 : 18, 25 : 14, 25 : 23)

Четвертьфиналы, 14 апреля, первые матчи

  • 19:00 Динамо-Ак Барс — Динамо Кр — 3 : 2 (14 : 25, 25 : 18, 21 : 25, 26 : 24, 16 : 14)
  • 19:00 Динамо М — Ленинградка — 3 : 0 (25 : 19, 25 : 18, 25 : 11)
  • 19:00 Тулица — Уралочка-НТМК — 0 : 3 (24 : 26, 19 : 25, 23 : 25)
  • 20:00 Локомотив — Протон — 3 : 0 (25 : 22, 25 : 19, 25 : 23)

Четвертьфиналы, 18 апреля, вторые матчи

  • 16:00 Уралочка-НТМК — Тулица — 3 : 1 (22 : 25, 25 : 22, 31 : 29, 28 : 26), счет в серии — 2: 0
  • 18:00 Протон — Локомотив — 2 : 3 (29 : 27, 13 : 25, 20 : 25, 25 : 18, 12 : 15), счет в серии — 0 : 2
  • 19:00 Динамо Кр — Динамо-Ак Барс — 0 : 3 (23 : 25, 21 : 25, 17 : 25), счет в серии 0 : 2
  • 19:00 Ленинградка — Динамо М — 1 : 3 (25 : 27, 13 : 25, 25 : 22, 17 : 25), счет в серии — 0 : 2 

Полуфиналы, 24 апреля, первые матчи

  • Динамо-Ак Барс — Уралочка-НТМК — 1 : 3 (25 : 27, 25 : 22, 20 : 25, 18: 25)
  • Динамо М — Локомотив — 2 : 3 (25 : 17, 25 : 20, 21 : 25, 33 : 35, 10 : 15)

Полуфиналы, 27 апреля, вторые матчи

  • 16:00 Уралочка-НТМК — Динамо-Ак Барс — 3 : 0 (25 : 17, 25 : 14, 25 : 22), счет в серии 2 : 0
  • 20:00 Локомотив — Динамо М — 3 : 1 (25 : 22, 25 : 18, 24 : 26, 25 : 18), счет в серии 2 : 0

Матчи за третье место

03.05, 17:00 Динамо-Ак Барс — Динамо М — 2 : 3 (25 : 16, 23 : 25, 19 : 25, 25 : 23, 13 : 15)

04.05, 19:00 Динамо-Ак Барс — Динамо М — 2 : 3 (25 : 23, 25 : 19, 19 : 25, 23 : 25, 13 : 15)

08.05, 18:00 Динамо М — Динамо-Ак Барс — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 21, 25 : 22), счет в серии — 3 : 0

Финальные матчи

03.05, 20:00 Локомотив — Уралочка-НТМК — 0 : 3 (24 : 26, 24 : 26, 26 : 28)

04.05, 20:00 Локомотив — Уралочка-НТМК — 3 : 1 (25 : 22, 25 : 20, 24 : 26, 25 : 16)

08.05, 15:00 Уралочка-НТМК — Локомотив — 2 : 3 (25 : 19, 17 : 25, 25 : 16, 22 : 25, 11 : 15)

09.05, 15:00 Уралочка-НТМК — Локомотив — 3 : 2 (25 : 23, 20 : 25, 33 : 31, 23 : 25, 18 : 16)

12.05, 20:00 Локомотив — Уралочка-НТМК — 3 : 2 (25 : 21, 25 : 20, 26 : 28, 20 : 25, 15 : 7)

Турнир Суперлиги Paribet за 9-14 места

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Динамо-Метар» (Челябинск)

15

12

4

4

4

3

0

1

2

37 : 19

33

2.

«Енисей» (Красноярск)

15

9

6

4

1

4

3

3

0

36 : 27

26

3.

«Минчанка» (Минск)

15

7

8

3

2

2

3

2

3

29 : 30

22

4.

«Спарта» (Нижний Новгород)

15

6

9

2

4

0

4

3

2

29 : 31

22

5.

«Липецк» (Липецкая обл.)

15

8

7

1

5

2

0

4

3

28 : 31

21

6.

«Заречье-Одинцово» (Московская обл.)

15

3

12

0

2

1

3

4

5

19 : 40

11

 

1 тур, 22 апреля

  • 12:00 Липецк — Спарта — 3 : 1 (25 : 18, 25 : 22, 21 : 25, 25 : 18)
  • 14:30 Енисей — Минчанка — 3 : 0 (25 : 19, 25 : 19, 26 : 24)
  • 17:00 Динамо-Метар — Заречье-Одинцово — 3 : 0 (28 : 26, 25 : 18, 25 : 17)

2 тур, 23 апреля

  • 12:00 Минчанка — Липецк — 3 : 0 (25 : 23, 25 : 18, 25 : 22)
  • 14:30 Заречье-Одинцово — Спарта — 1 : 3 (24 : 26, 25 : 20, 15 : 25, 16 : 25)
  • 17:00 Динамо-Метар — Енисей — 3 : 2 (25 : 22, 23 : 25, 23 : 25, 25 : 22, 15 : 11)

3 тур, 24 апреля

  • 12:00 Спарта — Минчанка — 3 : 1 (14 : 25, 25 : 19, 25 : 22, 25 : 22)
  • 14:30 Енисей — Заречье-Одинцово — 3 : 2 (18 : 25, 25 : 22, 28 : 26, 24 : 26, 15 : 10)
  • 17:00 Липецк — Динамо-Метар — 0 : 3 (19 : 25, 22 : 25, 23 : 25

4 тур, 26 апреля

  • 12:00 Заречье-Одинцово — Минчанка — 2 : 3 (25 : 18, 15 : 25, 16 : 25, 25 : 21, 12 : 15)
  • 14:30 Енисей — Липецк — 1 : 3 (14 : 25, 25 : 15, 17 : 25, 31 : 33)
  • 17:00 Динамо-Метар — Спарта — 3 : 0 (25 : 23, 25 : 18, 25 : 23)

5 тур, 27 апреля

  • 12:00 Липецк — Заречье-Одинцово — 3 : 2 (25 : 19, 25 : 22, 22 : 25, 24 : 26, 15 : 13)
  • 14:30 Спарта — Енисей — 2 : 3 (24 : 26, 20 : 25, 38 : 36, 25 : 21, 10 : 15)
  • 17:00 Минчанка — Динамо-Метар — 0 : 3 (22 : 25, 23 : 25, 18 : 25)
+24
Написать комментарий

Новости