Реклама 18+

Результаты чемпионата России по волейболу 2021/2022 мужчины

Тридцать первый чемпионат России по волейболу 2021/2022 среди мужчин стартовал в начале октября 2021 года. Суперлига Парибет включает в себя 14 команд-участниц турнира. Российский волейбольный чемпионат по праву считается одним из сильнейших в Европе. С 2012 по 2019 год наши команды регулярно выигрывали Лигу Чемпионов ЕКВ.

Результаты чемпионата России по волейболу 2021/2022 женщины

Подача в волейболе: техника и виды подач

На предварительном этапе участники Суперлиги Paribet сыграют 26 туров в разъездах. Затем команды, занявшие первое и второе место напрямую выходят в Финал Шести, при этом победитель сыграет на следующий год в Лиге Чемпионов. Клубы, занявшие места с 3 по 10, будут разбиты на пары и проведут квалификацию в матчах до двух побед за право попасть в Финал Шести, который состоится в начале мая. Прошлогодним победители чемпионата страны по волейболу стало московское «Динамо».

Турнирная таблица Суперлиги Paribet

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Зенит» (Казань)

26

25

1

17

8

0

1

0

0

77 : 11

76

2.

«Локомотив» (Новосибирск)

26

23

3

16

4

3

0

2

1

71 : 19

66

3.

«Динамо» (Москва)

26

22

4

9

7

6

1

2

1

70 : 31

61

4.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

26

19

7

13

3

3

2

4

1

65 : 30

56

5.

«Белогорье» (Белгород)

26

15

11

9

5

1

5

2

4

57 : 40

49

6.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)

26

16

10

4

5

7

3

4

3

58 : 49

44

7.

«Кузбасс» (Кемерово)

26

12

14

3

7

2

4

6

4

50 : 53

38

8.

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск)

26

11

15

3

3

5

3

2

10

41 : 58

31

9.

АСК (Нижний Новгород)

26

9

17

3

5

1

3

6

8

39 : 58

29

10.

«Факел» (Новый Уренгой)

26

9

17

4

0

5

2

7

8

38 : 61

24

11.

«Енисей» (Красноярск)

26

7

19

2

3

2

3

4

12

31 : 64

22

12.

«Газпром-Югра» (Сургут)

26

7

19

1

4

2

1

7

11

30 : 65

20

13.

«Урал» (Уфа)

26

5

21

1

0

4

9

4

8

37 : 71

20

14.

«Нефтяник» (Оренбург)

26

2

24

0

0

2

6

5

13

22 : 76

10

Календарь матчей Суперлиги Парибет

20 тур

  • 04.03 — Факел — Динамо М — 0 : 3 (20 : 25, 19 : 25, 26 : 28)
  • 04.03 — АСК — Газпром-Югра — 3 : 1 (26 : 24, 26 : 24, 18 : 25, 28 : 26)
  • 04.03 — Урал — Нефтяник — 3 : 2 (25 : 15, 25 : 17, 26 : 28, 19 : 25, 15 : 9)
  • 05.03 — Зенит Кз — Зенит СПб — 3 : 1 (23 : 25, 25 : 21, 25 : 21, 28 : 26)
  • 05.03 — Югра-Самотлор — Динамо-ЛО — 0 : 3 (18 : 25, 19 : 25, 20 : 25)
  • 06.03 — Кузбасс — Локомотив — 0 : 3 (18 : 25, 22 : 25, 27 : 29)
  • 06.03 — Енисей — Белогорье — 0 : 3 (18 : 25, 17 : 25, 25 : 27)

21 тур

  • 11.03 — Динамо-ЛО — Енисей — 3 : 2 (25 : 20, 23 : 25, 25 : 22, 23 : 25, 15 : 10)
  • 12.03 — Динамо М — Урал — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 18, 25 : 13)
  • 12.03 — Локомотив — Зенит Кз — 1 : 3 (26 : 28, 20 : 25, 25 : 23, 17 : 25)
  • 13.03 — Нефтяник — АСК — 0 : 3 (21 : 25, 20 : 25, 23 : 25)
  • 13.03 — Газпром-Югра — Югра-Самотлор — 2 : 3 (25 : 17, 22 : 25, 19 : 25, 25 : 20, 10 : 15)
  • 13.03 — Зенит СПб — Факел — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 20, 25 : 19)
  • 13.03 — Белогорье — Кузбасс — 3 : 1 (25 : 22, 25 : 20, 22 : 25, 25 : 18)

22 тур

  • 18.03 — Енисей — Газпром-Югра — 3 : 0 (25 : 22, 25 : 12, 25 : 13)
  • 18.03 — Факел — Локомотив — 3 : 0 (26 : 24, 29 : 27, 25 : 22)
  • 18.03 — Зенит Кз — Кузбасс — 3 : 1 (25 : 19, 25 : 15, 20 : 25, 25 : 12)
  • 19.03 — Югра-Самотлор — Нефтяник — 3 : 0 (25 : 12, 25 : 16, 25 : 12)
  • 19.03 — Урал — Зенит СПб — 2 : 3 (26 : 23, 25 : 18, 22 : 25, 19 : 25, 11 : 15)
  • 20.03 — АСК — Динамо М — 1 : 3 (22 : 25, 15 : 25, 25 : 21, 19 : 25)
  • 20.03 — Динамо-ЛО — Белогорье — 1 : 3 (25 : 16, 22 : 25, 24 : 26, 15 : 25)

23 тур

  • 25.03 — Газпром-Югра — Динамо-ЛО — 1 : 3 (16 : 25, 25: 20, 21 : 25, 20 : 25)
  • 26.03 — Зенит СПб — АСК — 3 : 0 (25 : 14, 25 : 19, 29 : 27)
  • 26.03 — Динамо М — Югра-Самотлор — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 18, 25 : 21)
  • 26.03 — Локомотив — Урал — 3 : 1 (25 : 18, 25 : 15, 24 : 26, 28 : 26)
  • 26.03 — Кузбасс — Факел — 2 : 3 (25 : 19, 23 : 25, 24 : 26, 26 : 24, 9 : 15)
  • 27.03 — Нефтяник — Енисей — 3 : 2 (22 : 25, 25 : 18, 31 : 29, 21 : 25, 18 : 16)
  • 27.03 — Белогорье — Зенит Кз — 0 : 3 (19 : 25, 21 : 25, 18 : 25)

24 тур

  • 01.04 — Динамо-ЛО — Нефтяник — 3 : 2 (23 : 25, 25 : 10, 25 : 27, 25 : 12, 15 : 7)
  • 02.04 — Факел — Зенит Кз — 0 : 3 (21 : 25, 22 : 25, 20 : 25)
  • 02.04 — Енисей — Динамо М — 2 : 3 (25 : 21, 20 : 25, 19 : 25, 25 :23, 9 : 15)
  • 02.04 — Югра-Самотлор — Зенит СПб — 0 : 3 (22 : 25, 24 : 26, 17 : 25)
  • 02.04 — АСК — Локомотив — 0 : 3 (19 : 25, 16 : 25, 22 : 25)
  • 02.04 — Урал — Кузбасс — 1 : 3 (19 : 25, 25 : 14, 20 : 25, 23 : 25)
  • 03.04 — Газпром-Югра — Белогорье — 0 : 3 (21 : 25, 23 : 25, 21 : 25)

25 тур

  • 09.04 — Нефтяник — Газпром-Югра — 1 : 3 (25 : 17, 19 : 25, 18 : 25, 14 : 25)
  • 09.04 — Белогорье — Факел — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 14, 25 : 18)
  • 10.04 — Динамо М — Динамо-ЛО — 3 : 0 (25 : 22, 25 : 19, 25 : 21)
  • 10.04 — Зенит СПб — Енисей — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 18, 25 : 20)
  • 10.04 — Югра-Самотлор — Локомотив — 0 : 3 (16 : 25, 18 : 25, 16 : 25)
  • 10.04 — АСК — Кузбасс — 1 : 3 (25 : 19, 26 : 28, 11 : 25, 23 : 25)
  • 10.04 — Зенит Кз — Урал — 3 : 0 (25 : 18, 25 : 23, 25 : 22)

26 тур

  • 16.04 — Динамо М — Нефтяник — 3 : 0 (25 : 18, 25 : 22, 25 : 12)
  • 16.04 — Зенит СПб — Газпром-Югра — 3 : 0 (25 : 17, 25 : 22, 25 : 17)
  • 16.04 — Локомотив — Динамо-ЛО — 3 : 1 (25 : 21, 19 : 25, 25 : 18, 27 : 25)
  • 16.04 — Кузбасс — Енисей — 3 : 0 (31 : 29, 25 : 19, 25 : 20)
  • 16.04 — Югра-Самотлор — Зенит Кз — 0 : 3 (26 : 28, 22 : 25,18 : 25)
  • 16.04 — Факел — АСК — 2 : 3 (27 : 29, 23 : 25, 25 : 23. 25 : 21, 9 : 15)
  • 16.04 — Белогорье — Урал — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 23, 25 : 22)

Плей-офф за выход в Финал Шести, 20 апреля, первые матчи

  • 19:00 Динамо М — Факел — 3 : 0 (25 : 19, 25 : 16, 26 : 24)
  • 19:00 Динамо-ЛО — Югра-Самотлор — 3 : 0 (25 : 16, 25 : 21, 25 : 21)
  • 19:00 Белогорье — Кузбасс — 3 : 0 (26 : 24, 25 : 18, 25 : 23)
  • 19:30 Зенит СПб — АСК — 3 : 1 (25 : 23, 21 : 25, 25 : 20, 25 : 23)

Плей-офф за выход в Финал Шести, 24 апреля, вторые матчи

  • 13:00 Кузбасс — Белогорье — 1 : 3 (25 : 22, 20 : 25, 19 : 25, 13 : 25) счет в серии 0 : 2
  • 16:00 Факел — Динамо М — 0 : 3 (21 : 25, 20 : 25, 15 : 25) счет в серии 0 : 2
  • 16:00 Югра-Самотлор — Динамо-ЛО — 0 : 3 (19 : 25, 23 : 25, 24 : 25) счет в серии 0 : 2
  • 18:00 АСК — Зенит СПб — 0 : 3 (21 : 25, 19 : 25, 16 : 26) счет в серии 0 : 2

Финал Шести, группа А, 5-7 мая

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Зенит» (Казань)

2

2

0

1

1

0

0

0

0

6 : 1

6

2.

«Динамо» (Москва)

2

1

1

1

0

0

0

0

1

3 : 3

3

3.

«Белогорье» (Белгород)

2

0

2

0

0

0

0

1

1

1 : 6

0

  • 05.05, 19:00 Белогорье — Зенит Кз — 1 : 3 (17 : 25, 25 : 19, 21 : 25, 14 : 25)
  • 06.05, 19:00 Динамо М — Белогорье — 3 : 0 (25 : 18, 25 : 21, 25 : 23)
  • 07.05, 19:00 Зенит Кз — Динамо М — 3 : 0 (25 : 23, 27 : 25, 25 : 23)

Финал Шести, группа Б, 5-7 мая

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

2

2

0

0

1

1

0

0

0

6 : 3

5

2.

«Локомотив» (Новосибирск)

2

1

1

0

1

0

0

1

0

4 : 4

3

3.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)

2

0

2

0

0

0

1

1

0

3 : 6

1

  • 05.05, 16:00 Динамо-ЛО — Локомотив — 1 : 3 (16 : 25, 25 : 19, 33 : 35, 20 : 25)
  • 06.05, 16:00 Зенит СПб — Динамо-ЛО — 3 : 2 (25 : 22, 19 : 25, 20 : 25, 25 : 21, 15 : 12)
  • 07.05, 16:00 Локомотив — Зенит СПб — 1 : 3 (25 : 21, 20 : 25, 21 : 25, 21 : 25)

Полуфиналы, 9 мая

  • 16:00 Зенит СПб — Динамо М — 1 : 3 (21 : 25, 18 : 25, 25 : 19, 23 : 25)
  • 19:00 Зенит Кз — Локомотив — 0 : 3 (23 : 25, 23 : 25, 21 : 25)

Матч за третье место, 10 мая

  • 16:00 Зенит СПб — Зенит Кз — 0 : 3 (19 : 25, 19 : 25, 14 : 25)

Финал, 10 мая

  • 19:00 Динамо М — Локомотив — 3 : 2 (26 : 24, 23 : 25, 25 : 20, 20 : 25, 15 : 9)

Турнир Суперлиги Paribet за 11-14 места

М

Команда

И

В

П

3 : 0

3 : 1

3 : 2

2 : 3

1 : 3

0 : 3

С/П

О

1.

«Газпром-Югра» (Сургут)

32

13

19

2

9

2

1

7

11

48 : 70

38

2.

«Урал» (Уфа)

32

9

23

4

1

4

9

6

8

51 : 78

32

3.

«Енисей» (Красноярск)

32

9

23

3

3

3

3

6

14

39 : 78

27

4.

«Нефтяник» (Оренбург)

32

2

30

0

0

2

7

7

16

26 : 94

11

 

1 круг, Сургут, 28-30 апреля

  • 28.04, 14:00 Енисей — Нефтяник — 3 : 2 (22 : 25, 25 : 17, 22 : 25, 25 : 23, 15 : 7)
  • 28.04, 17:00 Газпром-Югра — Урал — 3 : 1 (25 : 22, 21 : 25, 33 : 31, 25 : 23)
  • 29.04, 14:00 Нефтяник — Урал — 0 : 3 (17 : 25, 23 : 25, 23 : 25)
  • 29.04, 17:00 Енисей — Газпром-Югра — 1 : 3 (15 : 25, 20 : 25, 31 : 29, 21 : 25)
  • 30.04, 14:00 Урал — Енисей — 3 : 0 (25 : 21, 25 : 22, 25 : 20)
  • 30.04, 17:00 Газпром-Югра — Нефтяник — 3 : 1 (25 : 21, 25 : 20, 22: 25, 25 : 22)

2 круг, Красноярск, 6-8 мая

  • 06.05, 12:00 Газпром-Югра — Урал — 3 : 1 (25 : 20, 28 : 26, 21 : 25, 25 : 22)
  • 06.05, 14:30 Енисей — Нефтяник — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 20, 25 : 19)
  • 07.05, 12:00 Нефтяник — Урал — 1 : 3 (22 : 25, 25 : 23, 17 : 25, 18 : 25)
  • 07.05, 14:30 Енисей — Газпром-Югра — 1 : 3 (25 : 21, 21 : 25, 23 : 25, 22 : 25)
  • 08.05, 12:00 Газпром-Югра — Нефтяник — 3 : 0 (25 : 18, 25 : 16, 25 : 19)
  • 08.05, 14:30 Урал — Енисей — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 19, 25 : 23)
+24
Написать комментарий

Новости