Владимир Алекно: «На месте ярославцев тоже бы возмущался судейством»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно поделился впечатлениями после победного пятого матча против «Ярославича» в четвертьфинале чемпионата России, где в решающем сете казанцы отыграли три матчбола.

«Тяжело играть, когда не имеешь права на ошибку. Тетюхин, Придди и Болл сегодня совершали ошибки, которые в других матчах никогда не делают. В истории не раз были случаи, когда звездные команды проваливались в первом раунде плей-офф, будь-то «Ак Барс» или мадридский «Реал». Все это давило.

– У «Ярославича» серьезные претензии по судейству.

– Спорных эпизодов сегодня было достаточно. Один мяч точно был в площадке, и я на месте ярославцев тоже бы возмущался. Но это волейбол, судейские ошибки бывают», – приводит слова Алекно официальный сайт казанского «Зенита».