Алексей Вербов: «Баньоли дал мне возможность отдохнуть»
Либеро сборной России Алексей Вербов объяснил, почему он не выступает в Мировой лиге, в чем причины перехода в новый клуб, как проходит отпуск и какие планы на будущее.
Об общении с болельщиками: «Меня нисколько не напрягает общение с болельщиками и журналистами. Когда ты играешь, должен понимать, что занимаешься спортом не только для себя, но и для зрителя. И если ты потом отказываешься общаться с теми, для кого выступаешь, то какой тогда смысл играть?
Это как с медалями. Для себя выигрываешь медаль один раз. Она висит у тебя дома, и на ней даже не написано, с какой командой ты ее выиграл. Потом ты переходишь в другой клуб и снова пытаешься добиться победы, но уже не столько для себя, сколько для болельщиков этой команды».
О переходе: «Есть несколько причин, по которым я оказался в Одинцове. Во-первых, это семья. Моя семья живет здесь, в Москве, и мне, конечно, хочется быть рядом с ними.
Еще одна причина в том, что в этом году не было большого количества предложений от клубов. Если перед прошлым сезоном приходилось даже отключать телефон настолько часто звонили, то сейчас команды переживают не лучшие времена, соответственно интерес к покупке игроков меньший».
О Мировой лиге: «Если бы вопрос стоял жестко, мол, либо выступай сейчас, либо совсем прекращай играть за сборную, я бы, наверное, принял другое решение. Но Даниэле Баньоли с пониманием отнесся к той ситуации, которая у меня сложилась, и дал мне возможность отдохнуть.
За последние семь лет даже двухнедельный отпуск для меня был большой роскошью. В таком режиме сложно восстановиться. Здоровье ведь не приходит из ниоткуда, оно твое. Да и дома я не появлялся целый год. Было бы неправильным даже по отношению к жене и дочке приехать домой, а через пять дней снова улететь на четыре месяца», цитирует Вербова «Спорт день за днем».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий