4

Наталья Сафронова сделала первые шаги

Нападающая московского «Динамо» и сборной России Наталья Сафронова, находящая на лечении в реабилитационном центре Кельна, с посторонней помощью начала передвигаться по палате.

«Наташа уже делает несколько шагов по палате, а мы с ее мамой поддерживаем с двух сторон. Без посторонней помощи она пока передвигаться не может. Что касается ее состояния, поврежденный сосуд находится в стволовой части головного мозга. Туда добраться невозможно. Поэтому от операции решено отказаться. Существует опасение повторного кровоизлияния. Сейчас Наташе делается лучевая терапия, чтобы этого избежать», – приводит слова супруга волейболистки Сергея Молчанова «Советский спорт».

3 декабря во время тренировки Наталья Сафронова потеряла сознание и была срочно доставлена в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Причиной внезапного приступа стало кровоизлияние в мозг.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости