Реклама 18+

Мировая лига. Финальный турнир. Бразилия разгромила Россию, Сербия – США

Мировая лига

Мужчины

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Группа «E»

Бразилия – Россия – 3:0 (25:23, 25:18, 25:15)

Положение команд: Бразилия – 2 (1), Россия – 1 (1), Япония – 0 (0).

Группа «F»

США – Сербия – 0:3 (23:25, 19:25, 17:25)

Положение команд: Сербия – 2 (1), США – 1 (1), Польша – 0 (0).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот уж не надо мне про прошлую Мировую лигу тереть. Я на ней был. Практически на всех матчах. То, что бразильцы курили в матче с болгарами, -- ни о чем не говорит. Этот матч не решал НИЧЕГО. Да, недальновидные комментаторы раззвизделись тогда о мощи болгар, о том-сем... Только наплевать и забыть! Еще результаты какого-нибудь товарняка, игранного с бодунищща, приплести, может? В матчах же Бразилия - Россия вынос трупов был без единого шанса. Чудом зацепленная партия в каждом из матчей -- чепуха. Маленький пример: вспоминается розыгрыш, в котором Абрамов выиграл очко, ТРИЖДЫ атакуя против тройного блока -- бразильские атакующие игроки вообще не знали, что такое тройной блок. Да даже и построенный двойной для них был почти неведом. Потому что сравнить Рикардо с Гранкиным -- все равно что сравнить Хамуцких даже уже не со мной, а с моим нерожденным еще сыном :) Не важно, что в ЕДИНСТВЕННОМ проигранном за последние годы бразильцами турнире, победившая их сборная России ЧУДОМ вышла из группы, дождавшись удачных исходов в других матчах (в том числе, дай бог памяти, одного сенсационного) -- важно, кто выиграл, а не что он творил в групповом турнире. Бразильцы же никогда не рисковали провалом в группе. Проиграть с бодуна болгарам -- полное их право. Ибо для болгар победа над бразильцами -- это победа, а для бразильцев даже победа в финале -- это так, очередное золото.

ЗЫ: На той Мировой лиге Россия выигрывала практически только на подачах Абрамова и Полтавского. Если бы мы так же выигрывали на подачах всех игроков -- я бы, может быть, даже рискнул поставить на Россию с коэффициентом 2.0 :)
0
0
0
Единственное объяснение приемлемое - аклиматизация. Все-таки лететь в Бразилию ой как далеко.
0
0
0
есть некоторые факторы,обуславливающие сегодняшнюю игру с бразильцами-акклиматизация,потеря концентрации у топовых игроков нашей сборной,боязнь наших волейболистов их визави ну и класс бразильцев..от этого не деться..
они -первые в этом виде спорта...мы пока лишь в роли догоняющих,но я уверена Россия обязательно из призеров станет чемпионами..
ВПЕРЕД,РОссия!!!
0
0
0
Ничего выиграем, наша сборная по волейболу очень сильная!
Верю в наших ребят и болею за них всей душой!!
А в пляжном футболе есть шансы и притом неплохие!! В прошлом году мы сыграли с бразильцами в ничью, у них дома!!
А сейчас чемп в Мраселе и бразили не так уж и сильно смотрятся! Наши с ними поборются на равных!!
0
0
0
Проблема в том,что у нашей сборной во всех играх с Бразилией проблема одна - это так называемый психологический фактор. Мы их просто напросто боимся,чувство пиетета у нас превышает все допустимые границы. Лично у меня в этом сомнений нет. В какой бы мы форме не находились перед встречей с Бразилией - результат как правило удручает. И зачастую дело даже не в пресловутой разнице в классе (если о ней можно вообще говорить),в конце концов бразилы не могут все время быть в оптимальной форме,а в том что у наших в голове. Для тех же болгар, как ни странно это будет звучать, бразилы вполне приемлемый соперник (судя по последним очным встречам)и сними у них играть получается. В общем сборной России нужна совершить мини революцию чтоб одержать победу над Бразилией. ИМХО
0
0
0
Perky

в 1-й партии еще была какая то борьба, а в 2-х последних борьбы вообще небыло, о чем свидетельствует счет.

надеюсь остальные матчи отыграют на все 150% ;-)
0
0
0
Виноват тренер, по-любому.
0
0
0
Вряд ли причина в тренере. И даже не в разнице в классе (небольшая она), а скорее в том, что бразильцы банально неудобны. Прием у них получше, играют побыстрее. Плюс наших орлов частенько косячит в решающие моменты. Болгары играют хорошо с бразильцами, так как скорость сбивать им умеют, а американцы вообще вроде их подачей забили...
0
0
0
Небольшая разница в классе? Она и у Армении с Бразилией тогда небольшая. На минуточку, бразильцы за многие годы проиграли только ОДИН турнир. Ну что тут говорить о разнице? Она подавляющая! Бразильцы в волейболе на фоне остальных гораздо сильнее, чем в футболе. Особенно когда они играли с Рикардо -- просто против них не было смысла играть, по сравнению с ним все лучшие связующие мира были -- как я по сравнению с каким-нить Хамуцких. А что они порой позволяли себе в группе расслабиться -- так это ни о чем не говорит.
0
0
0
pyatachyok
Про разницу в классе. В прошлом году наша сборная на всех турнирах заняла вторые места, проиграв 2 раза бразильцам. Бразильцы в Мировой лиге проиграли болгарам, на Кубке - американцам. Наша сборная выиграла у америкосов 2 раза из двух, с болгарами - 1 из 2-х. Растолкуйте плиз про разницу в классе подробнее и как она выражалась в отмеченных мною матчах?
0
0
0
Ну безнадёга не совсем полная, но ситуация не очень. Ждём реванша в финале:)
0
0
0
pyatachyok
Поверю мнению эксперта и соглашусь, что бразильцы много выше классом )))). Значит вы считаете, что единственный шанс сборной Россиии - подача?
Р. S. Насчет Абрамова - он же планер в основном подает. А планеры вроде для бразильцев не очень опасны?
0
0
0
klen
Ну не совсем так, в прошлом году в МЛ бразильцы проиграли болгарам не первый матч, а уже в четвертьфинале. Болгары им темп как-то сумели сбить. Правда раздолбайство бразильцев тоже не исключаю))).
Значит и вы склоняетесь к намного более высокому классу сборной Бразилии?
0
0
0
klen
Ладно, пусть намного более высокий класс бразильцев будет аксиомой. Допустим, выходит наша сборная в полуфинал. Там американцы. Наша сборная у них выигрывает (это тоже допущение). И затем проигрывает в финале бразильцам. Дежавю.... Так и будут вечно вторыми.
0
0
0
хороший текст Долгих написал про расклад на ОЛимпиаду. там понятно, почему бразильцы так лихо играют
0
0
0
Если честно, я больше футбол люблю :) И без Рикардо бразильцев, наверное, даже не смотрел. Правда, вот человек говорит, что и без Рикардо они звери. Я же, посмотрев в прошлом году вживую на игру Рикардо, просто до сих пор в полном ауте от того, как может играть связующий. Пока я надеюсь, что бразильцев без Рикардо можно обыгрывать :) С Рикардо обыграть их невозможно :)

Aire222
На счет подачи Абрамова... Во-первых, важна и расстановка; например, когда подает сильный блокирующий -- линия блока ослаблена, очко выиграть труднее. А во-вторых, у Абрамова мерзкий планер. Во всяком случае, по-моему, когда мы в том году играли с бразильцами, бразильцам было очень нелегко довести до связующего именно абрамовский планер. Факт остается фактом, я специально считал выигранные очки на подачах игроков в первом матче с бразильцами на Мировой лиге 2006. На подачах Абрамова и Полтавского было выиграно, по-моему, 10 и 11 очков соответственно (сейчас уже подзабыл). На остальных почти не выигрывали. Стоило взять два очка на подаче Тетюхина -- даже выиграли тот сет :)
0
0
0
pyatachyok
Вообще-то тогда неплохо эпизодически подавал Остапенко. В этом году с подачей у него визуально хуже, а может просто все приспособились. Иногда интересная подачка иногда проходила у Корнеева (когда именно уже не помню, каюсь) - как будто летит закрученный кирпич. Еще вам вопрос как эксперту - стоит ли Гранкина вообще выпускать играть? Слишком много он чудит.
0
0
0
Aire222
Да какой я, в баню, эксперт!!! :)
Гранкина не люблю :) Я вообще, как видите, люблю только Рикардо :) И уважаю Хамуцких. Он и красавец, и играет хорошо.
0
0
0
pyatachyok
Не скромничайте ))). Других экспертов здесь нет - значит вы им будуте. А я вот тоже против Гранкина и вообще московских динамовцев. Лучше бы было взять костяк бывшего динамо-ттг, на диагональ - Полтавского (а можно и Круглова). Гранкину, как порой кажется, мастерства не хватает, а выпендриваться хочется. Передачи первому темпу иногда выдывал такие, хоть стой, хоть падай.
0
0
0
Концовка, мля, не комильфо. Вести 3 очка и умудриться проиграть партию. Коленки пока ещё дрожат.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости