Реклама 18+

Лига чемпионов. Финал. «Динамо-ТТГ» завоевало трофей

Лига чемпионов

Лодзь (Польша)

Мужчины

«Финал четырех»

Финал

Пьяченца Италия – Динамо-ТТГ Россия – 2:3 (25:19, 24:26, 25:18, 17:25, 10:15)

Матч за 3-е место

СКРА Польша – Тревизо Италия – 3:2 (25:22, 25:21, 23:25, 18:25, 15:13)

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодцы!! Красавцы!
А что ,эту новость в главные нельзя вынести!!!??? Я хуею просто..
0
0
0
Всех с победой!
0
0
0
Молодцы Динамо ТТГ, чемпионы! И это не просто так. Сильнейший клуб Европы, отличная работа Виктора Сидельникова это торжество прежде всего российского волейбола (несмотря на наличие 2-х легионеров). Выигран сложный матч с очень серьезным соперником, это ли не показатель высокого мастерства и собранности волейболистов Динамо ТТГ. Мои поздравления, так держать. Впереди решающие матчи чемпионата России. Удачи!

0
0
0
Dissector_, я уже давно в полном ... относительно того, как у нас в стране относятся ко всем видам спорта помимо футбола, вчера было просто очередное доказательство этого.

Финал волейбольной Евролиги по федеральному спортивному каналу показывают в записи (!!!), при этом перед решающим 5-м сетом выскакивает какой-то чувак и громогласно объявляет - смотрите сегодня в новостях спорта о победе Динамо в финале (я просто в шоке был от канала «Спорт», уж такого идиотизма я даже от них не ждал).

Сегодня в СЭКСе на 1-й странице в основном пишут про заурядный очередной тур нашего заурядного чемпионата России по футболу, и только внизу маленькими буквами написано про победу Динамо-ТТГ, как будто мы каждый день Евролигу в разных видах спорта выигрываем (на самом деле это всего 6-ая победа мужских клубов в главном еврокубке в российской истории – 2 победы Белогорья в волейболе, 2 победы Магнитки в хоккее (ущербный КЕЧ, проводящийся в последние годы в расчёт не беру), победа ЦСКА в баскете). В самом номере этому событию уделяется аж 0,5 (!!!) страницы (про очередной футбольный тур намарали аж 10 страниц)!!!. Почему в России столько внимания уделяется виду спорта, в котором мы никогда ничего не добивались и вряд ли когда-нибудь добьёмся в силу хотя бы природных (погодных факторов), в то время как столько прекрасных видов спорта, столько прекрасных побед, остаётся без внимания – ума не приложу. Россия – страна парадоксов…

Несколько слов о самой победе. На самом деле это тот редчайший случай, когда крупные денежные вложения в спорте приносят мгновенную отдачу – в первый же год после создания новой команды - победа в ЧР, на второй – победа в ЕЛ в год дебюта. Честно говоря, 2 года назад был настроен скорее скептически. Да, состав неплохой, и опытнейший, но всё-таки не суперзвёздный. Да, есть Болл и Тетюхин, которые действительно одни из сильнейших в мире в своих амплуа. Но тот же Стэнли в американской сборной сейчас не основной диагональный, Косарев и Егорчев свой пик уже прошли, и в последние годы всё реже попадают не только в стартовый, но и вообще в состав российской сборной. Ну а Богомолов с Бабичевым никогда даже всерьёз не рассматривались в качестве кандидатов в сорную при обилии других вариантов. И всё-таки опыт и колоссальная воля к победе сделали своё дело. Можно вспомнить, сколько раз удавалось в критический момент переламывать исход матчей. В прошлом году в регулярке команда смотрелась не слишком убедительно, но преобразилась в плей-офф, при этом в финальной серии удалось даже в решающий момент отыграть чемпионат пойнт у Динамо, когда атаковал Полтавский. Уже в этом году московское Динамо к финалу Кубка подошло в роли явного фаворита, блестяще играя в чемпионате и блестяще разгромив в полуфинале Кубка Искру. После победы москвичей в первой партии казалось, что дело закончится разгромом, а реально всё закончилось в пользу Казанцев. Можно вспомнить и блестящую тяжелейшую волевую победу над действующим чемпионом ЕЛ Фридрихшафеном в Казани, и тяжелейшую победу в Канне, когда команда после разгрома в первой партии попала в критическую ситуацию. Такие же критические ситуации были и в Ф4 – позволили полякам вернуться с 0-2 в полуфинале и получить психологическое преимущество перед тай-брейком; проигрывали 1-2 по счёту и вчистую по игре (два сета проиграли вчистую, и с огромным трудом вырвали концовку у третьем сете, отыграв два сетбола) в финале с итальянцами, но вырвали два последних сета. Колоссальная просто сила воли у команды, что если честно очень большая редкость для российских команд, где большинство составляют российские игроки!

Жаль, что командой-династией эта команда, видимо, в силу возраста своих ведущих игроков, вряд ли станет. Почти наверняка, в следующем сезоне придётся строить новую команду – интересно будет посмотреть что из этого получится.
0
0
0
Eugenue77

Это пожалуй самая обширная и подробная статья о победителях финала 4х.
Грустно и смешно, здесь ведь тоже, кроме статистики ни слова.
0
0
0
С удовольствием смотрел вчера финал. Динамо-ТТГ - чемпионы Евролиги, лучший клуб Европы! Кстати, становится понятно, что у нас в стране есть не только Алекно, чтобы сборную тренировать:).
Действительно, непонятно, почему эту новость sports.ru не вынес в главные. Лигу чемпионов наши спортсмены выигрывают не каждый день:). Например, в ногомяче нам её не видать вообще никогда:). Но вот нет, заурядный тур заурядного ЧР по футболу нужно освещать с дикой помпой, а отличным выступлениям наших спортсменов в других игровых видах спорта, в которых получается, посвятить, что называется, с гулькин нос.
0
0
0
Поздравляю! Хотя оба матча были валидольные. Хорошо, что результат еще до просмотра знал :) Ну а вести-спорт перед тайбрейком с объявлением результата на первых же секундах - совсем убили. За это увольнять надо сразу и безвозвратно. Хорошо, что я уже и так все знал...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости