Реклама 18+

Волейбол. Предолимпийский квалификационный турнир (жен). Россия в финале обыграла Польшу

Предолимпийский квалификационный турнир

Женщины

Галле, Германия

Финал

Россия — Польша — 3:2 (25:23, 25:22, 11:25, 22:25, 15:12)

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
d-quest/Почему новость не в «Главных»? Админы, а?
Косяк ваш :)

СОГЛАСЕН 100%!!! Почему-то вообще на сайте какой-то игнор женского волейбола...Могли бы например, еще Гамовой блог доверить. Все-таки, девчонки ярко представляют наш спорт. Пусть валидольно, но ярко!!! И в мире их уважают и боятся!
0
0
0
Без Гамовой наша команда даже румынок не одолеет. Без Соколовой сыграем, даже без Годиной. А вот без Гамовой не получится... Лучшая волейболистка отечественного волейбола. И одна из лучших во всем мире
0
0
0
Geoid,

Да уж, вкусы у всех разные :) и это, кстати, хорошо, а то гонялись бы все мужики за одной женщиной :)
Вообщем да, давай больше не оффтопить и не обсуждать ни симпатичных брюнеток, ни блондинок :)
0
0
0
Зато какой интересный матч получился - триллер! А по-поводу игры, так Капрара сразу сказал, типа времени на подготовку не было, мол сыграем как получится... А вообще, на классе обыграли полячек
0
0
0
SSA82

Согласен :)
0
0
0
Да конечно не на классе, кто ж на классе 3-2 выигрывает :) но и не просто повезло :) повезло иметь таких игроков в команде и такого тренера на скамейке, разве что вот так сказать можно :)))
0
0
0
Max999,

да решили же, кто это :) первый темп, Элеонора Дзинкевич :)
0
0
0
Нет связки. Нет связки - дополнительная психологическая нагрузка ложится на прием. Прием начинает сыпаться - связке становится еще тяжелее, она начинает играть как можно проще и железобетоннее - на диагональных. Диагональных начинает блокировать вся команда соперника - начинает лихорадить диагональных. В результате вся комада в ступоре, из которого ее может вывести только удачная игра на блоке. Но атакует противник быстро или хитро - и этот шанс улетучивается.

Надо где-то по миру искать связующую. И натурализовывать. А пока одна связка играет только на второй темп, а вторая играет быстрее, но так, что лучше бы не играла, даже победы наши будут исключительно валидольные и провоцирующие травмы основных игроков.
0
0
0
Почему новость не в «Главных»? Админы, а?
Косяк ваш :)
0
0
0
вообщем, всё что я написал вчера, все мои опасения полностью подтвердились. Как только в третьем сете не пошла игра у Гамовой и её пришлось заменить - сразу страшный провал. Чувствовалась безисходность у наших, связующие постоянно пасовали на бедную Гамову, даже когда она была на задней линии, а Катя очень устала и кисть потянула..Ну нельзя так играть, нельзя!!! Нельзя так перегружать её, она ведь не машина и не железная, да и соперницы в конце концов приноровились. Никакого разнообразия.
4 года прошло с афинской Олимпиады, а у нас по прежнему всё зависит от Гамовой и Соколовой, вся игра идёт на Катю и всё те же высокие передачи Шешениной на край, первого темпа как не было так и нет. Дежавю. Как будто четырех лет не было..
А у меня до сих пор перед глазами картина после финала с китаянками на ОИ-2004, когда Гамова обхватила лицо руками и горько плакала, не дай бог снова это повторится
0
0
0
Dim@,
После этого была победа на ЧМ. И Афины забылись.
0
0
0
SSA82

Ну теперь только и остается, что «симпатичных брюнеток» обсуждать, у нас с тобой, по ходу, вкус отличается от Max999 :)
0
0
0
про красавец-полячек:там есть такая Баранска.очень симпотичная.23 года.и ростом маленькая.и играет прилично.
то,что будет трудно-ожидалось.то,что победим-тоже.но сливы 25-11 это не дело.
Скорейшего выздоравления катиной руке.
0
0
0
валидольная концовка! В пятом сете 1-4 перевели в 10-5! Молодцы!
0
0
0
Хех, однако польский итальянский тренер Капрару делал периодически... Как точно поймал момент, когда Гамова сломалась! В каждой нашей расстановке, заточенной «под Гамову», направленной подачей заставляли играть через четвертую зону. Куликова - хороший нап, но невысокий, против организованного блока ей тяжеловато, ее стихия - быстрая игра. Ее прихватили. Первый темп у нас не работал (прием, пасующие). Просто ступор. Капрара выпустил Сафронову, тут же подача в нее, выбили из атаки, снова пас Гамовой... Баньоли - красава! Тактик, сцука!

Не хочется даже думать, что было бы, если б не было Любы. С 1:4 на тай-брейке! Отличная атака в доигровке! Одиночный блок! групповой блок!! Атака без шансов для защиты на организованном блоке!!!

Еще непонятно, зачем мучали Гамову на площадке. Надеюсь, у Капрары были веские причины психологического свойства. Любой игрок запаса (даже не диагональный) был бы полезнее с точки зрения игры. По крайней мере, в защите. Для устрашения полячек держал? Для того, чтобы свои не расклеились?

ЗЫ.Кто-то про Меркулову сказал, что она небыстрая...Не понимаю, зачем ей играть сверхбыстро с таким недосягаемо высоким съемом?!
0
0
0
ИМХО, в этом случае спецом было, там и так «дырок» в приеме было достаточно, еще и валились, а Сафронова на первую линию вышла, еще и в 2ку...
Хотя это все глубоко ИМХО.
А в Глинку подавать установка была, даже не сомневаюсь.
0
0
0
Наши все же молодцы! Не надо забывать как нашим трудно было играть под свист полеков. Жаль что наших болел было мало и они не смогли помочь нашим. А полеки все же гадкие люди, буду всегда и везде против них болеть.
0
0
0
Вальдемар
Какие же все-таки поляки фашисты, как же они ненавидят Россию и русских!..

По ходу, им под немецкой оккупацией жилось лучше. Россия виновата во всех поблемах Польши. Видимо, все разделы Польши осуществляла только Россия, не было не Пруссии, ни Австрии...
Ну, бог, с разделами этими, забыть надо, 21 век все-таки...но ненависть не исчезает...
0
0
0
Neighbour, Баньоли, слава богу, полячек не тренировал :). Но и Бонита - парень не промах. Они вообще с Капрарой два дружбана - когда-то вместе один клуб тренировали.

Насчет Меркуловой согласен. Не надо ей играть по-другому, да и не умеет она.

Гамову было просто не на кого менять, по большому счету. И вообще во вчерашней игре всё зависило не от нее, а от Соколовой. Вот кому было реально хреново - она даже не прыгала вчера. В пятом сете через немогу выдала пару минут - и всё, наши выиграли. Видимо, подумала про поездку в Японию и решила, что вреда для здоровья всё-таки поменьше будет побеждать в Германии. Великая волейболистка.

PS. Кто-нибудь знает, какого хрена не было Артамоновой?

PPS. Интересно, если бы в качестве связки на площадку вышла Кириллова, она сыграла бы лучше Акуловой с Шешениной? Просто уже сил нет смотреть на российских связующих...
0
0
0
2Realcorwin:
Ага, спасибо за поправку.Заметил, когда перечитывал, но исправлять лень было...:)
Однако, это не меняет дела, все равно то, что я написал - правда. «Баньоли - красава!» :) Научить русских играть в защите (защита, прием, блок) - эта задача не покорялась еще никому. Посмотрим, как у него получится, сдвиги уже есть.

Хех, да со связками - полный звездец.
Причем, в мужской сборной тоже... Пока?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости