23

Волейбол. Кубок мира. 11-й тур. Россия обыграла США и обеспечила себе путевку на Олимпиаду

Кубок мира. Япония. Мужчины. 11-й тур

Россия – США – 3:2 (25:23, 20:25, 22:25, 25:17, 15:8)

Пуэрто-Рико – Корея – 2:3 (25:21, 18:25, 24:26, 25:20, 8:15)

Испания – Тунис – 3:1 (25:16, 25:22, 21:25, 25:18)

Аргентина – Болгария – 0:3 (17:25, 22:25, 23:25)

Австралия – Египет – 1:3 (14:25, 25:23, 21:25, 22:25)

Япония – Бразилия

Положение команд: Россия – 20 (11), Болгария – 20 (11), Бразилия – 19 (10), США – 19 (11), Испания – 18 (11), Аргентина – 16 (11), Пуэрто-Рико – 16 (11), Австралия – 16 (11), Япония – 13 (10), Корея – 13 (11), Египет – 13 (11), Тунис – 12 (11).

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Считаю, что Алекно должен быть уволен с позором. Сильнейшая по составу в мире сборная не выиграла ни одного турнира за год. С теми, кто у нас есть, можно обыгрывать спокойно даже бразильцев, нужна лишь психология победителей, которую Алекно привить не смог.
Sash33

Если это насчёт хоккея, то не совсем соглашусь. Всё же у тех же канадцев подбор игроков намного лучше нашего, у чехов и шведов – не хуже нашего. Хотя конечно за 15 лет даже при этом могли бы уже чего-нибудь выиграть или хотя бы регулярно в медали попадать.

А вот в воллее, после того как одна за одной сошли великолепные плеяды сначала голландских, потом итальянских, а потом и сербских игроков, мы по именам объективно лучшие в мире (всё же те же бразильцы в играх за клуб особо не блещут). А результата как не было, так и нет!
Правильно, Алексей Безъязычный из СЭ. Побольше бы мнений и аналитики - и газету интереснее читать и для развития спорта полезнее. Волейбол один из двух командных видов спорта, где имея классных игроков, мы тем не менее из-за тренерских проблем регулярно проваливаемся на международных соревнованиях.
serginfo
«Мы выигрываем только если у нас летит сумашедшая подача, иначе с сильным соперником у нас нет шансов. »
100% - вспомнить только что только подачей спаслись на ЧЕ с финнами и не такими грозными сейчас итальянцами. А не пошла подача - и не можем даже испанцев обыграть, а бразильцы нас просто громят!

Уверен, что и по качеству и по глубине состава мы уже дет 7-8 сильнее всех в мире, а выиграть так ничего и не можем...
Кстати СЭ сегодня вышел с критикой Алекно и призывом к отставке. Это к вопросу о прессе.
Мне тоже кажется, что надо менять тренера (после ЧЕ я его еще поддерживал) и что-то менять в составе. Мы выигрываем только если у нас летит сумашедшая подача, иначе с сильным соперником у нас нет шансов.
Всегда, когда имеет место тренерская несостоятельность, начинаются разговоры про психологию, про отсутствие лидера и т.д.. Удивляет полное отсутствие трезвой оценки этой ситуации в прессе.
Наши игроки значительно ровнее в целом и америки и болгар!! И Полтавский посильнее Стэнли и уж тем более Гарднера, хотя по отношению к нашей сборной это совершенно не принципиально. В России Саймон на данный момент лучший. (не знаю каков сейчас Яковлев).
Что-то надо решать с тренерским штабом, с психологией и брать уже наконец Олимпиаду!
02.12 13:38 Bekorchi
Чем Гарднер или Стэнли стабильнее Семена?
точно за теннис, я уж думала что олимпиаду смотреть будут по телику!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем