Реклама 18+

Владимир Кузюткин: «Есть договоренность с Соколовой о ее возвращении в сборную России»

Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин прокомментировал выступление команды на чемпионате Европы и сообщил, что существует договоренность о возвращении в сборную Любови Соколовой.

«Со спортивной точки зрения результат неудовлетворительный – непопадание в призеры. Но есть и творческий итог, а он для меня позитивный. В начале олимпийского цикла процентов на 70 создан фундамент для новой команды. Так что обычных поклонников волейбола наше место, конечно, огорчило, ну а специалисты сделают свой более глубокий разбор. Очень трудно решать одновременно две задачи – создавать новую сборную и попадать в призеры.

По самоотдаче, по желанию у меня нет претензий ни к одному из игроков. Екатерине Гамовой же я благодарен вдвойне. Она собиралась взять перерыв в выступлениях за национальную команду на два года, а вернулась через два месяца. Беседуя тогда, мы договорились, что она будет выполнять объем тренировочной работы на общих основаниях, и меня поразило, насколько ответственно Катя отнеслась к данному ей слову. Гамова играла на чемпионате Европы с сумасшедшим патриотическим настроем.

Если говорить о следующем сезоне, венчать который будет чемпионат мира, то думаю, дистанция будет измеряться в шагах. Есть договоренность с Любовью Соколовой о ее возвращении в команду. Это очень важный для нас, системообразующий игрок. Она нападает и принимает, а именно с принимающими и была основная проблема на Евро-2009», – рассказал Кузюткин в интервью «Время Новостей».

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И это после того, как утверждал что новую команду создал. Если бы не Гамова Е. то смотреть на сборную вообще не имело смысла. Слабая, бесперспективная сборная.
0
0
0
Да чего он создал, о чём речь, не пойму? Придумал Катю загружать, пока не сдохнет??
Да он испортил игру тем, кто раньше играл неплохо! Вспомните ранних Бородакову, Сафронову! Меркуловой с Фатеевой вообще поиграть не дал, команда летит, ну поставь хоть Фатееву, хуже не будет.
Нет, ну любое поражение можно понять как-то, но тут после очевидного провала лапши нам на уши столько навесили, это просто возмутельно!
Привыкать, короче, нам надо, что медали в волейболе только по большим праздникам будут. Что наши места в Европе 5-10, ага.
0
0
0
А Катя просто святая.
И как не стыдно Кузюткину на её горбу выползти пытаться.
0
0
0
М-да, вряд ли можно рассчитывать на какие-то достижения. Опять одни обещания светлого завтра.
КОМАНДУ делать надо, РАБОТАТЬ, тем более что игроки то перспективные есть! А то получается сплошной регресс. Вон итальянки, второй раз подряд Европу выигрывают, и еще как - проиграли лишь одну партию за весь чемпионат, потому, что у них КОМАНДА. А у нас пока набор сильных, хороших игроков, чего не скажешь о тренере, и нет КОМАНДЫ.
Спасибо Гамовой Екатерине за блестящую игру, спасибо Соколовой Любе за согласие выступать в сборной, но нужна КОМАНДА - монолит для достижения общей цели.
0
0
0
При чём тут КОМАНДА? У нас нет адекватных игроков. Главное пасующей. У нас в лесу быстрее играют, чем Шешенина. Она даже простую передачу в угол не всегда качественно подбрасывает. Что уж говорить про центральных. Сафронова тоже печальное зрелище. Доигровщик сборной, который раз за разом ломится в блок, это нонсенс. Есть же такие слова как скидка, накат, перевод. Почему Сафронова про них не слышала? Она вообще в спортшколе училась? Центральные не показали ничего, и если в атаке они свою вину делят с Шешениной, то как они пропускали мячи на блоке, которые падали в шестой номер, это уже просто клиника.
А Кузюткин просто неадекват полный. Что он построил? С чего начинается строительство команды? С приёма, затем паса. И именно в этих компонентах команда выглядела слабее всего. При чём та же Сафронова и сейчас не тянет и расти ей уже поздно, так что из сборной она уйдёт, Кошелева сырая ещё для сборной, хотя тоже не 17 лет ей, но у неё хоть рост есть. Шешенину надо гнать из команды. Её уже ничему не научишь. Кого оставить то из этого состава? Гамову? Да центральных, при условии что они на блоке добавят? Всё что сделал Кузюткин, минимизировал количество собственных ошибок в атаке за счёт высокой передачи. Всё. Но выиграть так не возможно!
0
0
0
Ответ sypo
При чём тут КОМАНДА? У нас нет адекватных игроков. Главное пасующей. У нас в лесу быстрее играют, чем Шешенина. Она даже простую передачу в угол не всегда качественно подбрасывает. Что уж говорить про центральных. Сафронова тоже печальное зрелище. Доигровщик сборной, который раз за разом ломится в блок, это нонсенс. Есть же такие слова как скидка, накат, перевод. Почему Сафронова про них не слышала? Она вообще в спортшколе училась? Центральные не показали ничего, и если в атаке они свою вину делят с Шешениной, то как они пропускали мячи на блоке, которые падали в шестой номер, это уже просто клиника. А Кузюткин просто неадекват полный. Что он построил? С чего начинается строительство команды? С приёма, затем паса. И именно в этих компонентах команда выглядела слабее всего. При чём та же Сафронова и сейчас не тянет и расти ей уже поздно, так что из сборной она уйдёт, Кошелева сырая ещё для сборной, хотя тоже не 17 лет ей, но у неё хоть рост есть. Шешенину надо гнать из команды. Её уже ничему не научишь. Кого оставить то из этого состава? Гамову? Да центральных, при условии что они на блоке добавят? Всё что сделал Кузюткин, минимизировал количество собственных ошибок в атаке за счёт высокой передачи. Всё. Но выиграть так не возможно!
По Шешениной согласен.
Это не уровень сборной (С Витя Гусев)...
По сравнению с лучшими связками мира - полный отстой. На голландку посмотрите, любо дорого смотреть.
Шеше простую передачу не в состоянии сделать, то на сетку наведет, то за голову бросит. Да и физики не хватает, на дальнюю передачу все силы уходят, а добросить не может. В топку ее.

Только вот печально, что замены нет нормальной, Акула - колн Шеше по тупизму и низкому качеству, Маша еще мала :(
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости