Реклама 18+

Россия проиграла первый турнир под руководством Воронкова

Сегодня в Токио (Япония) завершился волейбольный Всемирный кубок чемпионов, где принимали участие шесть мужских сборных из Европы, Азии и Америки.

В турнире, проходившем по круговой системе в пять туров, победу одержала сборная Бразилии. Действующий олимпийский чемпион сборная России, несмотря на победу над бразильцами в 4-м туре, заняла итоговое второе место.

Это поражение стало первым для российской сборной на международных турнирах под руководством Андрея Воронкова. После Мировой лиги-2012, где россияне не смогли выйти в финальный раунд, мужская сборная одержала три победы подряд в больших турнирах – на Олимпиаде в Лондоне, в Мировой лиге-2013 и на чемпионате Европы-2013.

Матчи сборной России на Всемирном кубке чемпионов

Россия – Италия – 1-3

Россия – Япония – 3-0

Россия – Иран – 3-0

Россия – Бразилия – 3-2

Россия – США – 3-0

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
главный соперник в очном матче в очередной раз унижен ) а отскок италии после разгрома в финале ЧЕ - не более чем наша расслабленность. кубок пятисортный. обыграть бразилов - бесценно.
+22
0
+22
да это разве поражение...
+19
0
+19
Главное продолжаем прививать бразилам синдром лузерства. А итальяшки пусть порадуются)
+14
0
+14
Заголовок статьи совершенно некорректный. "Не заняла первого места" вовсе не означает "проиграла".
+11
0
+11
если второе место это поражение, то что тогда третье или четвертое?
+5
0
+5
Сборная по волейболу и вообще волейбол в России-то на что стоит ровняться всем федерациям и лигам и даже хоккею.
Мужики красавчики, цинично дали почувствовать вкус этой никчемной победы на второсортном турнире бразилам, опять обидно втоптав их в очной игре.
То же самое и с макаронниками, после унижения на Евро дали порадоваться деревяшкам.
+3
0
+3
Ответ whooaaa
унизил ты сам себя этим комментарием. посмотрим, какие отговорки ты будешь искать после чемпионата мира.
Вы агргитесь как неудовлетворенный школьник ей богу. Прекратите уже.
+3
0
+3
Поменять в заголовке "проиграла" на "не выиграла"-и повода для споров не останется
+3
0
+3
Причина поражения - формат турнира.
+4
-1
+3
Да ладно вам, это разве поражение ? Устроили бразилам Лондон 2.0 , посмотрели резерв, проверили сочетания, все нормально, кароч )
+3
0
+3
Дебильный регламент,обыгрываешь команду конкурент,а в конце на втором месте..по личным встречам должны выявлять лидера..
+2
0
+2
Страшного ничего не произошло! Вторые- Молодцы! Опять прорепетировали с Бразилией- сценарий получился английском стиле опять- вот Молодцы!
+2
0
+2
Турнир интересный...но надо бы поменять формат. Играть как финал шести мировой лиги например.
+2
0
+2
Формула турнира нормальная, о ней знали все до его начала. Так что, стоны по этому поводу забавны. Нормальный круговой турнир - и всё.
Ну, а то, что заняли 2-е место... да и ладно. :) Наша сборная за последние 2 года приучила что побеждает везде, но и такое бывает.
На 5-м по значимости турнире занять 2-е место не страшно. :)
+2
0
+2
и еще мне не нравится, что победы по разному оцениваются. лично я не вижу особой разницы между 3-2 и 3-0. в баскетболе же не дают за победу в овертайме пол-очка. а так да, и я уже это говорил, судьба первого места должна решаться на площадке, а не в турнирной таблице.
+2
-1
+1
Наши волейболисты все равно лучшие. Пример для многих других сборных.
+1
0
+1
Съездили на турнир типа Кубка Конфедерации , размялись. Показали бразилам , что мы за вами наблюдаем - ведите себя тихо. Пора возвращаться , тут поважней дела есть - ЛЧ , ЧРоссии.
+1
0
+1
плюс турнир неофициальный
0
0
0
Ответ whooaaa
ну тут ситуация двоякая. моему дяде например, Гранкин категорически не нравится. он все время твердит о том, что в решающие моменты Серега теряется. в принципе, в матче с бразильцами так и было. он не был гарантом победы в той ситуации, и Воронков его убрал. но у нас есть Бутько. связующий от бога, но тоже "легионер", как и Павлов. брать можно только одного из двоих, или менять правила. но пока этого не произошло, я предлагаю их чередовать: Гранкин-Бутько, Павлов-Михайлов. Михайлов, как и Полтавский, я обратил внимание, не отличается хар-ром того же Мусэрского, и ему очень некомфортно в сборной на сегодняшний день, когда у тебя нет права на ошибку. это не его вина, мы сейчас говорим о лучших в мире волейболистах. на запредельном уровне концентрации каждый день, на каждой тренировке. я уже не говорю про официальные матчи. тут гарантий никто дать не может. поэтому-то ротация должна быть всегда. это процесс постоянный. быть может, если они будут ездить на турниры через раз, а к ним в пару брать "мешков", это позитивно скажется на уровне их игры. это как предложение.
По-моему надо брать Павлова. Пусть у нас лучше будет некоторая слабость на блоке и подаче связующего, чем на позиции диагонального.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Никто ж не спорит, что проиграли. Пляжники вон тоже проиграли) Обидно, да. Но выглядели достойно, основных соперников обыграли. Посмотрели состав, убедились, что Павлов сейчас сильнее. На чемпионатах мира и Европы Воронков это учтет.
ну тут ситуация двоякая. моему дяде например, Гранкин категорически не нравится. он все время твердит о том, что в решающие моменты Серега теряется. в принципе, в матче с бразильцами так и было. он не был гарантом победы в той ситуации, и Воронков его убрал. но у нас есть Бутько. связующий от бога, но тоже "легионер", как и Павлов. брать можно только одного из двоих, или менять правила. но пока этого не произошло, я предлагаю их чередовать: Гранкин-Бутько, Павлов-Михайлов.
Михайлов, как и Полтавский, я обратил внимание, не отличается хар-ром того же Мусэрского, и ему очень некомфортно в сборной на сегодняшний день, когда у тебя нет права на ошибку. это не его вина, мы сейчас говорим о лучших в мире волейболистах. на запредельном уровне концентрации каждый день, на каждой тренировке. я уже не говорю про официальные матчи. тут гарантий никто дать не может. поэтому-то ротация должна быть всегда. это процесс постоянный. быть может, если они будут ездить на турниры через раз, а к ним в пару брать "мешков", это позитивно скажется на уровне их игры. это как предложение.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости