Реклама 18+

Всемирный кубок чемпионов. Россия победила США, но заняла второе место на турнире, другие результаты

Сегодня мужская сборная России по волейболу на Всемирном кубке чемпионов выиграла заключительный матч – у американцев (3-0). Победу на турнире, несмотря на вчерашнее поражение от команды Андрея Воронкова, одержали бразильцы.

Всемирный кубок чемпионов

Токио, Япония

5-й тур

Мужчины

Бразилия – Италия – 3-2 (25:22, 25:22, 23:25, 20:25, 15:11)

Россия – США – 3-0 (29:27, 25:22, 25:19)

Россия: Ильиных (13), Мусэрский (11), Сивожелез (11), Павлов (9), Апаликов (8).

Иран – Япония – 3-0 (25:17, 25:18, 25:14)

Турнирное положение: Бразилия – 12 (5), Россия – 11 (5), Италия – 9 (5), Иран – 7 (5), США – 6 (5), Япония – 0 (5).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ whooaaa
Комментарий скрыт
бредятина. совпадене, что мы выиграли все важные турниры с 2012 года кроме достаточно плешивого кубка на который никто специально не готовится?
+11
0
+11
Несмотря на минусы мне , коротышек понемногу меняют , начинает играть Ильиных.
Что надо сделать, чтобы хотя-бы Бирюкова в команде увидеть? Ну не могут Женя и Леша прыгать «выше голов».
Апаликову, если не дают играть, работает без пасов.
Никаких нервов не хватит.
Или в работу, или нафиг уже.
..
Площадка сборной это не реабилитационный центр для заслуженных людей.
Максу надо в других местах наигрываться.
Распасовку надо брать с хорошей подачей.
...
И самое главное
В российском волейболе надо Пляжку включать в обязательна программу в спортшколах.
Тогда и не будет проблем найти высоких и с хорошим приемом.
...
Удачи.
+4
0
+4
Выиграй наши еще одну партию у макаронников, итог турнира был бы совсем другим
+3
0
+3
по поводу Ирана, я тебе одно могу сказать - они никогда не будут чемпионами мира.
+3
0
+3
Ответ whooaaa
главные битвы у нас начнутся, когда это поколение бразилов обрастет мускулами, а Лукарелли с Лукасом будут набирать по 20 очков за матч. вот тогда и посмотрим, чего стоит наша сборная.
Лукарлли с Лукасом никогда не будут набирать больше Мусерского, а "мускулами" они обрастут в области комплексов перед сборной России и Мусерским :)
+2
0
+2
Ответ whooaaa
проблем у бразильцев в пятом сете с Италией, за исключением счета 1-2, я не заметил. просто потому что классом итальянцы и нам, и бразильцам уступают, поэтому они не могут, как мы на одном уровне концентрации отыграть три сета, пусть даже один из них укороченный. или вы хотите сказать, что бразильцы выиграли случайно? тогда мне здесь делать больше нечего. спасибо. проблем у бразильцев в пятом сете с Италией, за исключением счета 1-2, я не заметил. просто потому что классом итальянцы и нам, и бразильцам уступают, поэтому они не могут, как мы на одном уровне концентрации отыграть три сета, пусть даже один из них укороченный. или вы хотите сказать, что бразильцы выиграли случайно? тогда мне здесь делать больше нечего. спасибо. си
"...проблем у бразильцев в пятом сете с Италией, за исключением счета 1-2, я не заметил..."
Это только потому что Итальянцы провели его из рук вон плохо.
"потому что классом итальянцы и нам, и бразильцам уступают, поэтому они не могут, как мы на одном уровне концентрации отыграть три сета"
Как вы считаете а Бразильцы вчера отыграли на одном уровне 3 сета? Думаю, что нет. Это логически ставит их на один уровень с итальянцами:)
"бразильцы выиграли случайно?"
Скажем так, Бразльцам повезло, что лидеры итальянцев неожиданно плохо ровели 5 сет. По четвертому казалось, что они разыгрались. Кроме того Бразильцы не очень хорошо играют подобные пятисетовые матчи. Так что лично я был удивлен, что провал в пятом сете был именно у Итальянцев а не Бразильцев:)
+2
0
+2
Ответ whooaaa
совпадение то, что мы выиграли все матчи у бразильцев. повторяю еще раз: класс команд вполне сопоставим, а значит, каждая игра непредсказуемая и может закончится с любым счетом. об этом не стоит забывать. сегодня выиграли мы, завтра - они. вот и все. и еще один момент. такие соревнования как кубок мира на руку как раз бразильцам, потому что они играют на одном уровне уже очень давно, провало в игре можно пересчитать по пальцам одной руки, о5 же почти нет поражений со счетом 3-0 и тд. это высший класс. нам такой стабильности еще только предстоит научиться. иначе бы мы, взяв у Италии хотя бы одно очко, сейчас стояли на высшей ступени пьедестала, а вовсе не латиноамериканцы. в общем., то, что мы выиграли год назад Кубок Мира это сродни чуду, ну и подготовке конечно надо отдать должное, шли весь турнир на одном дыхании, но выиграть гладкий турнир по прежнему больше шансов у наших главных соперников. причины я уже озвучисовпадение то, что мы выиграли все матчи у бразильцев. повторяю еще раз: класс команд вполне сопоставим, а значит, каждая игра непредсказуемая и может закончится с любым счетом. об этом не стоит забывать. сегодня выиграли мы, завтра - они. вот и все. и еще один момент. такие соревнования как кубок мира на руку как раз бразильцам, потому что они играют на одном уровне уже очень давно, провало в игре можно пересчитать по пальцам одной руки, о5 же почти нет поражений со счетом 3-0 и тд. это высший класс. нам такой стабильности еще только предстоит научиться. иначе бы мы, взяв у Италии хотя бы одно очко, сейчас стояли на высшей ступени пьедестала, а вовсе не латиноамериканцы. в общем., то, что мы выиграли год назад Кубок Мира это сродни чуду, ну и подготовке конечно надо отдать должное, шли весь турнир на одном дыхании, но выиграть гладкий турнир по прежнему больше шансов у наших главных соперников. причины я уже озвучил.
даже отвечать не хочется, такая феерия бреда. наверно бразилы нас в свою эпоху лучших игроков тоже выносили случайно по совпадению. кому этот дурацкий кубок восьмого сорта нужен? лучшая команда мира, именно россия, действущие владельцы всех самых важных титулов в волейболе. команда обкатывала второй состав частично, решала проблемы михайлова, пробовала других либеро и так далее. обыграть в очередной раз бразилов куда важнее в очном матче, чем выиграть пятисортный турнир. если бы работал принцип "сегодня мы, завтра они" то они бы не проиграли на 4 матча подряд, большая часть из которых это финалы.
+2
0
+2
Ответ whooaaa
Комментарий скрыт
Что-то многовато совпадений. Это, как в анекдоте, уже закономерность. А если серьезно, то главные битвы у нас с бразильцами будут по возвращению в строй Мурилы и стабилизации их приема (защиты). Хотя Сержио все равно кажется незаменимым.
+2
0
+2
Ответ whooaaa
Комментарий скрыт
Шансы были еще какие.У Бразилии есть проблемы в пытисетовых матчах и сегодня если бы Итальяшки откровенно не провалили пятый сет,то бразилы опять были бы биты.
Так что с логикой у вас большие проблемы.
И еще раз напомню, что это тренировочный турнир, в котором успех расценивается как приятный бонус к не более. А наша Сборная все важные турниры в этом сезоне выйграла в отличие от Бразилии :)
+2
0
+2
ну это ты был удивлен, а я удивлен был, что итальянцы вообще дотянули до пятого сета. и я думаю бразильцы о5 слишком рано успокоились после двух стартовых партий. вот у них тоже есть слабое место. мы сейчас о нем говорим. конечно, вернуться в игру тяжело после такого начала и проигранных затем двух сетов подряд, да еще и в двух матчах кряду. однако же это им успешно удалось. и они обеспечили себе победу на турнире. и вчера после матча они чувствовали свою задачу выполненной. если не после двух сетов уже. да, хотели выиграть, ну так у них волейболисты мирового уровня, негоже таким отдавать выигранные матчи. просто наши тоже сильны психологически. и по поводу второго состава читать было смешно. эти люди, если бы они себя считали вторым составом, никогда бы не выиграли три сета подряд у такой Бразилии. этот «второй состав» - будущее сборной России. и они всегда готовы занять место тех, кто дал слабину. этим всегда славился наш спорт. и волейбол в частности. наследие девяностых не оставляло нам особого выбора, состав почти не менялся годами, сейчас же ситуация изменилась, и мы уже в состоянии брать золота на всех турнирах всех возрастов. это дорогого стоит, и за этим, поверьте, стоит огромная работа. бразильцы отчасти воспользовались ситуацией, пока наши волейбольные школы не работали в полную мощь, пока наш внутренний чемпионат выигрывали студенты, они брали кубки и медали на мировой арене.
+3
-1
+2
Лукас никогда не был основным блокирующим, хоть и вызывался в сборную уже давно. сейчас у бразильцев идет смена поколений, и этим ребятам надо просто больше играть. причем не с какими-то иранами и мексиками, а с такими командами как наши, поляки, сербы. с молодыми и амбициозными.
+3
-1
+2
конечно, Лукас и Лукарелли это не вся сборная Бразилии, талантов и у них хватает. не исключено, что мы увидим и какие-то новые имена. они же не дураки, и смекнули, что на старом багаже далеко уже не уедешь и будут активно варьировать состав. хотя я бы на их месте задумался и о смене тренера, Бернардинью уже сдает позиции. тот же Воронков нельзя назвать его гением тренерского цеха, но ведет игру он здорово и в том числе и тренерскую дуэль у бразильского визави он выигра вчистую.
+2
0
+2
А Иран щас, к слову, ничуть не слабее поляков и сербов(об этом в том числе говорят количество скальпов в мировой лиге и даже здесь на турнире). Это к матчасти вопрос.
+2
0
+2
Ответ whooaaa
главные битвы у нас начнутся, когда это поколение бразилов обрастет мускулами, а Лукарелли с Лукасом будут набирать по 20 очков за матч. вот тогда и посмотрим, чего стоит наша сборная.
Какая-то логика однобокая. Значит у Лукаса и Лукарелли прогресс будет, а Мусэрский(который, к слову, моложе своего визави на сетке Сааткампа на два года), Ильиных и Сивожелез будут на месте топтаться?
+2
0
+2
или проигрыш тем же бразильцам первых двух сетов. тех, в которых фактически и решалась судьба первого места на турнире. я вот не готов, и за это мне будут ставить минусы. спасибо.
+2
0
+2
Конечно, бразилы будут работать на перспективу. Но и у нас есть резерв мощнейший кому можно прибавлять и на кого можно рассчитывать еще долгие годы - олимпионики Михайлов и Бирюков. Плюс еще Волкову и 30-ти нет и это тоже в перспективе мощнейшее усиление.
+2
0
+2
Ответ whooaaa
главные битвы у нас начнутся, когда это поколение бразилов обрастет мускулами, а Лукарелли с Лукасом будут набирать по 20 очков за матч. вот тогда и посмотрим, чего стоит наша сборная.
с тем же успехом можно сказать что вооот через 20 лет у бразилов появится новый жиба вот тогда посмотрим. это спорт, а не соревнование предсказателей.побеждать надо щас, а не думать ,что ты победишь через 10 лет когда сопреник постареет
+1
0
+1
первый раз в жизни буду за итальянцев болеть... а нашим уделать пендосов в любом случае нужно)))
+1
0
+1
Ответ berliner
Несмотря на минусы мне , коротышек понемногу меняют , начинает играть Ильиных. Что надо сделать, чтобы хотя-бы Бирюкова в команде увидеть? Ну не могут Женя и Леша прыгать «выше голов». Апаликову, если не дают играть, работает без пасов. Никаких нервов не хватит. Или в работу, или нафиг уже. .. Площадка сборной это не реабилитационный центр для заслуженных людей. Максу надо в других местах наигрываться. Распасовку надо брать с хорошей подачей. ... И самое главное В российском волейболе надо Пляжку включать в обязательна программу в спортшколах. Тогда и не будет проблем найти высоких и с хорошим приемом. ... Удачи.
во-первых че за пунктик по-поводу роста?
во-вторых можт Леша и Женя прыгать "выше голов" и не могут, но нахождение в сборной свое вполне оправдывают...а вот че там Ильюша делает никаким законам логики не поддается...
в-третьих...про Максима бред...че-то когда почти вся наша команда в Лондоне на уколах олимпиаду проходила не замечала таких комментов не от кого..
+1
0
+1
Ответ whooaaa
Лукас никогда не был основным блокирующим, хоть и вызывался в сборную уже давно. сейчас у бразильцев идет смена поколений, и этим ребятам надо просто больше играть. причем не с какими-то иранами и мексиками, а с такими командами как наши, поляки, сербы. с молодыми и амбициозными.
Я, конечно, очень извиняюсь, что встреваю. Но Лукас был еще на Чемпионате мира -2010 основным блокером в паре с Сидао. Мировая лига - 2011, Олимпийские игры-2012 - он в основе, и одна из главных пушек бразильцев. Что же значит ваше "Лукас никогда не был основным блокирующим"?
А вот статистика финального матча Мировой лиги еще 2009 года, где Лукас - вновь один из главных героев эпического матча против сборной Сербии. http://www.fivb.org/vis_web/volley/WL2009/pdf/P2-106.pdf
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости