17

Мужская сборная России четвертый раз в истории вышла в финал чемпионата Европы

Мужская сборная России по волейболу, обыграв Сербию (3-1) в полуфинале Евро-2013 в Копенгагене, вышла в финал турнира, где встретится с Италией.

Это четвертая попытка россиян выиграть континентальное золото, которое они никогда не брали в новейшей истории. Кроме того, выход в финал Евро гарантирует России прямое попадание на чемпионат мира-2014 в Польшу.

Российские волейболисты играли в финалах чемпионата Европы трижды – в 1999-м, 2005-м и 2007-м, но уступали дважды Италии (1-3 и 2-3) и один раз Испании (2-3).

Путь России к финалу Евро-2013

Групповой этап

Россия – Германия – 0-3

Россия – Чехия – 3-0

Россия – Болгария – 3-1

Раунд плей-офф

Россия – Словакия – 3-0

1/4 финала

Россия – Франция – 3-1

1/2 финала

Россия – Сербия – 3-1

Финал чемпионата Европы-2013 Россия – Италия пройдет в воскресенье, 29 сентября, в 20.00 по московскому времени в Копенгагене.

Sports.ru проведет текстовую трансляцию «золотого» матча Евро-2013, которая начнется в 19.00 по московскому времени – за час до главного волейбола года.

Больше не лузеры. Как сборная России избавилась от ярлыков

Опубликовал: Павел Копачев
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что что,а с волейболом у нас все в порядке.Мировые,а соответственно и европейские лидеры.
Удачи ребятам в финале, она нам понадобиться. Верим в команду.
Сказали же, что финал в 18-00, т.е. в 20-00 по Москве ?
Второй и третий сет нервы пощекотали, конечно) Ждём финал.
Проигрыш Испанцам считаю самым позорным, кстати где сейчас эта Испания? Так команда однодневка, а мы можем проиграть только сами себе, а так у нас конкурентов нет
Молодцы, ребята! Удачи завтра!
Скажу одно, что нашей сборной по плечу любой соперник( Италия- Болгария). В основном все будет зависеть от наших ребят. Надеюсь, что настрой будет соответствующий, расслабухи не будет, и тренер не будет искать усиления, когда это не нужно.

Россию победить нельзя!!!

Присоединяйтесь! В полуфинале из- за этого были проблемы.)))
Да Италия будет в финале - тут даже не сомневаюсь. Ну а мы исторически играем с ними плохо. Достаточно вспомнить 2005-й год и 30 очков Полтавского, а потом... две ошибки на тай-брейке и все.
Ответ sergio007
Да Италия будет в финале - тут даже не сомневаюсь. Ну а мы исторически играем с ними плохо. Достаточно вспомнить 2005-й год и 30 очков Полтавского, а потом... две ошибки на тай-брейке и все.
Мы и с Сербами играли плохо.
Ответ sergio007
Да Италия будет в финале - тут даже не сомневаюсь. Ну а мы исторически играем с ними плохо. Достаточно вспомнить 2005-й год и 30 очков Полтавского, а потом... две ошибки на тай-брейке и все.
Зачем это все вспоминать? Другая команда, другой результат вполне возможен!
Всем проиграли со счетом 2-3 кстати.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем