Юрий Маричев: «Без Гамовой игра сборной России стала более командной»
Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев рассказал о готовности команды к полуфинальному матчу с Сербией на чемпионате Европы.
«Cейчас в сборную пришли новые спортсменки, у которых нет страха перед соперницами. Если раньше результат матча зависел от того, сыграет Гамова или нет, то теперь у нас нагрузка ложится на всех равномерно. Игра стала более командной, а выбывшей по какой-то причине волейболистке всегда найдется равноценная замена.
Спортсменки приходят из своих клубов со своими понятиями, и я говорю им: «Чему бы вас в клубе ни научили — у меня свои требования, которые вы должны выполнять в сборной». У нас стало больше физической подготовки, увеличились продолжительность и интенсивность тренировки. Много работаем над техническими элементами — тройным блоком, приемом и обороной, наступаем по-другому, выстраиваем игру не так, как другие клубы.
Прогноз на полуфинал делать не буду, но скажу, что нас ждут очень серьезные соперницы, а времени на подготовку очень мало. Мы сейчас только часов семь или восемь потратим в пробках на то, чтобы добраться из Халле в Берлин. А могли бы это время использовать на тренировку.
– Что будете делать, если не успеете провести вечером тренировку?
– Ничего страшного, наоборот, будем злее. Чем больше у команды стрессовых ситуаций, тем она сконцентрированнее перед игрой», – рассказал Маричев в интервью «Известиям».




Даже лучше было-бы.
Просто для того надо было политическое решение .
А у нас бояться все.
Гамова ушла , вот и стали «перестройку» делать.
Маричева никто не обвиняет, потому как в сборной тренер лицо номинальное , всё утверждается зараннее.
И раньше никто бы не дал никакому тренеру команду перетряхивать.
Жаль что Сергей думал, что народ это не понимает и повесился.
А так может ещё у Маричева обида есть, что Кати нет в команде, и уколоть её.
И это можно понять, я бы то-же с удовольствием на неё посмотрел-бы.
за 2-3 часа спокойно можно доехать. Это он с Москвой перепутал.
Ехать без пробок, так как в часы пик не попадают, да и в Берлине пробок нет.
А Екатерина и есть Гамова, она ВЕЛИКАЯ волейболистка!!!