Мировая лига. «Финал шести». Россия уступила на тай-брейке Канаде, выигрывая 2-0, Италия победила Болгарию

Волейбольная сборная России, выигрывая 2-0 по партиям и 7:2 в пятом сете, проиграла свой второй матч на групповом этапе «Финала шести» Мировой лиги дебютантам розыгрыша – канадцам (2-3). Это первое поражение россиян в истории от канадской команды.

Мировая лига

«Финал шести»

Мар-дель-Плата, Аргентина

Группа E

Россия – Канада – 2-3 (25:20, 25:21, 23:25, 21:25, 11:15)

Россия: Мусэрский – 19, Спиридонов – 18, Павлов, Сивожеоез – по 17, Апаликов – 11, Михайлов – 1.

Турнирное положение: Россия – 3 (2), Канада – 2 (1), Бразилия – 1 (1).

Группа D

Италия – Болгария – 3-1 (25:18, 18:25, 25:22, 26:24)

Турнирное положение: Италия – 3 (1), Болгария – 3 (2), Аргентина – 0 (1).

Мировая лига проводится с 1990 года. Год назад, в олимпийский сезон, сборная России не пробилась в финальный раунд. В профайле отечественных волейболистов – две победы (2002, 2011), пять серебряных (1993, 1998, 2000, 2007, 2010) и семь бронзовых (1991, 1996, 1997, 2001, 2006, 2008, 2009) медалей.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
147 комментариев
Проиграл тренер, выпустил в самый решающий момент 3 партии Михайлова, разладил всю игру. Потом в 5 сначала тайм-аут взял, когда нас уже догнали, потом замены непонятные начались. В перерывах ахинею откровенную нес. Короче говоря, клоун Воронков этот
+7
0
+7
веточка волейбола постепенно превращается в подобие теннисно-футбольных бурлений нечистот..(

у Гранкина черная полоса снова: до Олимпиады - "фиии, Бутько бог, Гранкина впечь", во время ОИ - "Гранкин бог, боже, Сергей, Сергей!!! Браво, мы чемпионы", матч МЛ с Канадой - "Сережа, иди а адддд!"

вам самим-то не смешно? раз в год волей смотрите и спецов изображать начинаете. тренер мuдак, Севажилес параша, связующий недоделок. очнитесь! и ведите себя приличнее, пусть это и всего-навсего интернет.
+8
-1
+7
Ответ Vsemkonfet
А чего Макаров, если набрали в команду доигровщиков среднего уровня? 190 с копейкой все. Смех. И чего на Гранкина набросились?
Ты адвокат дьявола, тьфу, Гранкина?! Этот "волейболист" при 7-2 4 очка подряд сам в руки отдал канадцам. Я уже молчу про его другие подвиги по ходу матча. А Макаров хотя бы с Мусэрским сыгран. Все проблемы шли от отвратительной игры связующего, его нужно было убирать еще в середине 3-го сета к чертям.
+5
0
+5
Проиграл тренер ,который не имеет понятия ,когда нужно брать тайм-аут. Да и настроить команду в решающий момент не могет.
Настроить в решающий момент нашу команду не могет никто уже лет десять со времен Гаича..
Просеры эпические уже привычны, увы.
В Лондоне то было просто просветление свыше на Алекно, который уже не знал что делать и двинул Масэру в атаку. А так... сколько было таких вот матчей? Эпичные проепы испанцам и прочей швали, ЧЕ каждый раз оборачивается позором.
Главное - все "герои" давно известны. Годами срут. Гранкин самый первый из них, но у него индульгенция на годы вперед.
Ответ SCHENN
Да я про 1 матч только)) Так то и по хоккею в финале ОИ Канада еще не играла с Россией)) ... Как бы,тревожный знак,чтоли...Правда нет ни тени сомнений в том,что в волейболе Россия намного сильнее Канады
У меня тоже ни тени сомнения. Просто бывают такие дни,когда не получается. А ведь игроки тоже люди. Может акклиматизация,может недонастроились,да мало ли что. А их тут такой грязью обливают. Просто ужас.
+3
Жду с нетерпением этого матча. Наши должны выиграть!
Ответ Ksusha
ему чтоль спасибо за результат этих "стараний" сказать?...)
Да всем вместе. И Серёже тоже :)
+2
0
+2
Ермаков ни одного сложного мяча не может поднять. Гранкин Макса для чего выпускали ,что бы ты пасы на Сиважелиса грузил?
+2
0
+2
спецом слили, понимая при 2-0, что в 1\2 вышли.
Зато теперь в случае победы бразильцев 3-2 над Канадой есть расклад, при котором Бразилия не выйдет в полуфинал.
+2
0
+2
Из хоккея в волейбол перешло канадское превосходство над россиянами?!!
А Канада уже выиграла у нас в финале МЛ,или ЧМ.или ОИ, что вы такой вывод сделали?
+2
0
+2
фу злобные тролли...не дождетесь...Сережа все равно в сборной будет..)
+2
0
+2
Доигровка просто ужасная сегодня. Воронков до упора будет держать Сивожелеза, который никакой просто сегодня? И выпустите уже Макарова, Гранкин доигровку нормально организовать не может!
Гранкин как обычно срет как лошадь полковая. И в принципе сегодня прием не плохой, но Гранкин через раз просто загоняет в угол нашу атаку.
+2
0
+2
в общем. даже не знаю, но волнуюсь больше, чем вчера. вчера можно было и проиграть - а сегодня никак нельзя. Канада прекрасно сыграла на групповом турнире
+3
-1
+2
наверное, буду в меньшинстве, но... за результат этого матча очень боязно. 1) после Бразилии, где играли 5 сетов, сутки на восстановление - Канада отдыхала, 2) редко играем два матча хорошо подряд, 3) Канада - неприятный соперник, 4) поражение от нее может перечеркнуть все шансы на выход в полуфинал, 5) у Канады мотивация будет сумасшедшая, 6) Россия нестабильная
+3
-1
+2
Ждем матча! Никакой раслаблености! Верим!
+2
0
+2
Побеждать и пусть болгары с Италией выбирают себе соперника по полуфиналу ) Мы будем чемпионами !
+2
0
+2
Удачи ребята ! Ждем с нетерпением второго матча,первый был интересен во всех отношениях, даже ни капли не пожалел, что не спал до 3-х ночи. Получил хороший заряд на целый день в эмоциональном плане.