Мировая лига. 2-й тур. Россия вновь победила Иран, Польша на тай-брейке уступила Бразилии и другие результаты

Сборная России по волейболу провела второй матч в Мировой лиге против Ирана и победила в четырех сетах (25:23, 25:22, 17:25, 25:18).

Мировая лига

2-й тур

Группа B

8 июня

Калининград

Россия – Иран – 3-1 (25:23, 25:22, 17:25, 25:18)

9 июня

Гавана

Куба – Сербия – 1-3 (24:26, 22:25, 25:18, 21:25)

Турин

Италия – Германия – 3-2 (22:25, 19:25, 25:17, 26:24, 15:6)

Турнирное положение: Россия – 6 (2), Сербия – 6 (2), Италия – 5 (2), Германия – 1 (2), Куба – 0 (2), Иран – 0 (2).

Группа A

9 июня

Вичита

США – Аргентина – 3-1 (22:25, 27:25, 25:19, 25:16)

Метц

Франция – Болгария – 0-3 (24:26, 29:31, 20:25)

Лодзь

Польша – Бразилия – 2-3 (26:28, 22:25, 25:23, 25:20, 10:15)

Турнирное положение: Болгария – 5 (2), Бразилия – 5 (2), Аргентина – 3 (2), США – 3 (2), Франция – 1 (2), Польша – 1 (2).

Группа C

1 июня

Хельсинки

Финляндия – Португалия – 2-3 (25:23, 23:25, 23:25, 25:23, 12:15)

2 июня

Квебек

Канада – Голландия – 1-3 (22:25, 17:25, 25:20, 23:25)

Хвасун

Южная Корея – Япония – 3-1 (25:21, 25:23, 11:25, 25:22)

Турнирное положение: Корея – 6 (2), Финляндия – 4 (2), Голландия, Канада – по 3 (2), Португалия – 2 (1), Япония – 0 (2).

В Финал шести выходят по две лучшие команды из групп А и В, лучшая команда группы С, также автоматически получает право на участие страна-организатор – Аргентина.