Лига чемпионов. «Раунд 12». «Зенит» обыграл «Берлин», московское «Динамо» в золотом сете победило «Трентино»

В мужской волейбольной Лиге чемпионов прошли вторые матчи «Раунда 12». Казанский «Зенит» в пяти партиях победил немецкий «Берлин» и вышел в «Раунд 6». Сегодня московское «Динамо» в золотом сете победило «Трентино» (15:12).

Лига чемпионов

Мужчины

«Раунд 12-ти»

22 января

Зенит Казань – Берлин Германия – 3-2 (25:15, 21:25, 28:30, 25:13, 16:14)

Первый матч: 3-2.

23 января

Трентино Италия – Динамо Москва – 3-0 (25:19, 25:18, 25:12, золотой сет – 12:15)

Первый матч: 2-3.

В следующей стадии «Зенит» сыграет с «Динамо» (Москва). «Финал четырех» пройдет в Омске с участием новосибирского «Локомотива».

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
17 комментариев
Ответ by4enjatina
А я уверена, что именно планировался проигрыш. Специально они конечно, не сливали. Но ехали именно играть золотой сет. Посмотрите, они поупирались толком только в первом сете. Остальное видно уже по тайм-аутам.
Вот поэтому правило золотого сета-это чистый бред!!!Не должна команда думать о стратегическом проигрыше...это не спортивно.Чистое везение...кто смотрел матч,знает о чём я...Зенит пройдет Динамо!Динамо нужно брать второго доигровщика,Маркин в ЛЧ не тянет.
+1
0
+1
Динамо молодцы , прошли очень сильный Трентино за счет грамотного тренера, слили без борьбы и фактически вторым составом третий сет, а на четвертый короткий макаронов не хватило.
Рад за Динамо,теперь любая команда может выиграть ЛЧ.Но надо быть объективными...Трентино уничтожила Динамо как детей и только сомнительное правило золотого сета спасло их.Почему сомнительного...я не считаю справедливым,например,Трентино взяла 2 сета в гостях и укатала дома 3:0...зачем нужен золотой сет...считали бы по сетам,так справедливо!А то Динамо приехало и три сета просто валяли дурака,а были бы старые правила,может и играли бы лучше.Вообем,рад за них...но это чистое везение!Трентино команда сильнее!
+1
0
+1
Я бы не стал уж очень хвалить тренера. Слили не потому что планировали, а потому что просто слили. А потом степень удачи у Динамо и расслабуха И невезуха у Тренто. А в «пятом» сете много не надо и время исправлять мало. Поэтому небольшая неудача тут-же накручивает нервы.
0
Вы чересчур категоричны. Волейбол в нашей стране, как бы они ни называлась, и без Патрушева в свое время был отличным. То, что Алекно круто свезло все прекрасно понимают, но и того, что он отменный тренер не стоит отменять. Помимо выигранной Олимпиады у него есть и другие заслуги, если что. Как в клубе, так и со сборной.
Да конечно и Алекно молодец, открещивается от звездов и лавров и ярлыков.
Если показалось, я не против него пишу, а против журналюг, которые иногда мало что понимают
Как с женской сборной.
С какого перепугу им дали аванс что они должны быть олимпийскими чемпионами? Просрали почти все важные турниры. А виноватым сделали тренера. И писака из федерации Лёва добил его в последней статье в МК
0
0
0
Ответ Mosber
Проигрыш не планировался, он просто был запрограммирован, что и было на самом деле. То что Юрий посадил на скамейку отдохнуть до следующего сета это обыкновенное дело. Я бы даже сказал что был риск, что на кураже Тренто и дальше продолжит в золотом сете. Я бы не стал давать «золотые звезды» , здесь просто удача и волейбольные особенности. Вспомните себя , если играете, бывает что слив идет за просто так. А так я несказанно рад , это просто супер, сегодня полночи уснуть не мог. :) А тем , кто уважает Юрия Чередника лучше деферамбы не петь о величии. Так как это накладывает много ответственности и Проблем в дальнейшем. Высоко вознесете -больно будет падать. Как с уважаемым мною Алекно , он отбивается от звезд, а ему всё их вешают. Олимпиаду тоже выиграли на спортивном везении. У нас пока только один живой великий человек-это Карполь. И искреннего здравия Патрушеву , без него-бы не было такого волейбола в России
0
0
0
Проигрыш не планировался, он просто был запрограммирован, что и было на самом деле.
То что Юрий посадил на скамейку отдохнуть до следующего сета это обыкновенное дело. Я бы даже сказал что был риск, что на кураже Тренто и дальше продолжит в золотом сете.
Я бы не стал давать «золотые звезды» , здесь просто удача и волейбольные особенности.
Вспомните себя , если играете, бывает что слив идет за просто так.
А так я несказанно рад , это просто супер, сегодня полночи уснуть не мог. :)
А тем , кто уважает Юрия Чередника лучше деферамбы не петь о величии. Так как это накладывает много ответственности и Проблем в дальнейшем. Высоко вознесете -больно будет падать.

Как с уважаемым мною Алекно , он отбивается от звезд, а ему всё их вешают. Олимпиаду тоже выиграли на спортивном везении.
У нас пока только один живой великий человек-это Карполь.
0
Увидя , что начало третьего улетали , Чередник поменял еще до счета 10 в третьем сете Гранкина , Курека и центрального.Дал им отдохнуть и прийти в себя после полного провала первых двух партий.И они неплохо отыграли в решающем четвертом коротком сете.Понравился Круглов - самый стабильный.Чередник был великолепным игроком и имхо оказался неплохим и думающим тренером.
0
0
0
Хочу спросить у спецов около волейбольных тем.
0
0
0
Вот вспомни, как Женщины уезжали играть в Шверин. То-же освещали, как проходной матч, а в итоге слили. Здесь так-же. Потом Локомотив слил, и всё равно никакого уважения к сопернику :). Хотя в Берлине , на мой взгляд, собран весь сброд со всего мира.
Если ставишь на волейбол,не нужно слушать специалистов,а сам должен смотреть матчи,знать силу команд.Может в Берлине и нет звезд,но организация игры на уровне./И вообще последи как Зенит играет с заведомо слабыми командами...как правило минимум один сет они отдают...если ты любишь ставить тотал меньше 160,то будь осторожен.
0
0
0
Хочу спросить у спецов около волейбольных тем. В передачи 6 на 6 , не навязчиво лепили, что Зениту досталась самая слабая команда и повезло ребятам. Так вот . В итоге в Берлине еле отпозли. Обещали в Казани вторым составом выиграть. Так опять еле отпозли . Может будет печатать тех, кто в волейболе разбирается?
Меньше смотрите телевизор. Там вообще мало правды) Вы прямо так серьезно обижены на ребят из 6Х6. Денег поставили много, что ли?