Реклама 18+

Борис Колчин: «Когда Сергей Гранкин вернется, команда будет еще увереннее»

Главный тренер женского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал победу мужской сборной России над Ираном в 10-м туре Кубка мира.

«Сейчас уже финишная прямая до Олимпиады. Нужно закрепить то, что есть сейчас по игре. Ребята играли с тигриной злостью в глазах. Хорошо, что у нас второй пасующий сыграл на уровне, он считался вторым, но при такой конкуренции можно за двоих порадоваться. Потом, когда Сергей Гранкин вернется, команда будет еще увереннее.

Наша задача на Олимпиаде – сбавить ставшее традиционным напряжение в матче с Бразилией. Да, хорошо, что осечка на Кубке мира не повлияла, не выбила из колеи команду. Олимпиада – опасная вещь, когда начнутся игры на вылет, там будет сложно», – приводит слова Колчина РИА Новости.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну в чем-то это правильно. Когда один связующий (толком нет замены) - страшно. Если Бутько останется в основе, но на замену будет Гранким, это же будет очень хорошо. Саша тоже человек, бывают спады, как с Бразилией, а менять не на кого.
+1
0
+1
Боря, займись женщинами серьезней, не отвлекайся от темы))
+1
0
+1
У нас есть Макаров. В Искре был Бутько и Макаров несколько лет назад. И никаких проблем !
+1
0
+1
Гранкина в топку.
Бутько пасовал в финале МЛ и на Кубке мира - с ним команда побеждала. А Гранкин известен только тем, что непременно лажает в решающих матчах.
+1
0
+1
Не надо Гранкина в сборной...
0
0
0
Гранкин может быть только вторым. Бутько просто интеллектуальней, но не Хомут. К сожалению это проблема сборной. Нужен свой Болл.
0
0
0
Помимо того, что Бутько отлично пасует (тому же Михайлову с его пасов явно играется легче, Гранкин постоянно низкие пасы в блок), так Бутько конкурирует с Волковым за звание лучшего блокирующего (!!!) в нашей сборной, тогда как от Гранкина на блоке толку ноль. Да и подает Бутько хорошую сильную подачу.
Вообще, не понимаю, что на этом Гранкине зациклились? Да, он был хорошим перспективным пасующим, пока играл в Ярославле, подавал там отличную силовую подачу (примерно как Михайлов, даже на замену на подачу его выпускали), но к своему несчастью сбежал московское «Динамо» (вместе с Остапенко), где и был испорчен, как игрок сеньором Баньоли - перестал подавать силовую подачу, стал прямолинеен, вобщем деградировал в команде Баньоли (ну ему еще повезло больше чем Остапенко, того Баньоли вообще до тяжелейшей травмы довёл). Помимо Гранкина у нас в России хватает хороших связующих, просто они не так раскручены, про Бутько несколько лет назад тоже кто мало знал. И не травмируйся Гранкин, играй он первым номером, уверен, что на кубке для нас все сложилось бы печальнее.
+1
-1
0
Бутько рулит!!!
Гранкин - БУРАТИНА
0
0
0
Хамутских конечно лучше. Он как минимум намного стабильнее. Да - Бутько - это лучшее что есть сейчас. Но временами он отдает настолько неудачные передачи - что даже Михайлову приходится в полете исгибаться на метр - а порой и на 1.5. Из его + = это блок, это игра с тем же Михайловым, это разнообразие и положительные эмоции
0
0
0
Сегодня Бутько - однозначно лучший. Да до Вадима он не дотягивает, но еще есть время.
Гранкин ток на запас да и то еще посмотреть может кто из молодых выстрелит.
0
0
0
Колчин - тролль, а жаль...
0
0
0
У Бутько намного сильнее блок и подача получше.И игру он не боится убыстрять в отличии от Гранкина , из-за которого проиграли тьму-тьмущую концовок в решающих играх . Ошибки есть конечно , но играем намного разнообразнее и острее.Поэтому и начали побеждать.
0
0
0
Даешь Колодяна - Базуку вторым номером!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Гранкину ещё расти и расти. Только вот годы уже почти ветеранские. Да и психология как у Козадоева: что ни ответственная игра - то гипс снимают.
0
0
0
Ответ vasa1973
Не надо Гранкина в сборной...
Да, не надо его. Он хорошо пасует, только когда все идет хорошо и спокойно. А когда какая-то игра ответственная и какие-то проблемы возникают, он теряется, у него возникают какие-то психологические проблемы. А роль пасующего в команде велика - он должен был лидером. Бутько рулит!!!
0
0
0
Ответ McLaud
Помимо того, что Бутько отлично пасует (тому же Михайлову с его пасов явно играется легче, Гранкин постоянно низкие пасы в блок), так Бутько конкурирует с Волковым за звание лучшего блокирующего (!!!) в нашей сборной, тогда как от Гранкина на блоке толку ноль. Да и подает Бутько хорошую сильную подачу. Вообще, не понимаю, что на этом Гранкине зациклились? Да, он был хорошим перспективным пасующим, пока играл в Ярославле, подавал там отличную силовую подачу (примерно как Михайлов, даже на замену на подачу его выпускали), но к своему несчастью сбежал московское «Динамо» (вместе с Остапенко), где и был испорчен, как игрок сеньором Баньоли - перестал подавать силовую подачу, стал прямолинеен, вобщем деградировал в команде Баньоли (ну ему еще повезло больше чем Остапенко, того Баньоли вообще до тяжелейшей травмы довёл). Помимо Гранкина у нас в России хватает хороших связующих, просто они не так раскручены, про Бутько несколько лет назад тоже кто мало знал. И не травмируйся Гранкин, играй он первым номером, уверен, что на кубке для нас все сложилось бы печальнее.
на мировой лиге Гранкина сняли, и здесь бы так поступили!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости