Реклама 18+

Санкт-Петербург может подать заявку на проведение Олимпиады 2024 или 2028 года

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не исключил возможность, что Санкт-Петербург будет претендовать на проведение летней Олимпиады в 2024 или 2028 году.

«Мы пытаемся проводить в России как можно больше чемпионатов мира и других крупных соревнований. Наверное, вы знаете о чемпионате мира по фигурному катанию, который прошел весной, в 2013-м в Казани состоится Универсиада и чемпионат мира по легкой атлетике в Москве. В 2016-м – чемпионат мира по хоккею, в 2018-м – чемпионат мира по футболу.

Наша политика – организовать как можно больше таких турниров с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения детей в спорт. Такова цель нашего Олимпийского комитета и всего олимпийского движения.

Летняя Олимпиада в Санкт-Петербурге? Пока об этом слишком рано говорить, для начала нужно провести зимнюю Олимпиаду в Сочи. Но, в целом, все возможно, не в следующий олимпийский цикл, а через один. Вероятно, 2024-й или 2028-й», – рассказал Жуков в интервью Around The Rings.

«Этот вопрос прорабатывается согласно распоряжению президента по привлечению в Россию крупнейших спортивных соревнований. Такой пакет документов готовится. По всей видимости, Питер высказал свою заинтересованность, но утверждать этого я не буду. Я точно знаю, что подобный вопрос прорабатывается и руководством Республики Татарстан, но пока на неофициальном уровне», – сказал исполнительный директор ОКР Марат Бариев.

Идею проведения в Петербурге летней Олимпиады экс-губернатор Валентина Матвиенко озвучила еще четыре года назад, но тогда не нашла поддержки на государственном уровне.

«Была идея выдвинуть кандидатуру нашего города на Олимпиаду-2020, но этот вопрос в итоге был снят. В настоящее время в городе возводятся новые спортивные объекты. Но мыслями об Олимпиаде нас никто не будоражит. Пока в нашем спорткомитете этот вопрос не обсуждался», – цитируют пресс-секретаря спорткомитета Санкт-Петербурга Эдуарда Дворкина «Московские Новости».

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну какая олимпиада еще? порядок в стране для начала наведите
+4
0
+4
Распил бабла продолжается
+3
0
+3
Не нааадооо! :-(((((((
+4
-1
+3
о нет...
это ж летние
экономика россии этого не переживет, русский народ не потянет
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Китайцы наверное идиоты и $ 300 млрд во время кризиса вложили в инфраструктуру. Вложения в инфраструктуру-это какраз развитие экономики. Как уже тупые нытики достали.Нация тупых лузеров какая-то.
ДА да. У нас так офигенно вкладываются в инфраструктуру, что даже дорог нет нормальных.

Если у нас все так супер-пупер что олимпиады одну за другой, почему же такой маленикий коэффициент связанности дорог - 1.6 против 7 в Германии (по памяти). Или у нас такие супер-прочные машины, что и без дорог обойдемся, а Олимпиаду НАААДААААА!!!???
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вы географию изучали? Размеры Германии и России представляете и климат? В добавок бюджет германии раза в три больше,а дороги бетонки ещё дядя Адольф построил.
Ага. А основы автобанов вообще римляне еще заложили вместе с автралопитеками :)

Меня не волнует какой бюджет, какой климат. Я знаю, что чем больше дорог - тем лучше всем. А олимпиада лишь повод попонтоваться и получить профит маленькой кучке. Заодно расскажите, как Греция процветает после олимпиады.
+2
0
+2
Где ж нам столько нефти с газом взять-то, а?
+2
0
+2
это как в 21 играть-перебор..
+2
0
+2
Ответ alexdin
сам ты тупой :) в китае за крупные взятки чиновников казнят. сравнил палец с попой, россии до китайской экономики 100 лет пешком идти вложения будут в карманы, а не инфраструктуру. уж сколько лет вкладывают, а в детсад и школу ребенка не устроишь, потому что их нет, как нет больниц, поликлиник. зато стадион зениту за 1,5 млрд. баксов, дороги по 13 млрд. за 1 км, самые дорогие в мире нет, ну если ты присосался уже где-нить к стройфирме или тендеры раздаешь на госзаказы, то тебе самое оно, щастье привалило :))))
///нет, ну если ты присосался уже где-нить к стройфирме или тендеры раздаешь на госзаказы, то тебе самое оно, щастье привалило///
О чем и речь,это же унылый петербуржец,наверняка и ему что-нибудь перепадет.
+2
-1
+1
Для популяризации здорового образа жизни-проведение международных турниров ничего не дает.
Вот ежели строить недорогие спортивные сооружения,доступные массам вот тогда физкультура и спорт можно привнести в массы
+1
0
+1
Расизм обеспечен.
+1
0
+1
Еще один из способов и методов украсть у народа, у пенсионеров деньги!
Когда же у нас в стране будет Египет! Когда чинуши уже перестанут пилить миллиарды и недра, принадлежащие народу
+3
-2
+1
Опять этот вонючий Питер,проведите где-нибудь в другом месте,наверное на виллу дочки Путина не хватает,надо бабло собрать.
почему «вонючий» Питер? думаете в нем только поклонники медведева-путина живут?
+1
0
+1
Вот-вот! Я ровно об этом вчера и писал, когда говорили о расходах на ЧМ-2018, только вместо Питера предложил в качестве столицы летних ОИ Махачкалу))
+1
0
+1
Где ж нам столько нефти с газом взять-то, а?
Олимпиада-это вложение в инфраструктуру.
Вложение в инфраструктуру-это стимулирование экономики и развитие города и страны.
Деньги потраченные на инфраструктуру останутся в стране.
+3
-2
+1
Ответ Mozart
Даёшь ЗИМНЮЮ!
Где-нибудь под Львовом :))))))))))))
+1
0
+1
Хорошо бы. Чем больше русские распилят, тем меньше на ракеты останется. Скоро будете и автоматы за границей покупать.
+1
0
+1
Ответ cm9x4
ДА да. У нас так офигенно вкладываются в инфраструктуру, что даже дорог нет нормальных. Если у нас все так супер-пупер что олимпиады одну за другой, почему же такой маленикий коэффициент связанности дорог - 1.6 против 7 в Германии (по памяти). Или у нас такие супер-прочные машины, что и без дорог обойдемся, а Олимпиаду НАААДААААА!!!???
Зачем ты разжевываешь этому питерскому школьнику?он же живет в самом коррумпированном городе России,пусть ворует и дальше,но простые люди из регионов всегда будут плевать ему в лицо.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Олимпиада-это вложение в инфраструктуру. Вложение в инфраструктуру-это стимулирование экономики и развитие города и страны. Деньги потраченные на инфраструктуру останутся в стране.
Деньги потраченные на инфраструктуру останутся в стране.
----------------------

А что мешает это делать без олимпиад?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Все автобаны построены в Германии Гитлером,вся бетонная основа. Сейчас только иногда асфальт перекладывают. много дорог в России не будет,климат плохой. Олимпиада это возможность окупить расходы на инфраструктуру за счет туристов. прибыльное ело,оттого за неё такая конкуренция.
Интересно, почему же тогда в Швеции и Финляндии прекрасные дороги?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости