Тарас Хтей: «Перед пятой партией получили указание от Алекно подавать как можно сильнее»

Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей после победного матча в финале Мировой лиги против Бразилии (3-2) признался, что указание рисковать на подаче в решающем сете дал главный тренер Владимир Алекно.

«Самым сложным было заставить соперника ошибаться. Бразильцы, как известно, умеют в волейболе все. Но от нас требовалось сделать так, чтобы они начали допускать элементарные промахи. Подобное возможно только при силовом давлении.

Но перед решающей пятой партией мы получили четкое указание от Алекно: подавать как можно сильнее, постараться выбить соперника с приема, что и должно было привести к последующим осечкам в атаке. И оно оказалось единственно верным. Мы получили право на ошибку — и ни одной не допустили», – приводит слова Хтея «Чемпионат.com».