Кубок мира по волейболу. США разгромили Россию, Бразилия обыграла Японию и другие результаты

Сегодня на Кубке мира по волейболу в Японии мужская сборная России уступила команде США (0-3).

Команда Бразилии одержала досрочную победу на турнире.

Кубок мира по волейболу

Мужчины

Хиросима, Япония

США – Россия – 3-0 (25:23, 25:11, 25:16)

Россия: Воронков (8), Семышев (6), Филлипов (5), Земченок (5), Яковлев (4), Круглов (3), Щербинин (1).

Польша – Канада – 3-0 (25:23, 26:24, 25:20)

Аргентина – Египет – 3-1 (25:27, 25:17, 25:22, 25:17)

Италия – Иран – 3-2 (25:27, 27:29, 30:28, 25:17, 15:13)

Тунис – Австралия – 0-3 (21:25, 17:25, 21:25)

Япония – Бразилия – 1-3 (17:25, 26:24, 14:25, 25:27)

Турнирное положение: Бразилия – 10 побед – 0 поражений (29 очков), Польша – 8-2 (25), США – 8-2 (24), Япония – 7-3 (20), Аргентина – 5-5 (16), Италия – 5-5 (14),  Иран – 4-6 (12), Россия – 4-6 (12), Канада – 4-6 (11), Египет – 2-8 (8), Австралия – 2-8 (5), Тунис – 1-9 (4).

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

bolshunov
+45
Наконец то этот турнир потходит к концу потому что смотреть на эти постоянные унижения нет уже сил, надеюсь для большинства игроков из этого состава это был последний турнир в составе сборной.
siberianmax
+26
Да не эксперименты это, кого клубы отпустили и кто хотел поехать - тех и взяли... Многие из присутствующих, скамейку полировать в чемпионате России будут. Таким составом мы никогда не играли и вряд ли еще сыграем. Посыпать голову пеплом смысла нет. Провала нет, от этого набора, что то требовать бессмысленно.
Ответ на комментарий Света71
Играют отвратительно, что за команда , что за тренер. Финна снять за его бессмысленные эксперименты с командой.
Бертуччо
+10
А у всех сборных уважаемая нет 2 состава.Давайте уберем у бразилов Лукарелли и Леала,у пшеков Леона и Курека,у амеров Мэтью и Сандера,у макаронников Зайцевa и Османи,у персюков Гафура и Эбадипура,у словенцев Урнаута и Чеболя,у сербов Уроша и Атанасевича-и все тогда будут играть как 2 состав России.Ничего удивительного в этом не вижу.
Ответ на комментарий stara sova
Печально, но не удивительно. Если уж не смогли побеждать даже не особо именитые команды, то с США этому составу бороться очень сложно. Беспокойство главное - этот турнир показал, что резерва хорошего у нас не так уж и много. Вся надежда на основной, первый состав. Но это сугубо моё личное мнение простого болельщика, я не специалист. Все другие мнения уважаю. О проиранной игре сожалею, радости нет.
Беспонтий пилат
+10
Играющие на этом турнире волейболисты не имеют права носить футболки сборной России
Дружбист
+9
Немножко не в тему - по поводу вчерашнего матча с Аргентиной. Федины цифры в атаке- лукавые. Против него на блоке человек ниже на голову, все атаки с идеального приема на одном либо разорванном блоке. Только две атаки на организованном, при этом однажды повезло- между рук пролез. Почему проиграли? Основная причина- аргентинцы лучше подавали. В первой партии у них два эйса при абсолютно равной игре. Показательно, что в первой партии у команд не было результативных блоков. Все несложные подачи с обеих сторон хорошо принимались и при безошибочной игре связок нападение справлялось. Во второй партии опять при равной игре есть нюансы- несложную скидку от пасера проспал Ковалев, несложный отскок от блока не поднял Воронков, несложный накат в шестерку Воронков принимает на сторону соперника и нам с удовольствием оттуда вваливают. В третьей партии при равной игре (по два эйса) наглеет связка соперника, но Ковалев уже готов- наказываем. Затем аргентинцы на хороших передачах дважды сажают в аут, вот так в конце концов и выигрываем. В четвертой партии ошибся дважды Семышев, и судья нагадил от души, Ковалев отдает неудачную передачу Земченку, счёт 7:10, но это ещё не трагедия- бери перерыв коуч! И меняй Ковалева! Дай ему успокоиться! И не потому, что он во всем виноват, просто ситуация была вопиющая- ну видно же, что сыпется команда, и судья идиот! Нет, наш коуч, которого тут кто-то называет великолепным ждёт, чтобы счёт стал совсем гибельным и только тогда выводит Гранкина. А аргентинцы глупые почему-то не испугались и напихали нам ещё подачек на разный вкус и цвет.
А Туомас что у нас делает? Правильно, при счёте 16:24 просмотр берет. Вам не было за него стыдно? Мне- было.Так что циферки в атаке- это хорошо, но ведь чтобы до атаки добраться, надо принять сначала. У нас этим беда, причем и в основном составе. Ведь Словении проиграли в первую очередь на приеме. В этом составе угроза на подаче только от Яковлева и Сурмачевского, тогда давайте попробуем усилить хотя бы приём, что-ли.. Эй, великолепный тренер, сколько ещё должно пройти лет, прежде чем ты догадаешься надеть на Андреева футболку полевого и выпускать на прием в расстановке с тремя нападающими? Кто там поближе, подскажите ему, он, похоже не в курсе про эту опцию. Передайте ему, что есть ещё много тем для обсуждения. Всем спасибо, кто осилил. Ну что, окропим снежок... красненьким?