Туомас Саммельвуо: «Мы не заслужили выхода в полуфинал»
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал поражение команды в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2019 против Словении (1-3).
«Словенцам удавалось атаковать по высоким мячам. Они делали это с других углов, не как в прошлой игре.
У нас в игре были проблемы, мы допустили много ошибок на приеме. В остальном мы выступили хорошо, но в первых двух сетах было слишком много ошибок.
Мы не заслужили выхода в полуфинал. Обычно в спорте так: если ты легко выигрываешь первую игру, следующая встреча будет войной с самого начала. Словенцы были хороши на приеме, провели отличный матч. Да, мы разочарованы, ведь все хотят дойти до конца», – сказал Саммельвуо.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Siol.net
19 комментариев
Хорошая оплеуха перед Олимпиадой для Туомаса, полезная. Есть время спуститься с небес на землю, разобрать ошибки, свои, тренерские в том числе. Можно еще наиграть ближайший резерв, не туристами, чтобы ехали, а реально могли выйти в любой момент и помочь команде. Желаю успехов!
Можно попробовать реабилитироваться на КМ. Не тот компот, что ЧЕ, конечно, но запоминается последнее. Все равно любим и будем болеть, куда деваться.
Может у нас с методиками в спорт-школах что-то не то? Что у нас со связующими? Когда у нас последний раз был, ну если не Болл, так хотя бы Джанелли? Ну не может же тренер сборной их учить подвешивать мяч.
Ребят даваите поддержим Туомаса через такие матчи он будет учиться на ошибках и набираться опыта, человек он не глупый думаю правильные выводы будут сделаны и лучше получить щелчок по носу сейчас,чем если бы мы например получили бы от этих Словенцов в четвертфинале на Олимпиаде.
Две его главные ошибки - подбор скамеечников и неспособность тупо вовремя взять тайм-аут под подачу соперника. Его наши пенсионеры научили так тупить, дожидаясь глухого отвала? Пока сопеник не настучит три эйса - даже не чешется
Первым блином была лига наций и сложилась весьма успешно. Мне этот матч напомнил матч с Ираном из лн, тоже весь зал против нас, такие же заведенные соперники, множество эйсов, странные ошибки, вечные не подачи когда надо догонять.
Полетаев былине плох совсем, не надо. И подавал как надо
Да хрен ли Словенцам на приеме не быть лучше, силовой подачи нет у наших , а планера и не выйграть
Вот и вывод-не суди соперника по прошлой игре,пусть в след раз у нас будут предусмотрены все случаи.
Ну, тут ещё далеко не та ситуация, о которой говорят:"Конец света, а я ещё не женился!". Основные соревнования впереди - вот пусть и работают в том направлении. А сейчас проигрыш только на пользу пойдёт, и тренеру, и команде...
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






