Туомас Саммельвуо: «Мы не заслужили выхода в полуфинал»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал поражение команды в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2019 против Словении (1-3).

«Словенцам удавалось атаковать по высоким мячам. Они делали это с других углов, не как в прошлой игре.

У нас в игре были проблемы, мы допустили много ошибок на приеме. В остальном мы выступили хорошо, но в первых двух сетах было слишком много ошибок.

Мы не заслужили выхода в полуфинал. Обычно в спорте так: если ты легко выигрываешь первую игру, следующая встреча будет войной с самого начала. Словенцы были хороши на приеме, провели отличный матч. Да, мы разочарованы, ведь все хотят дойти до конца», – сказал Саммельвуо.

Источник: Siol.net
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
19 комментариев
Хорошая оплеуха перед Олимпиадой для Туомаса, полезная. Есть время спуститься с небес на землю, разобрать ошибки, свои, тренерские в том числе. Можно еще наиграть ближайший резерв, не туристами, чтобы ехали, а реально могли выйти в любой момент и помочь команде. Желаю успехов!
+29
0
+29
Можно попробовать реабилитироваться на КМ. Не тот компот, что ЧЕ, конечно, но запоминается последнее. Все равно любим и будем болеть, куда деваться.
+15
0
+15
Может у нас с методиками в спорт-школах что-то не то? Что у нас со связующими? Когда у нас последний раз был, ну если не Болл, так хотя бы Джанелли? Ну не может же тренер сборной их учить подвешивать мяч.
+13
-1
+12
Ребят даваите поддержим Туомаса через такие матчи он будет учиться на ошибках и набираться опыта, человек он не глупый думаю правильные выводы будут сделаны и лучше получить щелчок по носу сейчас,чем если бы мы например получили бы от этих Словенцов в четвертфинале на Олимпиаде.
+6
0
+6
Две его главные ошибки - подбор скамеечников и неспособность тупо вовремя взять тайм-аут под подачу соперника. Его наши пенсионеры научили так тупить, дожидаясь глухого отвала? Пока сопеник не настучит три эйса - даже не чешется
+5
0
+5
Первым блином была лига наций и сложилась весьма успешно. Мне этот матч напомнил матч с Ираном из лн, тоже весь зал против нас, такие же заведенные соперники, множество эйсов, странные ошибки, вечные не подачи когда надо догонять.
+3
Да хрен ли Словенцам на приеме не быть лучше, силовой подачи нет у наших , а планера и не выйграть
+4
-2
+2
Вот и вывод-не суди соперника по прошлой игре,пусть в след раз у нас будут предусмотрены все случаи.
+1
0
+1
Ну, тут ещё далеко не та ситуация, о которой говорят:"Конец света, а я ещё не женился!". Основные соревнования впереди - вот пусть и работают в том направлении. А сейчас проигрыш только на пользу пойдёт, и тренеру, и команде...
+1
0
+1
Надо было не менять ребят постоянно, дергать их, а наигрывать один основной состав, чтобы игра была разнообразной, понимали друг друга с одного взгляда, и тренировать подачу. А теперь оказывается, что не заслужили ничего. "Хорош" финн. Доверие спортсменам это правильно, но подачу и блок надо было больше отрабатывать и разобрать соперников лучше.
+1
0
+1
Таже самая беда у нас с либеро даже ещё хуже чем со связующими.