Чемпионат Европы (жен). 1/8 финала. Россия обыграла Бельгию в четырех партиях, Турция на тай-брейке одолела Хорватию

Сегодня женская сборная России обыграла команду Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу (3-1).

Чемпионат Европы

Женщины

1/8 финала

Братислава, Словакия

Россия – Бельгия – 3-1 (25:22, 25:15, 21:25, 25:22)

Россия: Гончарова (30), Парубец (17), Королева (9), Курило (7), Ефимова (5), Романова (4), Галкина (1), Воронкова (1).

Италия – Словакия – 3-0 (25:20, 25:23, 25:20)

Будапешт, Венгрия

Голландия – Греция – 3-0 (25:21, 25:23, 25:12)

Азербайджан – Болгария – 0-3 (12:25, 16:25, 23:25)

Анкара, Турция

Сербия – Румыния – 3-0 (25:20, 25:17, 25:23)

Турция – Хорватия – 3-2 (26:24, 18:25, 31:33, 25:22, 16:14)

Лодзь, Польша

Германия – Словения – 3-0 (25:21, 25:15, 25:20)

Польша – Испания – 3-0 (25:20, 25:20, 25:19)

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
152 комментария
Да хрен с этим полом , пробью потолок . ( Наталья Гончарова )
+28
-1
+27
Вперед девчонки! Вперед Россиянки! Удачи и Победы!
+22
Вот такая игра глаз радует.Маргарита нравится- и прием держит и атакует с настроением.У Романовой тоже пока все нравится.Лишь бы раньше времени не расслабились и третью партию также уверенно сыграли.
+12
-1
+11
Игра у наших девчат трудная и важная предстоит. Пожелаю Успеха. Очень хочется Победы. За сборную России!!!!
+11
-1
+10
Поздравляю, хороший матч, наконец-то замены по делу и усилили игру, Воронова абсолютно не в форме, Наталья выходит на хороший атакующий уровень! Парубец несет колоссальную нагрузку, выдерживает из последних сил, замены ей нет(( это беспокоит. С Италией можно бороться, приём и исключение своих ошибок!!!
+9
С Курило веселее пошло. Парубец со странными пасами Романовой давно знакома, а у Маргариты хватает техники что-то с них выигрывать. В отличии от Воронковой, которая ломится на силу зачастую
+8
0
+8
"Эта сборная Бельгии"обыграла Польшу как никак.А эмоции от победы по-моему всегда положительные,впрочем как говорят,на вкус и цвет товарищей нет.
+9
-1
+8
Ну, без нервов и валидола, наши сегодня не смогли. Канеш четвертый сет отдавать было нельзя. Выиграли - молодцы. Всех с Победой!
+9
-1
+8
Фетисова на трибуне чуть живая от переживаний :)
+6
Тревожит что Парубец,видно что устала,от того и атаки с трудом проходят,а заменить некем.Да и упустили все таки в конце малость инициативу и боюсь что эта расслабленность в начале партии и замена Курило на Воронкову в том же начале сыграют с нашими злую шутку и придется играть еще одну партию как минимум.
+5
0
+5
Зачем вернули Воронкову???Чем Курило провинилась???
+5
0
+5
Играем, не ошибаемся. Да, без этой фразы в тайм-ауте как играть непонятно. А так все объяснил, стало все ясно
+5
+. Сегодня ротация доигровщиц от Панкова была более-менее своевременной и уместной. Была приятно удивлена, что он не оставил Ирину до конца, а вернул Маргариту.
+6
-1
+5
Молодцы девчата! Проигрывая, в концовке собрались и забрали сет. Очень важный сет.
+4
0
+4
Конечно, очень хочется победить Бельгию, не смотря на то, что дальше, в 1/4 финала нас наверняка будет ждать Италия,которая уж точно победит Словакию и не менее уверенно, чем это удалось нам.Ну а, если пройдём Италию, то можем встретиться с Сербией в 1/2 финала, так что основные трудности ждут нас впереди. Однако я верю, что Бельгию мы сможем победить, если сыграем также напористо, азартно и с большой жаждой победы как мы сыграли со Словакией. Огромной удачи вам, девчонки!! ))
+4
0
+4
Молодцы девчонки!Сдюжили!Подарили болельщикам положительные эмоции! Не будем загадывать,как все сложится в дальнейшем,а за сегодняшнюю победу спасибо!