Чемпионат Европы (жен). Россия обыграла Беларусь, Турция разгромила Грецию и другие результаты

Сегодня женская сборная России по волейболу в стартовом матче чемпионата Европы обыграла команду Беларуси (3-0).

Чемпионат Европы

Женщины

Групповой этап

Группа D

Братислава, Словакия

Беларусь – Россия – 0-3 (24:26, 16:25, 22:25)

Россия: Гончарова (17), Воронкова (14), Парубец (12), Фетисова (9), Королева (4), Старцева (2), Ефимова (2), Романова (1), Лазарева (1).

Швейцария – Германия – 0-3 (16:25, 19:25, 21:25)

Словакия – Испания – 3-0 (26:24, 29:27, 25:18)

Положение в группе: Россия 1 победа – 0 поражений (3 очка), Германия – 1-0 (3), Словакия – 1-0 (3), Беларусь – 0-1 (0), Швейцария – 0-1 (0), Испания – 0-1 (0).

Группа A

Анкара, Турция

Франция – Болгария – 3-2 (25:20, 13:25, 25:15, 19:25, 15:13)

Сербия – Финляндия – 3-0 (25:17, 25:15, 25:17)

Турция – Греция – 3-0 (25:21, 25:18, 25:8)

Положение в группе: Турция – 1-0 (3), Сербия – 1-0 (3), Франция – 1-0 (2), Болгария – 0-1 (1), Финляндия – 0-1 (0), Греция – 0-1 (0).

Группа B

Лодзь, Польша

Бельгия – Украина – 3-0 (25:10, 25:19, 25:22)

Италия – Португалия – 3-0 (25:15, 25:14, 25:13)

Польша – Словения – 3-0 (25:12, 25:22, 25:23)

Положение в группе: Бельгия – 1-0 (3), Польша – 1-0 (3), Италия – 1-0 (3), Украина – 0-1 (0), Португалия – 0-1 (0), Словения – 0-1 (0).

Группа C

Будапешт, Венгрия

Хорватия – Азербайджан – 2-3 (13:25, 25:20, 25:22, 24:26, 15:17)

Голландия – Румыния – 3-0 (25:21, 25:18, 25:9)

Венгрия – Эстония – 3-0 (25:15, 25:17, 25:15)

Положение в группе: Голландия – 1-0 (3), Венгрия – 1-0 (3), Азербайджан – 1-0 (2), Хорватия – 0-1 (1), Румыния – 0-1 (0), Эстония – 0-1 (0).