Наталия Гончарова: «Сборная России по валидолу? Нет, мне по волейболу больше нравится»

Волейболистка сборной России Наталия Гончарова прокомментировала победу в матче над Южной Кореей на олимпийском отборе.

Россиянки проигрывали 0-2, в третьем сете уступали 18:22, но смогли сравнять счет. На тай-брейке команда тоже несколько раз уступала в 2 очка, но в итоге одержала победу и завоевала путевку на Олимпийские игры.

«В первых двух партиях мы перенервничали, сделали много ошибок. Лично у меня ничего не получалось. Но самое главное, что собрались – выиграли третий и четвертый сеты. А пятый – это всегда 50 на 50.

Если честно, даже не помню, что мы уступали в третьей партии 18:22. В третьем сете говорили друг другу, что, если проиграем 0:3 – это будет полный позор. Это уже не сборная России, так играть нельзя.

Тот эпизод, когда в концовке третьей партии сыграла в защите, помню. Хорошо, что у нас были переломные мячи, и мы их выигрывали. Я рада за команду и за наших болельщиков.

Сборная России по валидолу? Нет, мне по волейболу больше нравится», – сказала Гончарова.

Источник: Спорт-Экспресс