Лига наций. Россия разгромила Австралию, Бразилия победила Францию. Италия проиграла Канаде

Сегодня мужская сборная России по волейболу обыграла Австралию в матче пятой недели Лиги наций (3-0).

Лига наций

Мужчины

5-я неделя

Брисбен, Австралия

Австралия – Россия – 0-3 (20:25, 15:25, 18:25)

Россия: Земченок (15), Подлесных (13), Воронков (7), Куркаев (7), Яковлев (6), Кобзарь (2).

Бешеная кругосветка России в Лиге наций: 3,5 суток в воздухе, последний переезд – 42 часа

Китай – Аргентина – 1-3 (17:25, 25:20, 21:25, 19:25)

Пловдив, Болгария

Иран – Сербия – 3-1 (25:23, 26:28, 25:22, 25:19)

Болгария – США – 3-1 (21:25, 25:19, 25:23, 25:23)

Лейпциг, Германия

Польша – Япония – 3-1 (22:25, 25:19, 27:25, 25:20)

Германия – Португалия – 3-1 (28:26, 20:25, 25:10, 25:23)

Бразилиа, Бразилия

Италия – Канада – 1-3 (25:15, 20:25, 22:25, 18:25)

Бразилия – Франция – 3-1 (23:25, 25:18, 25:23, 25:23)

Турнирное положение: Бразилия – 12 побед – 1 поражение (33), Иран – 11-2 (33 очка), Россия – 10-3 (29), Франция – 9-4 (28), Польша – 9-4 (24), Италия – 8-5 (25), Канада – 8-5 (23), Аргентина – 7-6 (22), США – 7-6 (22), Япония – 5-8 (14), Сербия – 5-8 (14), Болгария – 5-8 (13), Германия – 3-10 (11), Австралия – 2-11 (10), Португалия – 2-11 (7), Китай – 1-12 (4).

Пять сильнейших команд по итогам предварительного этапа, плюс гарантированно США как организатор решающей стадии, выходят в «Финал шести».

+21
Забавный эпизод во встрече Иран - Сербия: во время розыгрыша иранец *полностью* выкатился на сербскую половину площадки, судья отдал очко сербам, но Гафур всё равно пошёл возмущаться. Но здесь вам не Иран - ему сразу показали желтую карточку.
+13
0
+13
Я всегда за то - что надо ПОБЕЖДАТЬ! Даже "водокачку". Сегодня нашим российским парням просто пожелаю хорошей, красивой и победной игры.
+12
0
+12
Голубев всё лучше и лучше, реально тащит в защите. Он же в Казань на место Вербова? Алекно не прогадал.
+9
На взгляд со стороны вполне спокойно и уверенно выиграли ребята, Туомаса интересно было услышать. Молодцы все, ребят и тренера с победой, и всех болельщиков тоже! Теперь и по делам можно съездить
+8
0
+8
Всех с победой! Спасибо команде! Завтра матч с Аргентиной с самого ранья, заводим будильники!
+7
0
+7
Мощных подач, железного блока, стабильного приема, молниеносных атак.
+8
-1
+7
всех с победой! радует действительно, что перед финалом наши начинают играть в защите всё лучше и лучше)
+5
0
+5
Удалось на работе глянуть последние две партии,сыграли хорошо,правда во второй партии был счет5:1 в нашу пользу,прихожу,а там уже только 8:6.Третья партия очко в очко начиналась,но потом наши резво убежали вперед.в целом игра оставила приятное впечатление,Голубев в третьей партии вообще по площадке"летал",разве что можно поставить небольшой минус за потери на подаче,во второй партии наверное где-то примерно 5 было,да и в третьей насчитала минимум 6,но австралийцы тоже не шибко на ней преуспели,так что в этом плане наши вроде как и меньше в итоге ошиблись чем австралийцы.Так что молодцы что управились в 3-х партиях,теперь с новыми силами да на завтрашний матч с аргентинцами.Могут возникнуть трудности,но парням по силам их преодолеть.
+5
0
+5
Посматриваю сейчас встречу Ирана с Сербией. В первой партии со счёт 5-5 (а может, и раньше - это был момент моего включения) до 13-13 не было ни одного брейкового очка. Съём туда - съём сюда, съём туда - съём сюда... Разве может так играть сборная России? Нам же надо чтоб сперва серия со своими эйсами и блоками, потом куча своих ошибок... Как ещё сербы это терпят.
+5
0
+5
Молодцы, молодцы. Это "наши" очки и парни их взяли. Сборную России и болельщиков с Победой!!!
+5
0
+5
Наши молодцы и резервным составом порвали кенгуру на мясо. Теперь осталось 1 матч из двух взять и мы в финале.