• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Чемпионат России по волейболу сменил формат: с сезона-2019/20 команды будут играть в двух подгруппах
7

Чемпионат России по волейболу сменил формат: с сезона-2019/20 команды будут играть в двух подгруппах

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) утвердил изменения в формате чемпионата России сезона-2019/20.

Мужчины

Количество команд-участниц: 14.

Формат: на предварительном этапе 2 подгруппы по 7 команд. Участник играет по 2 матча с соседями по подгруппе, по 1 матчу – с клубами из другой подгруппы. Всего каждая команда на предварительном этапе проведет 19 игр.

Подсчет очков и плей-офф: турнирная таблица общая. Победители подгрупп напрямую выходят в «Финал шести». Клубы, финишировавшие на позициях с 3-й по 10-й, играют «Раунд плей-офф».

Женщины

Количество команд-участниц: 12.

Формат: на предварительном этапе 2 подгруппы по 6 команд. Участник играет по 2 матча с соседями по подгруппе, по 1 матчу – с клубами из другой подгруппы. Всего каждая команда на предварительном этапе проведет 16 игр.

Подсчет очков и плей-офф: турнирная таблица общая. Команды, занявшие места с 1-го по 8-е, выходят в плей-офф.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ВФВ
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
2. Место проведения Ф-6 определят после регулярки или пле-йоффа? 

 1. По подгруппам как сеять будут? 

3. Все 14 команд будут недовольны посевом и расписанием или больше?
Ответ Bdv68
2. Место проведения Ф-6 определят после регулярки или пле-йоффа?   1. По подгруппам как сеять будут?  3. Все 14 команд будут недовольны посевом и расписанием или больше?
Вот ответы на вопросы №1 и №2 - они в Источнике есть, кроме третьего - там надо опрос провести:-) 
- разделение команд на подгруппы на предварительном этапе (по спортивному принципу «змейкой» на основании итогов чемпионатов 2018/19). 

- команда с лучшими показателями на предварительном этапе получает преимущественное право быть хозяином «Финала Шести». 

Клубы, финишировавшие на позициях с 3-ю по 10-ю, играют «Раунд Плей-офф» за право выступить в «Финале Шести» в парах по схеме «3-10, 4-9, 5-8, 6-7»
Ответ Bdv68
2. Место проведения Ф-6 определят после регулярки или пле-йоффа?   1. По подгруппам как сеять будут?  3. Все 14 команд будут недовольны посевом и расписанием или больше?
Здесь ответы на ваши вопросы: http://sport.business-gazeta.ru/article/240950
У одних команд больше домашних матчей чем у других? А у нас, к примеру, нет домашнего матча с Казанью, только гостевой?

Не, этот формат долго не проживет.

Выгодно только совсем бедным аутсайдерам, которым чуть меньше матчей сыграть придется.
Ну и чисто по именам вторая группа смотрится прикольнее первой

Поменяли бы Уфу с Динамо местами, было бы ровнее. Заодно динамовское дерби будет полноценно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем