Чемпионат России. 23-й тур. «Белогорье» проиграло «Факелу», петербургский «Зенит» одолел «Урал» и другие результаты

Завершился 23-й тур мужского чемпионата России по волейболу. «Белогорье» проиграло «Факелу» (1-3), петербургский «Зенит» одолел «Урал» (3-1).

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

23-й тур

27 февраля

Енисей – Ярославич – 3-1 (25:21, 25:19, 22:25, 25:21)

2 марта

Локомотив Новосибирск – Кузбасс – 2-3 (23:25, 21:25, 25:21, 25:22, 13:15)

Газпром-Югра – Зенит-Казань – 1-3 (21:25, 25:22, 20:25, 25:27)

Нова – Динамо Москва – 0-3 (15:25, 19:25, 21:25)

Динамо-ЛО – Югра-Самотлор – 3-2 (17:25, 24:26, 25:19, 25:23, 15:9)

3 марта

Факел – Белогорье – 3-1 (17:25, 25:20, 25:12, 25:23)

Зенит Санкт-Петербург – Урал – 3-1 (25:21, 16:25, 25:21, 25:18)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 22 победа – 1 поражение (66 очка), Кузбасс – 19-4 (55), Зенит Санкт-Петербург – 18-5 (53), Факел – 17-6 (49), Белогорье – 15-8 (45), Локомотив – 15-8 (45), Динамо Москва – 11-12 (34), Газпром-Югра – 9-13 (30), Енисей – 8-15 (26), Урал – 9-14 (25), Нова – 7-16 (23), Динамо-ЛО – 7-16 (20), Югра-Самотлор – 3-20 (8), Ярославич – 1-22 (4).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
83 комментария
Кузбасс тяжелую победу вырвал в Новосибе. Вели 2-0, доиграли до пятого сета. Там очень вовремя проклюнулась подача у Полетаева и Карпухова, Кемерово получило +4, под конец почти всё отдали, но Кобзарь скидкой всё закончил - 15:13. Пламен очень хотел просмотр, но спалил оба, а рефери свой не взял.
+9
0
+9
Тем временем, пока Спортс спит, сообщим результаты жеребьевки Лиги чемпионов.
1/4 финала:
Шомон - Перуджа,
Трефль Гданьск - Зенит Казань,
Скра - Зенит СПб,
Динамо - Чивитанова.
Победители первого и второго четвертьфиналов образуют первый полуфинал. Поэтому не исключены полуфиналы в формате "Зениты против итальянских грандов".

Кстати, как вы тут добавляете пользовательские новости? Меня соответствующая ссылка выбрасывает просто на список новостей.
+6
0
+6
После перерыва, вызванного моей занятостью и ленью, с вами опять рубрика "Подвиги Феди Воронкова". Последние два матча "Нова" сыграла против двух "Зенитов" (после питерского я как раз пропустил, ничего не написал, а потом был ещё казанский). Обе игры, пожалуй, можно описать пословицей "Плетью обуха не перешибёшь", несмотря на то, что в каждом матче "Нова" выиграла по сету. В последнем матче (против Казани) произошло даже необычное: Федя не набрал в своей команде больше всех очков и не атаковал больше всех. Основную забивательную нагрузку понёс Иван Подребинкин: 15-9 из 37 атак. У Федора 11-8 из 29. Ещё меня слегка настораживает один момент, но я о нём умолчу пока. Ещё из циферок - Федя вошёл в десятку чемпионата по эйсам. Сегодня "Нова" против "Динамо", это будет интересно (в том числе и посмотреть, как самарская публика примет своих бывших).
+5
0
+5
Во второй партии Ковалев здорово вёл игру, а тут ещё и команда помогла подачкой - этого хватило.
+4
0
+4
Дима Ковалёв во 2-м сете преподал оппонентам урок качественной предачи.
+4
0
+4
Белгород молодцы, собрались после того, как их раскатали в третьем сете и дали бой. Сергеич-то в решающий момент дважды отлично подал, счёт сравнял, да еще и тренера заставил просмотр взять. Правда третий раз не подал. Молодец, растёт.
+3
0
+3
Не в обиду, но какие же мертвые комментаторы на матче Факел - Белогорье.
+3
0
+3
Ответ kenzo421
Да не. Мне кажется нашим клубам нет равных в Европе. Динамо М в расчёт не беру.
Итальянские клубы очень сильны. Да и надоело им доминирование Зенита) Так что, поживём-увидим.
+3
0
+3
Ответ teddybir
Почему Зенит в академии Платонова играет?
Потому что СИБУР Арена занята. Это очень востребованная площадка.

В данный момент там семинар Amway - лучше вам не знать, что это))
+3
0
+3
Тем временем, пока Спортс спит, сообщим результаты жеребьевки Лиги чемпионов. 1/4 финала: Шомон - Перуджа, Трефль Гданьск - Зенит Казань, Скра - Зенит СПб, Динамо - Чивитанова. Победители первого и второго четвертьфиналов образуют первый полуфинал. Поэтому не исключены полуфиналы в формате "Зениты против итальянских грандов". Кстати, как вы тут добавляете пользовательские новости? Меня соответствующая ссылка выбрасывает просто на список новостей.
Думаю, что Динамо не пройдёт Чивитанова, а победителем Лиги в этом сезоне будет итальянский клуб. Хотя Зениту К очень нужно победить. Андерсон будет играть в Италии, вернее ведёт переговоры. Так что у Алекно уже , наверно, голова болит, что и как.
+3
0
+3
Егор то начудил в конце,такую интригу создал.
+3
0
+3
Ответ Doizh
Против Локо, на мой взгляд, у Урала будут неплохие шансы. Недоумение в игре уфимцев вызывает лишь непонятная чехарда диагональных, затеянная сегодня Сиденко.
По-моему, там достаточно ясно: не справляется Мискевич - выпускают Рыбакова, потом тот не справляется - обратно Мискевича. Вообще главная слабость Урала - крайние нападающие (сейчас с приходом Ерещенко стало получше, но этого ещё недостаточно), а у Локомотива суровый блок - Уралу будет тяжко. Да и встреча будет в Новосибирске.

(И мне неясно, почему Удрис ещё не основной диагональный сборной Белоруссии.)
+2
0
+2
Да, мы проиграли(( Но сумели собраться и достойно сыграли 4-ую партию. Это после такого кошмарного сета!
+2
0
+2
Едва-едва Факел на очередной рекорд не пошел.Белогорье в конце уже ссорится начало,а это вряд ли поспособствовало игре.
+2
0
+2
Ответ Надин К
Уралу конечно не хватает мастерства,но вот с настроем все в порядке.Вторая партия была на загляденье.
Ковалев во второй партии играл в режиме бога. Да и в целом по игре прилично смотрелся.
+2
0
+2
К Ковалеву вопросов мало,я в целом о мастерстве команды и отдельных игроков,например Титич разочаровал,давно вроде играет,а вчера толку никакого не было.
+2
0
+2
Кроме Ковалева больше ни у кого не припомню чтобы пасовали так часто,находясь лицом к сетке.
Ему бы в одной команде с Нгапетом играть - какую бы магию на пару творили...
+2
0
+2
Ба,знакомые все лица - Колчин теперь в Урале оказывается,а я и не знала.А Сивожелез успел за тайм-аут даже бананчиком перекусить. : )
+2
0
+2
Интересно получается в борьбе за 8-е место: у Югры и Урала соперники в оставшихся 4 турах такие, что, вполне вероятно, и те, и другие проиграют всё. А Уралу нужна лишняя победа - по очкам у Югры большой перевес.