Чемпионат России. 22-й тур. «Нова» проиграла казанскому «Зениту», «Локомотив» уступил петербургскому «Зениту» и другие результаты

Сегодня прошли очередные матчи 22-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Нова» проиграла казанскому «Зениту» (1-3), «Локомотив» уступил петербургскому «Зениту» (1-3).

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

22-й тур

23 февраля

Енисей – Югра-Самотлор – 3-0 (25:19, 25:22, 28:26)

Факел – Динамо-Москва – 3-2 (25:23, 21:25, 25:19, 23:25, 15:12)

Белогорье – Кузбасс – 0-3 (17:25, 23:25, 19:25)

Динамо-ЛО – Газпром-Югра – 0-3 (17:25, 22:25, 21:25)

24 февраля

Урал – Ярославич – 3-0 (25:17, 25:13, 25:22)

Нова – Зенит-Казань – 1-3 (13:25, 31:33, 26:24, 17:25)

Зенит Санкт-Петербург – Локомотив – 3-1 (25:23, 16:25, 25:19, 25:23)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 21 победа – 1 поражение (63 очка), Кузбасс – 18-4 (53), Зенит Санкт-Петербург – 17-5 (50), Факел – 16-6 (46), Белогорье – 15-7 (45), Локомотив – 15-7 (44), Динамо Москва – 10-12 (31), Газпром-Югра – 9-13 (30), Урал – 9-13 (25), Нова – 7-15 (23), Енисей – 7-15 (23), Динамо-ЛО – 6-16 (18), Югра-Самотлор – 3-19 (7), Ярославич – 1-21 (4).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
89 комментариев
Пока не началось - занимательная информация. В нашем чемпионате на текущий момент есть 12 человек, которые набирают в среднем больше 4 очков за сет:

12. Земченок 4.01

Ровно 4 очка у Мороза, но его мы исключаем по понятным причинам.
+5
0
+5
По тому, как сегодня играет Шкулявичус - он должен быть в сборной. Нашей сборной необходим диагональный, которому можно просто подбросить, и он будет забивать сложные мячи на организованном блоке. Шкулявичус сегодня это исполняет изумительно.
+4
0
+4
Единственное светлое пятно игры в Белгороде-отсутствие орущего клоуна с микрофоном
+3
0
+3
Ответ Надин К
Мне лично всегда нравятся команды,у которых может и не так много шансов на попадание в первую шестерку,но тем не менее дают бой фаворитам,такие матчи и правда смотреть одно удовольствие.
На Нову в этом сезоне очень интересно смотреть. Зенит с Локомотивом тоже сейчас будут биться сильно-сильно))
+3
0
+3
Есть еще у Павлова порох в пороховницах. Наконец-то Пламен сподобился выпустить его поиграть вместо Бакуна и тот показал, что может не только на подачу выходить.
+3
0
+3
С сегодняшним Кузбассом сложно тягаться,не всем это удается,но у Белогорья такая перестройка произошла в прошлом году-ушли Тетюхин,Мусэрский,новые игроки,новый тренер,да и сложно держать физически настрой весь чемпионат,у всех команд бывают спады,не переживайте,если Белогорье не будет зацикливаться на неудачах,то снова может показать тот уровень,который позволяет ему быть ему в первой шестерке.
Конечно, бывают спады Но Белогорье ещё с Лиссабона рассыпалась как команда. И никак не может склеится. А впереди плей-офф.
+3
0
+3
Эх, тай-брейка, видимо не будет... Жаль...)
+3
0
+3
Молодец Нова! Красивый матч!! Хоть и проиграли Зениту, но 2 и 3 сеты просто удовольствие для болельщика!!!
+3
0
+3
Надо же Нова отобрала у Казани один сет,хотя казанский Зенит по традиции делает это в последнее время часто-отдает один сет. А второй сет судя по счету самый упорный получился. : )
Да ничего там особого не было. Во втором сете на сетболе дважды начудил Эрвин при приеме планера. Нова взбодрились и пришлось напрячься. А в третьем сете вели три мяча и Вербов решил доиграть скамейкой. Сначала поменял Нгапета на Сурмачевского, а потом присели отдохнуть и Бутько с Максом. Результат незамедлительно сказаться. На четвертый сет вышли основным составом и собственно проблем не возникло. Сурмачевский вышел вместо Кононова на подачу и положил штук пять. Дальше было дело техники.
+3
0
+3
И любопытно, что Кузбасс сыграл без единой замены.
Это частое явление. С Факелом тоже
+2
0
+2
А с Факелом ещё интереснее: вчера-то выиграли 3-0, кого и менять. А когда команда проигрывает два первых сета и не делает замен - значит, их и нет. Вот и проблема Кузбасса: отсутствие скамейки.
Да, это правда, что у Кузбасса нет достойной скамейки. Матч домашний с Казанью тому подтверждение. Но что поделать)
+2
0
+2
По матчу Факел - Динамо. В соревновании диагональных по набранным очкам счёт 31-8 в пользу Шкулявичуса, а команда проигрывает. На удивление, у Факела сегодня лучше был приём (несмотря на 5 ошибок Волкова). бережко вообще поставил рекорд: 0% отличного приёма из 22 попыток. Такие дела.
+2
0
+2
Посмотрела я вчера вечером этот матч.В первой партии Кузбасс во многом выиграл за счет хорошей подачи Карпухова и Пашицкого.Со второго сета у Белогорья просел прием и защита и не вина Порошина что не мог дать качественную передачу,ему приходилось носится по всей площадке.Едва не возродил интригу Павел Тетюхин,но только лишь ненадолго.Земченок добрую часть матча стучался в блок,и даже замена Порошина на Багрея не смогла существенно изменить ситуацию.Отмечу Семышева,неплохо провел концовку,парень очень способный.А насчет спада,так например Факел после победы над Казанью потом потерпел два поражения,и только сейчас начинает выходить на свой уровень.Бывают такие матчи,когда команды эмоционально выкладываются настолько,что потом долго не могут собраться.Возможно с Белогорьем происходит тоже самое.
Может быть идёт подготовка к плей-оффу. И такой спад. А молодёжь у нас хорошая. Но ей надо набираться опыта.
+2
0
+2
Ответ beltravel71
Можно сколько угодно рассуждать о связующем,центрах и т.д.Кузбасс сегодня просто был сильнее-во всех компонентах игры...на голову
Ну если бы это было не так то Кузбасс не шел бы сейчас на втором месте.
+2
0
+2
Ответ Ksusha
народ народ там пишут Туомас нашу сборную возглавит! может он уговорит Лаури за Россию перейти😄
Но вот только Федерация пока молчит)) Да и на сайте Кузбасса тоже тишина)) Так может это байка? https://rsport.ria.ru/20190223/1551279695.html
+2
0
+2
Там дело не только в центрах,все идёт от связующего.А Порошин играет очень медленно.В третей в конце вышел Багрей,вроде бы подравнялась
Когда там был Гранкин именно Порошин помог выиграть Белогрью кубок ЕКВ.Да и в начале сезона смотрелся хорошо,что весьма неплохо для молодого связующего.Иногда связующие "плывут"потому что не могут забить те кому адресован пас,может задергался,что не идет то что он задумал,парень неплохой,надеюсь все наладится.
+2
0
+2
Пока не началось - занимательная информация. В нашем чемпионате на текущий момент есть 12 человек, которые набирают в среднем больше 4 очков за сет: 1. Полетаев 5.75 2. Грозер 5.36 3. Бакун 5.29 4. Михайлов 5.03 5. Старович 4.67 6. Шкулявичус 4.64 7. Клюка 4.58 8. Волков 4.16 9. Кэрролл 4.09 10. Камехо 4.03 11. Федя 4.03 12. Земченок 4.01 Ровно 4 очка у Мороза, но его мы исключаем по понятным причинам.
И ещё моментик: без Мусэрского, конечно, скучновато - лучший центр в этом списке Крсманович с показателем 2.73.