Чемпионат России. 19-й тур. «Локомотив» выиграл у «Ярославича», казанский «Зенит» уступил впервые в сезоне и другие результаты

Завершились матчи 19-го тура мужского чемпионата России по волейболу. Сегодня новосибирский «Локомотив» выиграл у «Ярославича» (3-1).

Казанский «Зенит» проиграл «Факелу», хотя вел 2-0 по сетам. Это первое поражение лидера чемпионата в сезоне.

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

19-й тур

9 февраля

Белогорье – Зенит Санкт-Петербург – 3-1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:19)

10 февраля

Кузбасс – Динамо Москва – 3-0 (25:21, 25:18, 25:19)

Урал – Енисей – 3-1 (23:25, 25:21, 25:21, 25:20)

Газпром-Югра – Югра-Самотлор – 3-0 (25:16, 25:21, 25:23)

Динамо-ЛО – Нова – 2-3 (24:26, 25:22, 22:25, 25:22, 9:15)

Зенит-Казань – Факел – 2-3 (25:16, 25:22, 20:25, 21:25, 14:16)

12 февраля

Ярославич – Локомотив Новосибирск – 1-3 (18:25, 25:23, 23:25, 18:25)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 18 побед – 1 поражение (54 очка), Кузбасс – 15-4 (45), Факел – 15-4 (43), Белогорье – 14-5 (42), Зенит Санкт-Петербург – 14-5 (41), Локомотив – 14-5 (41), Динамо Москва – 9-10 (27), Урал – 8-11 (21), Газпром-Югра – 7-12 (24), Нова – 6-13 (21), Енисей – 5-14 (16), Динамо-ЛО – 4-15 (14), Югра-Самотлор – 3-16 (7), Ярославич – 1-18 (3).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
175 комментариев
Как же приятно слушать комментарии Стецко. Вот у кого нужно учиться звездоболу Губерниеву
+37
-1
+36
Здесь должен был быть комментарий Bdv68 о том, что матч Белогорье - Зенит покажут по тв. "Наш спорт" обещает.
+7
0
+7
Ответ Надин К
Что-то у Белогорья шатания начались.
И всё-таки шатания закончились победой) Ура, ура,ура!!! Классный подарок к Дню Рождения его Величества Волейбола!!!
+7
Вся беда Зенита в этом матче-слишком ранняя уверенность.что дело сделано.Перестали включать голову,включили только эмоции,а эмоции это такое дело,как в пословице"Как дышло,куда повернешь,там вышло".
+6
0
+6
+5
0
+5
Да, Факелы выдали. Два раза за сезон доиграть с Казанью до пятого сета это уже само по себе достижение, а к этому еще и два этих тай-брейка выиграть. Молодцы
+5
0
+5
С вами рубрика "Подвиги Феди Воронкова в прошлом туре". В прошлом туре Федя выдающихся подвигов не совершил - ему, как и всей команде пришлось тяжело. Но атаковал опять больше всех (и забил в атаке больше всех), а принимал с хорошим процентом. Кстати, "Енисей", видимо, учёл опыт предыдущих соперников "Новы", которые подавали строго в Фёдора, а он всё выдерживал - на сей раз больше подач пришлось на двух либеро и второго доигровщика Ботина.

Мы надеемся, что Федя набрался сил и в этом туре совершит подвиги!
+4
0
+4
Вот что значит нет в Казани Вильфредо!С Факелом нельзя расслабляться ни на минуту,здесь фармазонство Нгапета,мягкотелости Мэтью,умения Макса очень очень мало.Здесь нужен лом без приема.,что и делал ЛЕОН,когда КАЗАНЬ чуточку начала плыть.Наглядный пример БЕЛХАТУВ СКРА-ФАКЕЛ на клубном ЧМ,2:0 по сетам + 19:12 в 3 сете.И тут харизматичный ДИМА ВОЛКОВ включает режим ...........и через 2 часа 3:2 в пользу ФАКЕЛА.ТАК ЧТО ЕСЛИ ПОБЕЖДАТЬ ВОЛКОВА И КО ТОЛЬКО ДО ПОЛА ДОБИВАТЬ,ЧТОБЫ ПОЛ ЗВЕНЕЛ.НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ
+5
-1
+4
И Нова всё-таки выиграла пятый сет.
Обязательно надо будет посмотреть этот матч. Он интересен!!!
+4
0
+4
Вытянула всё-таки Перуджа.
Ну, ничего страшного. Пусть Чивитанова ещё и Лукаса докупит.
Леон наконец порадовал не только зубодробительной подачей, но и па-а-а-рочку смачных мячиков с края вколотил. А какой важной походкой по площадке щеголял - ну, точь-в-точь Алекно! ;)
+3
0
+3
Белогорье - молодцы. Вроде бы, если смотреть на состав, потенциал у команды не самый выдающийся в нашем чемпионате, но они выжимают из своего ресурса всё, что могут.
Что и радует! А молодёжь какая!!! И воспитываем сами ))
+3
0
+3
По-моему Жору "перекормили"сегодня передачами,75% это конечно,хорошо,но все через него невозможно выиграть.Белогорье с победой,даже Гуцалюк сегодня смотрелся лучше,чем в прошлом матче с Зенитом Кз.

"Даже" здесь вряд ли уместно, потому что Гуцалюк - это не отстой, а всё-таки квалифицированный игрок, а смотреться хуже, чем в прошлой игре, было уже некуда. С казанским Зенитом у него в атаке было 2 из 8, сегодня - 7 из 8.

А Жора атаковал немногим больше Камехо. 32 атаки за 4 сета - это не превосходит его обычную норму (в прошлом матче против Кузбасса было 34 атаки за 3 сета).
+3
0
+3
Обожаю таймауты Алекно. "...Мы простое трансформируем в сложное, а потом боремся с ними физически! а как бороться с ними физически? там же с ноги не перебьёшь! .. ". Владимир Романович заценил физ. данные Факела))
+3
0
+3
Ответ beltravel71
А Белгороду Димон 2млрд дал на новый стадион ..!!!
Мусэрский? 2 млрд иен? ;)
+3
0
+3
Кузбасс - Динамо, первая партия: с 19-20 на 25-21.
Полетаев неплох)
+3
0
+3
Волков выполнил атакующий удар, и уже в падении начал показывать судье, что было касание блока )))