Чемпионат России. 3-й тур. Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо», «Ярославич» уступил «Белогорью» и другие результаты

Сегодня прошел заключительный матч третьего тура мужского чемпионата России по волейболу. Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» (3-1).

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

3-й тур

27 октября

Енисей – Локомотив Новосибирск – 1-3 (20:25, 20:25, 25:19, 19:25)

Югра-Самотлор – Урал – 3-2 (21:25, 18:25, 25:21, 25:20, 15:11)

Газпром-Югра – Нова – 0-3 (18:25, 17:25, 21:25)

Факел – Динамо-ЛО – 3-0 (30:28, 25:14, 25:23)

Зенит Казань – Кузбасс – 3-1 (25:19, 27:25, 20:25, 25:16)

Ярославич – Белогорье – 1-3 (25:27, 24:26, 27:25, 20:25)

28 октября

Зенит Санкт-Петербург – Динамо Москва – 3-1 (18:25, 25:22, 25:14, 25:23)

Турнирное положение: Факел – 3 победы – 0 поражений (9 очков), Белогорье – 3-0 (9), Зенит Санкт-Петербург – 3-0 (9), Зенит-Казань – 3-0 (8), Локомотив – 3-0 (8), Кузбасс – 2-1 (6),  Нова – 1-2 (4), Динамо Москва – 1-2 (3), Урал – 1-2 (3), Югра-Самотлор – 1-2 (3), Газпром-Югра – 0-3 (1), Динамо-ЛО – 0-3 (1), Енисей – 0-3 (0), Ярославич – 0-3 (0).

Скандал в волейболе: судьи помогли «Зениту», инспектор обманул капитана, а Орлов устроил шоу на ТВ

голосов
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
12 комментариев
Тем временем я вчера одним глазком посмотрел первую игру Мусэрского в Японии (ну, не всю игру - моментики). Его, как многими и ожидалось, поставили в диагональ (стиль азиатских клубов: на площадке пять неотличимых друг от друга местных и одна легионерская колотушка в диагонали). В 1-й партии при счёте 11-13 Мусэрский забил в атаке, пошёл на подачу и как-то играючи сделал два эйса (хотя больше у него эйсов не было). В первой партии на его подаче счёт дошёл до 18-13, и эту партию Сантори выиграл. Потом, правда, пошло уже не так задорно - кажется, Мусэрского даже меняли, но в итоге команда выиграла 3-2, а он набил 26 очков в атаке и 30 всего.
+7
0
+7
Да весьма интересный матч был у Факела и Динамо-Ло.Первая партия самая упорная 30:28.Во второй Факел просто раздавил Динамо-Ло.А вот в третьей у Факела случился "синдром третьей партии"-растеряли все преимущество но все-таки довели дело до победы,особенно классным было последнее 25 очко в исполнении Колодинского.Динамо-Ло вроде было играло хорошо,но Мороз меня совершенно не убедил-как играл раньше прямолинейно так и играет до сих пор.Как-то разнообразия не хватает.
+3
0
+3
Что лепит придурок комментатор? Какой Санкт Петербург? В Казани играют
в Казани зал называется... "Санкт-Петербург арена")))

Согласен - внезапно, особенно после появления Зенита СПб.
+3
0
+3
Как-то долго Казань собиралась после выхода Нахапета вместо Михайлова и потом после перевода Михайлова в диагональ. Целую партию не могли собраться.

Но у Алекны щас такая куча возможностей запарить всем мозги, особенно после выздоровления Спиридонова.

Не удивлюсь если увижу Андерсона в диагонали даже, а в приёме двух либеров и Нахапета.