ЧМ-2018 (жен). Россия проиграла Китаю и вылетела с турнира, другие результаты

Сегодня женская сборная России по волейболу проиграла Китаю в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира в Японии (1-3).

Россиянки заняли в группе четвертое место и не смогли отобраться в Финал шести.

Чемпионат мира

Женщины

Япония

Второй групповой этап

Группа F

Осака

Китай – Россия – 3-1 (25:22, 21:25, 25:23, 25:15)

Россия: Воронкова (25), Парубец (25), Фетисова (6), Королева (5), Бирюкова (5), Котикова (5), Старцева (1).

Болгария – Азербайджан – 3-0 (25:19, 25:20, 25:20)

Турция – Таиланд – 3-1 (22:25, 25:20, 25:22, 25:20)

Италия – США – 3-1 (25:16, 25:23, 20:25, 25:16)

Положение в группе: Италия – 9 побед – 0 поражений (27 очков), Китай – 8-1 (24), США – 7-2 (19), Россия – 6-3 (18), Турция – 5-4 (15), Болгария – 4-5 (11), Таиланд – 3-6 (11), Азербайджан – 2-7 (6).

Группа E

Нагоя

Мексика – Пуэрто-Рико – 1-3 (17:25, 19:25, 25:18, 19:25)

Германия – Доминиканская Республика – 0-3 (12:25, 19:25, 17:25)

Голландия – Сербия – 3-0 (25:16, 25:12, 25:20)

Япония – Бразилия – 2-3 (25:23, 25:16, 26:28, 21:25, 11:15)

Положение в группе: Голландия – 8-1 (24), Япония – 7-2 (22), Сербия – 7-2 (21), Бразилия – 7-2 (20), Доминиканская Республика – 5-4 (16), Германия – 5-4 (14), Пуэрто-Рико – 3-6 (9), Мексика – 1-8 (3).

5. Очная встреча.

Свой матч против Китая россиянки начнут завтра в 13.20, после завершения встречи Италия и США. Есть вероятность, что к этому моменту наша сборная лишится всех шансов на продолжение борьбы за медали. Это произойдет, если звездно-полосатые победят немотивированную Италию с любым счетом.

Даже если наш матч с Китаем пройдет по идеальному сценарию и завершится со счетом 3:0 в пользу российской команды, то азиатки все равно будут выше в турнирной таблице. При равенстве очков (по 21) за китаянками будет преимущество по соотношению сетов останется за азиатками (3,14 против 2,67).

Следовательно, сборная России выйдет в "Финал шести", если:

– обыграет Китай с любым счетом, а США уступят Италии в трех или четырех сетах. Американки останутся с 19 очками, у России будет 20 или 21.

– обыграет Китай в пяти сетах, а США уступят Италии в пяти партиях. Команда Панкова окажется выше за счет лучшего соотношения сетов (2,18 против 2,09).

– проиграет Китаю в пяти сетах, а США уступят Италии – в трех партиях. У нашей команды будет минимальное преимущество по соотношению сетов (1,92 против 1,91).
+45
-1
+44
Что бы не случилось удачи девчонкам, выступить достойно, быть единой командой,никого не бояться и побольше верить в себя!
+25
0
+25
с сайта volley.ru Места в группе на чемпионате мира распределяются по следующим критериям: 1. Общее количество побед; 2. Набранные очки; 3. Соотношение выигранных и проигранных сетов; 4. Соотношение выигранных и проигранных очков; 5. Очная встреча. Свой матч против Китая россиянки начнут завтра в 13.20, после завершения встречи Италия и США. Есть вероятность, что к этому моменту наша сборная лишится всех шансов на продолжение борьбы за медали. Это произойдет, если звездно-полосатые победят немотивированную Италию с любым счетом. Даже если наш матч с Китаем пройдет по идеальному сценарию и завершится со счетом 3:0 в пользу российской команды, то азиатки все равно будут выше в турнирной таблице. При равенстве очков (по 21) за китаянками будет преимущество по соотношению сетов останется за азиатками (3,14 против 2,67). Следовательно, сборная России выйдет в "Финал шести", если: – обыграет Китай с любым счетом, а США уступят Италии в трех или четырех сетах. Американки останутся с 19 очками, у России будет 20 или 21. – обыграет Китай в пяти сетах, а США уступят Италии в пяти партиях. Команда Панкова окажется выше за счет лучшего соотношения сетов (2,18 против 2,09). – проиграет Китаю в пяти сетах, а США уступят Италии – в трех партиях. У нашей команды будет минимальное преимущество по соотношению сетов (1,92 против 1,91).
Единственное, в последнем варианте если мы проиграем Китаю в пяти, то мы уже не выходим, так как проиграем США по количеству побед.

Как я это все понял
+14
-1
+13
Хм...Сыграли равный матч с Америкой. Полтора сета выигрывал и у Италии (которая тут всех громит). Сыграли на равных три сета с Китаем (который громит всех, кроме Италии). И это без двух явных лидеров. Да, скамейки не хватает, но команда молодая, опыт очень хороший получили. Как минимум, на твердую четверку выступили. Есть большое подозрение, что из соседней группы вышли бы минимум со второго места (а то и с первого, если против дубля Сербии сыграли бы).
+15
-3
+12
Рукобол обосрался в этом году под полной -- как мужской, так и женский. Зато обсуждаем ЗМС футболистов, которые выступили в разы достойнее.
волейболисты выиграли мировую лигу, на ЧМ прошли два групповых этапа и лишь в финале шести проиграли и считают это плохим результатом. Футболисты только благодаря статусу хозяев получили мертвую группу любителей поститься в рамадан, смогли выставить автобус против испанцев у которых тренера сменили за день до чемпионата, благодаря чему заняли 8 место и считают это прорывом!) Так в чем достойней?
+9
0
+9
сыграй тот переломный мяч Фетисова грамотно, не даря китайцам, сет можно было спасти
+9
0
+9
Самое мерзкое то, что два провала ничему не научили. В Рио играли Панкова-Гончарова-Кошелева-Щербань/Воронкова-Фетисова-Заряжко-Малова. Если бы не травмы Панковой и Кошелевой и декрет Маловой, то оч-чень вероятно, что именно этот состав играл бы на нынешнем ЧМ.

Что мы сделали за два года после 9-25? Кого привлекли в сборную, кого стали наигрывать? Романову, Котикову и поломаную Кроткову. Причем квалификация Романовой у меня вызывает сомнения, Котикова сама не определилась она кто - диагональ или доигровка.

За всю ЛН мы не посмотрели в доигровке кого-то интереснее Бирюковой, а в качестве связки - кого-то, кто не Романова (ну не считать же выходы Рысевой на два розыгрыша). В центре всё грустно - мы вдолбились в пару Фетисова-Заряжко и вообще никого другого не смотрим, кроме Любушкиной и Ефимовой, да и тем много играть не дают.

Второй диагонали нет. И кажется не предвидется (Котикова?). Качество связующих очень так себе (хотя я считаю, что Старцева это лучшее из того, что есть). Если Малова восстановит свою форму, то на позиции либеро огромную дырку заткнём.

В целом безрадостно
+9
0
+9
Китай уже сделал все, чтобы Россия выиграла эту партию. Тупые подачи в сетку и хаос во всем. Уныло.
+8
0
+8
Давненько не видел такой потерянной сборной США. Вроде тот же чемпионский состав, который должен быть в самом соку, а их Эгону-тим раскатывает
+8
0
+8
Все абсолютно справедливо и по делу. Девочки молодцы. Боролись как умели. Спасибо нашим девочкам за этот чемпионат. Ждем дома! Надеямся и верим в вас в во всех играв которые впереди!
+12
-4
+8
Итальянки нам помогли, чего я, честно говоря, совсем не ждал.

Дальше, как у Михалкова, "сама-сама" (с)
+9
-1
+8
Посмотрите на трибуны. Китай не будет сливать, когда болельщики за них так болеют. Причем поддержка организованная. Да и партия не оценит
+9
-1
+8
Кто и чему удивляется? Последний раз наша сборная играла в январе 2016 на олимпийском отборе. Позор в Рио, позор на ЧЕ, тут не позор, а просто свой уровень. Что ожидать от команды с Бирюковой в составе? Что ожидать от команды без диагональной? И от команды, в которой две доигровщицы?
+7
0
+7
Ответ Кristinа
Да все равно достойно,молодцы!Но характера у наших нет.
Все верно. Это уровень нашей сборной. Сет с Китаем, Италией и упорная игра с американками в нынешних реалиях результат достойный. Но вот с этим что-то надо делать, мы все ближе и ближе к Германии/Болгарии по уровню и все дальше от Сербии/Китая.
+7
0
+7
Как же жаль некоторых представителей на этой ветке прямо таки плюющих желчью по поводу поражения наших сборных,сразу видно что не имеют никакого отношения к волейболу.Потому что каждый уважающий себя болельщик может высказать свое мнение,выдвинуть свои версии поражений и побед,поругать отдельных игроков за их проступки,но никогда не опуститься до откровенного поливания грязью своей сборной.Честно сказать наверняка мало кто верил что девчонки смогут бороться за медали,слишком уж очевидными были метания по составу на ЛН,но вот побороться за выход в Ф-6 надеялись.И пусть одну партию но у китаянок мы вырвали.И пора закрывать тему ЗМС,отдельное мнение отдельных игроков это вовсе не мнение всей команды.
+6
0
+6
в концовке, где прием и доводка имеют решающее значение, ничего толком не приняли и сет проиграли с разгромным счетом