Чемпионат Европы (U-20). Финал. Россия в пяти партиях обыграла Чехию и завоевала золото

Сегодня в Гааге завершился чемпионат Европы по волейболу среди мужских молодежных команд. В финале сборная России в пяти сетах победила Чехию.

Чемпионат Европы (U-20)

Гаага, Голландия

Мужчины

Финал

Россия – Чехия – 3–2 (18:25, 25:13, 21:25, 25:18, 18:16)

Россия: Сапожков (22), Захватенков (17), Кузнецов (13), Володин (11), Мельников (10), Абаев (5), Сиденко (2), Пивоваров (1).

Игрок сборной России Константин Абаев по итогам турнира получил сразу две награды: приз лучшему связующему и звание «MVP».

Матч за 3-е место

Бельгия – Голландия – 3–0 (35:33, 25:21, 25:20)

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
22 комментария
В доигровке, конечно, без Тетюхина-младшего пока что бяда-бяда...
+9
0
+9
Очень нервный финал получился, тренер, наверное, поседел ) 5 партий и в пятой партии счет был очко в очко, потом у чехов и матчбол был, но наши парни все-таки дожали и взяли золото! Поздравляю нашу молодёжь! Молодцы!!
+9
0
+9
Ответ Doizh
Не ведаю. Школу в этом году окончил. Может, поступает куда...
Заглянул к нему в инстаграмчик - увидел, что в начале лета он ходил на костылях. Видимо, поэтому.
Ответ Doizh
В доигровке, конечно, без Тетюхина-младшего пока что бяда-бяда... Нравится Абаев – передачи-конфекты раздаёт (взаимодействие с центрами - так вообще загляденье). Заметил у него лишь один недостаток – очень неуверенно себя чувствует на сеточных мячах. Ему бы с Ковалёвым потренироваться.
+3
Скажите, а что был за розыгрыш при счете 12-14 в пятой партии? На одном из ресурсов успели опубликовать новость, что наши проиграли 12-15. Там просмотр был или что?
Стандартный розыгрыш, ничего необычного. Система видеоповторов на данном турнире отсутствовала. А ещё не было технических тайм-аутов. Когда счёт подходил к отметкам 8 и 16 (или около того), тренеры команд по очереди тратили свои перерывы.
+2
0
+2
Ответ Doizh
Возможно, выдаю желаемое за действительное, но сложилось именно такое впечатление. В чемпионате Италии в первый год после отмены технических было нечто подобное. Только перерыв брали один и по достижении отметки в 12 очков.

Логичнее было бы после 12 с половиной.
+2
0
+2
Забавно. Значит, просто кто-то поспешил с новостью. А насчет тайм-аутов - это, получается, такое джентльменское соглашение между командами?