Казанский «Зенит» в шестой раз одержал победу в Лиге чемпионов

В Казани завершился финальный матч мужской волейбольной Лиги чемпионов. Казанский «Зенит» одержал победу над итальянским «Кучине Любэ» (3-2).

В матче за третье место итальянская «Перуджа» обыграла «Заксу» из Польши (3-2).

Лига чемпионов

Казань, Россия

Мужчины

Финал

Зенит-Казань Россия – Кучине Любэ Италия – 3-2 (29:27, 18:25, 23:25, 25:23, 17:15)

Зенит-Казань: Леон (33), Михайлов (24), Андерсон (11), Вольвич (9), Самойленко (5), Бутько (2), Гуцалюк (1).

Матч за 3-е место

Закса Польша – Перуджа Италия – 2-3 (25:17, 27:29, 25:19, 23:25, 7:15)

Российские клубы выигрывают волейбольную Лигу чемпионов уже семь лет подряд («Зенит», новосибирский «Локомотив» и «Белогорье»).

Казанский «Зенит» шесть раз становился победителем Лиги чемпионов и владеет этим трофеем четыре последних сезона.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
419 комментариев
Sports, не позорься! Поднимай ветку в главные!
+201
-5
+196
Убойный матч,волейбол такого уровня смотреть не менее интересно чем футбольное или баскетбольное дерби,мои поздравления казанскому Зениту,лучшей команде в мире.
+105
итого Зенит выиграл все титулы какие только возможно за один сезон, занимается благотворительностью, получает престижнейшие награды в области маркетинга, развивает наш волейбол...но писать sports.ru конечно об этом не будет.
+59
С 7-11 отыгрались на тае! МУЖИКИ просто!
+40
Просто адовый волейбол . Я такого уровня матча с финала Лондона не видел . Мачерата конечно чокеры . 4-й или 5-й финал в сезоне проиграть .
+29
Вербова боготворить тоже не забываем, да? ;)
+28
0
+28
Ответ Ksusha
Динамо Москва вселилось в Зенит...лошки мы вас узнали, выпускайте настоящую команду)
Что ты несешь??
+30
-2
+28
Бомба игра. Никакое 3-0 не сравнится по накалу с такими 3-2. Все молодцы, даже Андерсен, не сильно убедительно сыгравший концовку.

На подаче Бутько рывок совершили и добрали, Макс четвертый сет зарешал и в общем свой класс подтвердил. Вербов. Это Вербов. Ну и Леон. Карьеру в Казани закончил идеально - эйсом в финале Лиги Чемпионов на балансе. Спасибо ему. Зенит с победой
+25
0
+25
Шикарный матч, великолепная атмосфера. Браво!
+21
0
+21
Абсолютно лучший российский клуб по игровым видам. Никто даже не рядом. На характере. Красавцы. Спасибо.
+19
0
+19
СуперМАТЧ !!!

Алекно красавчик !!!

ВЕРБОВ - ИДЕАЛЬНЫЙ МАТЧ.

Леон - временами играл ужасно, но самое главное в нужный момент выдал максимум и зарешал !!!
+19
0
+19
Все как в сказке получилось, Леон закончил матч эйсом, выкарабкались из тяжелейшей ситуации. Равная игра (ну кроме 2 сета) и суперинтрига в матче. Казань красавцы вытянули тяжелейший финал. Всех с победой!!!!
+18
0
+18
Не смотрю волейбол, не считая олимпиады. Зашел на матч тв хоккей посмотреть, а там финал лиги чемпионов и залип. Красавцы парни, поздравляю!!!
+17
0
+17
пипец... пипец, блеать... аааааааааааааа, кайф какой... Бутько - Атец. потащил в нужный момент своими подачами.
+17
0
+17
Впервые увидел такой аншлаг на волейбольном матче в России. Ничуть не хуже Польши или Бразилии, почаще бы так