• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Сергей Тетюхин: «Дальше оставаться на площадке я уже не вижу смысла, до низкого уровня скатываться не хочется»
9

Сергей Тетюхин: «Дальше оставаться на площадке я уже не вижу смысла, до низкого уровня скатываться не хочется»

Олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Тетюхин прокомментировал свое решение завершить карьеру после окончания сезона. 

«Хватит уже играть, пора на покой. Естественно, жалко, все-таки большую часть жизни я провел на волейбольной площадке. Но со временем надо приходить к таким решениям, понимание ситуации уже было. Дальше оставаться на площадке я уже не вижу смысла.

Надо держать определенный уровень, а с каждым годом делать это все сложнее и сложнее. Скатываться до низов, до низкого уровня мне не хочется. Все надо делать вовремя, и это время настало. Но ничего страшного, жизнь моя продолжается уже в каких-то других красках.

Последние несколько лет в любом случае я думал по этому поводу и все оттягивал этот момент. Совещался с тренерами, друзьями, семьей. И в этом году я уже четко принял решение, что пора вешать кроссовки на гвоздь. Есть молодые ребята, новое поколение, которому нужно выходить на площадку. Все нормально, не переживайте! В Белгороде будет все хорошо», – рассказал Тетюхин. 

«Пока рано, планирую ли я стать тренером. О своем будущем я буду готов говорить после окончания сезона», – добавил Тетюхин. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Великий!!!
Ещё в юношестве был одним из лучших для меня! А сейчас мне уже 30) И только сейчас он завершает... Уникальный игрок! Ну а 2012 никогда наверное не забуду) Ни одну игру, ни в одном виде спорта я столько не пересматривал!)
Ответ заблокированному пользователю
Ещё в юношестве был одним из лучших для меня! А сейчас мне уже 30) И только сейчас он завершает... Уникальный игрок! Ну а 2012 никогда наверное не забуду) Ни одну игру, ни в одном виде спорта я столько не пересматривал!)
Согласен,но только под комментарии Вл.Стецко
До низкого уровня? Сегодня вот смотрел игру Белгорода с турками - СЮТ летал по площадке как молодой, доставал, подавал и как всегда на опыте решал сложные моменты. Так что Тетюхин и низкий уровень у меня как-то не ассоциируются. Правда кто знает, чего ему стоит поддержание себя в такой форме.

Но в любом случае я уважаю решение великого игрока. Удачи дальше!
Ответ _Khan_
До низкого уровня? Сегодня вот смотрел игру Белгорода с турками - СЮТ летал по площадке как молодой, доставал, подавал и как всегда на опыте решал сложные моменты. Так что Тетюхин и низкий уровень у меня как-то не ассоциируются. Правда кто знает, чего ему стоит поддержание себя в такой форме. Но в любом случае я уважаю решение великого игрока. Удачи дальше!
Всё так, но как же трудно представить, что его не будет на площадке во время игры Белогорья.
Тетюхин - глыба, с ним уходит целая эпоха в нашем волейболе. Хоть и понимаешь, что это было неизбежно, но становится очень грустно от этого...
Спасибо Сергею за всё ! Действительно, как и Бьёрндален, -- легенда ! Очень порадовался за него в последней игре с турками в кубке ЕКВ и огромного ему здоровья и всяческих успехов в дальнейшем . )
Хочется пожелать ему большого здоровья по жизни

А чем заниматься думаю найдёт
Клоунада последних лет в Белгороде достала и Тетюхина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем