• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Екатерина Панкова: «Назначение Панкова случилось очень вовремя, так как надо обновлять команду»
5

Екатерина Панкова: «Назначение Панкова случилось очень вовремя, так как надо обновлять команду»

Связующая волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» Екатерина Панкова считает, что Вадим Панков, ее отец и новый главный тренер женской сборной России, сможет омолодить национальную команду.

«Я знаю Вадима Анатольевича и как тренера, и как человека. Я безумно за него рада! Это большой шаг вперед в тренерской карьере. Его назначение случилось очень вовремя для сборной, так как надо обновлять команду, подключать молодых игроков.

У него это получится лучше всех на данный момент. Не одно поколение игроков, выросших под его руководством в «Заречье», выступает сейчас на мировом уровне, в сборной России и топовых командах нашего чемпионата.

Он достоин этой должности как никто. Вадим Анатольевич готовился к этому назначению очень давно, подготовил программу. Это не какое-то спонтанное решение. Он тоже очень рад, что его назначили тренером сборной. И сейчас уже начнет тщательно просматривать игроков, смотреть матчи и формировать состав.

Вообще работа в сборной России не бывает легкой, всегда требуют высоких результатов. Наша сборная в мировом топе. Конечно, Вадиму Анатольевичу придется непросто. Надеюсь, что все будет хорошо, и нам удастся заполучить медали чемпионата мира», – рассказала Панкова.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости