• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Владимир Кузюткин: «Не знаю, что важнее – достичь результата или показать, что у нас много молодых игроков»
11

Владимир Кузюткин: «Не знаю, что важнее – достичь результата или показать, что у нас много молодых игроков»

Главный тренер женской сборной России  Владимир Кузюткин рассказал о выступлении команды на первой неделе Гран-при.

«Мне хотелось увидеть от своей команды потенциал и я его увидел.

Я не взял с собой одних из лучших нападающих мира – Наталию Гончарову и Татьяну Кошелеву, и не думаю, что кто-то из соперников выступает в таком же молодом составе и без сильнейших, поэтому я жду непростых матчей.

Да, достижение спортивного результата – важнейшая цель, но мне хочется посмотреть всех наших молодых спортсменок. И до сегодняшнего дня я нахожусь в сомнении – какая задача важнее: результат или показать миру, что у нас много игроков», – сказал Кузюткин.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
США играет в омоложенном составе без лидеров. Без Хилл, без Акинандрево и ничего, как-то справляются. Может из-за того что там тренер адекватные решения принимает, а не доигровщиц в диагональ тулит
Странный человек, да зачем миру его показ многих игроков? Занимая последнее место в группе. Спортивные соревнования - это не демонстрационный подиум, и задача участников - одна: победа, выигрыш, занять призовое место. И руководство Федерации странное, некому поправить, этого чудака?
Ответ Higashi
Странный человек, да зачем миру его показ многих игроков? Занимая последнее место в группе. Спортивные соревнования - это не демонстрационный подиум, и задача участников - одна: победа, выигрыш, занять призовое место. И руководство Федерации странное, некому поправить, этого чудака?
Совершенно верно. Смысл любых спортивных соревнований - желание победить, т.е. показать результат.

Странный 70-летний чудак, который до сих пор в этом не разобрался, но руководит сборной.
Вот он что реально дебил или прикидывается!!
Вообще-то сборная США тоже выступает без лидеров и в основном новым молодёжным, малознакомым многим составом, но в отличии от нас не только показывает миру, что у них много игроков , но показывает и результат. Но , если Кузюткин думает , что можно разделить эти важные направления, то, на мой взгляд, очень ошибается, так как результат важен и как раз важен новичкам для самоутверждения и закрепления в основе сборной. Поэтому на домашнем этапе смотрины пора заканчивать и начинать прививать команде победный дух и постараться всё-таки пробиться в финал, где в борьбе с самыми сильными соперниками можно набраться и опыта и закалить характер. Будем ждать успешного выступления сборной в Калининграде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем