0

Евгений Гребенников: «Сборной России нужно время – будет сильная команда»

Либеро итальянской «Мачераты» и сборной Франции Евгений Гребенников отметил, что у Антонина Рузье появилась достойная замена и оценил российскую сборную.

– Женя, вы выиграли в Казани все три матча даже без Эрвина Нгапета…

– Да, мы показали очень хороший волейбол. У нас в составе 14 игроков и все могут выйти в основном составе и помочь. Мы играли в «Финале шести» Мировой лиги два года подряд и хотим в этом году поехать в Бразилию, чтобы выиграть или подняться на подиум.

– 21-летний диагональный Стефан Бойе, кажется, неплохо заменяет Антонина Рузье.

– Бойе хороший парень. Он в прошедшем сезоне выиграл чемпионат Франции с «Шомоном». Он молодой, хорошо прыгает и хочет работать. Думаю, через пару лет он может быть даже сильнее Рузье.

– Как вам новая российская сборная?

– Хорошая, высокорослая, молодая команда. У них видно большое желание, агрессивность на площадке. Им нужно время – будет сильная команда. Мы в матче с Россией очень хорошо принимали и удачно сыграли на блоке. Отсюда и результат, – сказал Гребенников в интервью «БИЗНЕС Online».

Опубликовал: bo_volley
Источник: sport.business-gazeta.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости