Татьяна Кошелева: «До последнего верила, что удастся вытащить третью партию и матч»

Лидер женской сборной России по волейболу Татьяна Кошелева со слезами на глазах попросила прощения за поражение сборной России от Сербии в 1/4 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (0-3).

«Я до сих пор не верю в произошедшее. Хочу попросить прощения у всех. У меня нет никаких объяснений», – сказала Кошелева.

«Может, это не видно со стороны, но мы сейчас на площадке отдавали всю душу. В жизни бывает много тяжелых моментов, и сейчас был один из них. Каждая игра новая. Нет такого, что мы не были настроены на победу. Не могу сказать за каждого игрока, почему были зажаты.

Моя роль, как самого опытного игрока, наоборот, в том, чтобы расслабить, успокоить, сказать, что мы все можем. Меня устраивало качество передач моих партнерш. Если я ошибалась, то ошибалась сама. Я до последнего верила, что удастся вытащить третью партию и матч. Сборная Сербии – достойная команда, хочу их поздравить. Какой может быть недонастрой? Это Олимпийские игры», – цитирует Кошелеву «Чемпионат».

Источник: Спорт-Экспресс