• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Андрей Воронков: «Второй год «Локомотив» не показывал тех результатов, на которые мог рассчитывать»
1

Андрей Воронков: «Второй год «Локомотив» не показывал тех результатов, на которые мог рассчитывать»

Бывший главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков рассказал о своем уходе из клуба.

«Второй год «Локомотив» не показывал тех результатов, на которые мог рассчитывать. Сейчас нужно все переосмыслить и дать шанс и себе, и понять руководству, в каком направлении двигаться дальше.

Во главу угла всегда ставится результат, если же его нет, нужно разобраться в причинах и идти вперед.

– Как оцените итоги нынешнего сезона?

– Если брать те проблемы, с которыми мы столкнулись по ходу этого неоднозначного сезона: формула чемпионата, травмы, уход ключевых игроков, то шестое место можно назвать удовлетворительным.

Мы могли занять место выше, но упустили свои шансы, где-то недобрав нужные для нас очки. Но для меня и пятое место в прошлом сезоне, и шестое место – это не результат.

Ставить какие-то оценки сезону я не буду, потому что считаю, что они неуместны. Есть только два слова, которые могут охарактеризовать поставленные перед тобой цели: «Да, у меня получилось это выполнить» или «Нет, я не смог этого сделать».

Еще раз повторюсь, что результата за последние годы я добиться не смог», – сказал Воронков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости