10

Любовь Соколова: «Для игры в сборной не нужна дополнительная мотивация»

Российская волейболистка Любовь Соколова рассказала о своем возврашении в сборную России.

– Вы не выступали за сборную с 2013 года. Соскучились?

– Я так долго играю в национальной команде, что не успела соскучиться. Хотя возвращаться в сборную всегда приятно и даже волнительно.

– Что мотивирует приезжать в сборную в 38 лет?

– Для игры в сборной не нужна дополнительная мотивация. Ты играешь за страну, за своих близких людей, за болельщиков. Это честь. Важно чувствовать это и отдаваться по полной программе. Как 15 лет назад, так и сейчас.

– Пятнадцать лет назад вы планировали, когда закончите карьеру игрока?

– Я никогда не определяла для себя каких-то рамок. Просто играла в волейбол. Решила, что буду продолжать до тех пор, пока не появится ощущение: все, больше не могу. Вот когда что-то подобное почувствую, тогда и закончу.

– Еще как минимум надо дождаться Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

– Для меня это могут быть шестые Олимпийские игры... Но я просто не могу сейчас так далеко загадывать. Не позволяет мне это сделать в первую очередь травма стоп, которая требует хирургического вмешательства. Период реабилитации после нее будет долгим, восстановление займет шесть недель. И все это время нужно будет либо сидеть, либо лежать. Летом я лечилась, проходила физиотерапию, но проблему не решила. Давайте пока не будем говорить об Олимпиаде, – сказала Соколова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Соколова молодец, в хорошей форме. Опыт колоссальный. Но ставить его в старт глупо. А согласится ли она быть запасной?
Народ, не надо паниковать раньше времени! Давайте все же подождем развития событий. При любом раскладе Люба - не тот человек, который будет занимать в сборной чужое место, а желание играть за страну искреннее и заслуживает уважения (к сожалению, некоторым этого не хватает, а кому-то просто не дано).
Ну посмотрим на этом отборе как всё у Любы получаться!!!
Ну посмотрим на этом отборе как всё у Любы получаться!!!
Прошу прошения, а состав уже огласили кто поедет в Турцию на отбор? Я видимо пропустила.

На Матч ТВ в новостях14 декабря Гамова сказала, что она не едет на отбор. А Соколову выходит вызвали?
Ответ prorvemss
Прошу прошения, а состав уже огласили кто поедет в Турцию на отбор? Я видимо пропустила. На Матч ТВ в новостях14 декабря Гамова сказала, что она не едет на отбор. А Соколову выходит вызвали?
Полного списка нет,но на сайте Краснодара выложен список сборниц.6 человек Соколова,Кошелева,Шляховая,Малых,Ходунова и Талышева!!
38 лет? Неужели нету молодых волейболисток???
Ответ alexfps79
38 лет? Неужели нету молодых волейболисток???
Такого же мнения! И сейчас на отбор и на Олимпиаду в Корее (дай бог попадем) незачем везти ни Гамову, ни Соколову.

Пускай молодые девчонки проявляют себя и рождается коллектив.
Ответ prorvemss
Такого же мнения! И сейчас на отбор и на Олимпиаду в Корее (дай бог попадем) незачем везти ни Гамову, ни Соколову. Пускай молодые девчонки проявляют себя и рождается коллектив.
Олимпиада в Бразилии!!!Я тоже такого же мнения на счёт Соколовой и Гамовой!!Ну если Люба уже едет на сбор,то поэтому и пишу,что посмотрим как она на отборе смотреться будет!!А вот Гамова похоже только на ОИ собралась,отборы это не царское дело!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем