64

Матчи Лиги чемпионов «Динамо» и «Белогорья» в Турции не состоятся

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что волейболисты белгородского «Белогорья» и московского «Динамо» не сыграют в Турции в матчах Лиги чемпионов.

«Белогорье» должно было встретиться 1 декабря с турецким клубом «Аркас Спор», а «Динамо» – 2 декабря с «Зираат Банкасы».

«Мы не отменяем матчи. Мы получили полную невозможность выехать в Турцию. Это распоряжение наших вышестоящих органов. Это констатация фактов: мы ехать не можем, поэтому в Турции эти игры не состоятся.

Со своей стороны мы предлагаем несколько вариантов развития событий, но сыграть в Турции мы не можем. Мы готовы к тому, чтобы нашим клубам были засчитаны технические поражения», – отметил Яременко.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Р-Спорт
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это называется неявка на матч. А придумывать нелепые отмазки про кто то не разрешает это просто смешно.

Я думаю в Турции и не знают как у них опасно играть в волейбол с российскими клубами.
Вокруг одни враги. Какое горе)))
Как это распоряжение свыше? Тот, кто свыше, говорил, что нельзя примешивать спорт к политике.
И правильно решили. Мне жизнь ребят важнее, чем победа в матче!!!
Ответ Cwetik
И правильно решили. Мне жизнь ребят важнее, чем победа в матче!!!
Бу-га-га!
Ответ Cwetik
И правильно решили. Мне жизнь ребят важнее, чем победа в матче!!!
Не думаю, что турки перенесут политику на спорт. Так можно дисквал федерации получить.

А наши чиновники зря ввели запрет.
На квалификацию к олимпиаде тоже не поедем?
ну должен же какой-то выход быть.
Ответ Ksusha
ну должен же какой-то выход быть.
Выход один:поехать и порвать в клочья, а если поступаем по другому, скоро будем играть с пингвинами на Фарерских островах.
"Это распоряжение наших вышестоящих органов."

Это какие же вышестоящие органы над федерацией могут быть?

За вмешательство госорганов в действия федераций могут и дисквалифицировать. Осторожнее со словами надо.
Ответ Finist-W
"Это распоряжение наших вышестоящих органов." Это какие же вышестоящие органы над федерацией могут быть? За вмешательство госорганов в действия федераций могут и дисквалифицировать. Осторожнее со словами надо.
Это какие же вышестоящие органы над федерацией могут быть?

=====================

Любые, касающиеся контроля выполнения законодательства страны, где существует эта федерация.
Ответ заблокированному пользователю
Это какие же вышестоящие органы над федерацией могут быть? ===================== Любые, касающиеся контроля выполнения законодательства страны, где существует эта федерация.
Например:

"20 декабря 2008

ФИФА сняла дисквалификации с футбольных федераций Перу, Кувейта и Самоа. Напомним, Перу и Кувейт были наказаны за вмешательство правительства в работу федерации"
я считаю, что безопасность прежде всего, вспомните не давние события с болельщиками футбольного Локомотива еще до событий с самолетом , а то смелые критиковать принятые решения за чужой счет
я считаю, что безопасность прежде всего, вспомните не давние события с болельщиками футбольного Локомотива еще до событий с самолетом , а то смелые критиковать принятые решения за чужой счет
Я как раз был в Стамбуле в это время и видел этих болельщиков. В общем у нас бы их и к стадиону полиция не пропустила. Сам был на матче по баскетболу Галатасарай -НН турки относились к нам нормально. Пришли, вышли с арены вместе со всеми. Из всех притеснений не разрешили надеть клубные майки (похожи на майки Бешикташа).
Жаль, что игр не будет, но я думаю мы переживем. Даже два технических не помешают нам занять первые места в групповых.
Главные новости
Последние новости