27

Виталий Мутко: «В женском волейболе мы имеем хорошие олимпийские перспективы»

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал победу женской волейбольной команды на чемпионате Европы, а также выразил уверенность, что сборная пройдет отбор на Олимпиаду-2016.

«Очень рад за наших девчонок! Они блестяще провели весь турнир, а особенно здорово и мощно сыграли в финале против команды Голландии. У меня есть твердое ощущение, что в женском волейболе мы имеем хорошие олимпийские перспективы.

Я уже неоднократно говорил, что это в корне неверно – когда лучшая европейская команда должна тратить лишние силы и эмоции на участие в отборочном олимпийском турнире. Но такова политика Международной федерации волейбола, и мы не вправе её игнорировать.

Я убежден, что россиянки уверенно решат свою задачу и завоюют олимпийскую лицензию. А затем уже в Рио-2016 подтвердят свой высокий класс и статус одной из сильнейших команд мира», – сказал Мутко.

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости