1

Мировая лига расширена до 32 команд

На Конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в итальянском Кальяри было принято решение о расширении Мировой лиги с 28 до 32 команд.

Расширение произошло за счет добавления в третий дивизион четырех команд – Египта, Греции, Казахстана и Черногории.

Были утверждены составы второго и третьего дивизионов Мировой лиги. Во втором дивизионе сыграют Аргентина, Германия, Болгария, Куба, Франция, Канада, Южная Корея, Финляндия, Бельгия, Голландия, Чехия и Португалия. В третьем – Тунис, Китай, Япония, Греция, Черногория, Казахстан, Египет, Мексика, Пуэрто-Рико, Турция, Словакия и Испания, сообщает официальный сайт FIVB.

Напомним, что на предварительном этапе россияне сыграют в группе B первого дивизиона вместе с США, Польшей и Ираном. В группу А вошли Бразилия, Италия, Сербия и Австралия.

Предварительный раунд стартует 5 июня 2015 года. «Финал шести» пройдет с 22 по 26 июля.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: FIVB
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости